Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замки дверей


Рекомендуемые сообщения

Дело вот в чем:передняя правая дверь открывается и закрывается только механическим способом (пальцем за флажок). Пробывал отогреть не помогло.А сегодня заметил ,что не слышно звука запирания эл.замка в двери.С чего начинать?

Подскажите что делать :если закрыть двери изнутри то потом не откроешь (можно открыть с брелка сигналки не штатной).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Парни, нет времени читать все подряд, поэтому ближе к теме! У меня случилась беда: после аварии, поставил ручку правой двери! Всё как бы ничего! Все работает, но.....! На следующий день, с утра, подошёл к машине, открыл (с ключа), а правая передняя дверь не окрывается (как будто на сигналке стоит). Порсле этого открыл дверь из салона, закрыл её, попытался открыть снаружи и вот удивление, она открылась! Еще несколько попыток в том же духе, все повторяется! Я понятия не имею, что это значит и как это устранить! Если кто сталкивался с этим, просьба откликнутся! Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Greck, если механическая часть - можно смазать ВД 40 или силиконовой смазкой (спрей). Вот тема http://mondeoclub.ru/forum/topic/100586/page__st__20#entry2335886.

 

Если проблемы в электрике, то хоть тебе и лень, но надо прочитать эту тему а лучше http://mondeoclub.ru/forum/topic/18816/page__hl__%2Bцентральный+%2Bзамок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни, нет времени читать все подряд, поэтому ближе к теме! У меня случилась беда: после аварии, поставил ручку правой двери! Всё как бы ничего! Все работает, но.....! На следующий день, с утра, подошёл к машине, открыл (с ключа), а правая передняя дверь не окрывается (как будто на сигналке стоит). Порсле этого открыл дверь из салона, закрыл её, попытался открыть снаружи и вот удивление, она открылась! Еще несколько попыток в том же духе, все повторяется! Я понятия не имею, что это значит и как это устранить! Если кто сталкивался с этим, просьба откликнутся! Заранее спасибо!!!

точно такая же проблема в этих темах того чего нужно не нашел раньше дверь не закрывалась вообще с цз потом с проводкой похимичил стала закрываться но не открываться снаружи вообще до тех пор пока один раз не откроешь изнутри . что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что делать?

прочитать эту тему с начала а таже тему Цетральный замок или любую другую тему с названием Не открывается дверь и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в этих темах того чего нужно не нашел

 

а ты что думал что в теме будет конкретный рецепт лечения твоей болячки. Сначала надо посмотреть механическую часть - может доводчик не работаетhttp://mondeoclub.ru/forum/topic/100586/

 

Если считаешь что болячка в электрике - см. Центральный замок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Проблема вот какого плана, недавно приобрел замки передний правой и задней левой дверей, поставил. На закрытие работают идеально, а вот с открытием (с открытием именно двери, а не цз) и там и там проблемы, но разные. Задний левый когда открываешь дверь, дает открыть её только в промежуточное положение, т.е. Она и не закрыта и дальше не открывается пока из салона не открыть. А у передняя правая дверь открывается только если резко дернуть ручку снаружи(сзади не пробовал, но спереди если ослабить болты замка в двери, то открывается туговато, но без рывка)

 

Отсюда вопрос, регулируется ли замки в мондео 3, и может кто подскажет как у меня отрегулировать?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, если перестала работать электроника замка задней двери, я так понимаю надо конкрето ее и смотреть.....водительская со своими микриками тут не при чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manergeim, ты посмотри сначала жгут от кузова до двери. Слушай упустил из виду - ты так и не дождался альтернативных микриков ??

 

Ну и для профуры - найди тему Замок багажника или Не открывается багажник или Сам открывается, Задняя дверь универсала ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Проблема вот какого плана, недавно приобрел замки передний правой и задней левой дверей, поставил. На закрытие работают идеально, а вот с открытием (с открытием именно двери, а не цз) и там и там проблемы, но разные. Задний левый когда открываешь дверь, дает открыть её только в промежуточное положение, т.е. Она и не закрыта и дальше не открывается пока из салона не открыть. А у передняя правая дверь открывается только если резко дернуть ручку снаружи(сзади не пробовал, но спереди если ослабить болты замка в двери, то открывается туговато, но без рывка)

 

Отсюда вопрос, регулируется ли замки в мондео 3, и может кто подскажет как у меня отрегулировать?

 

Спасибо

все регулируется, нужно снять внутреннюю обшивку двери, я вытаскивал замки чтобы отрегулировать длину тяги, кто-то выбивает штифт прямо по месту, есть об этом тема в этом разделе http://mondeoclub.ru/forum/topic/100586/

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manergeim, ты посмотри сначала жгут от кузова до двери. Слушай упустил из виду - ты так и не дождался альтернативных микриков ??

 

Ну и для профуры - найди тему Замок багажника или Не открывается багажник или Сам открывается, Задняя дверь универсала ))))

Здарова, жгут я первым делом смотрел....Открутил. Визуально все ок. Даже смазка была. Закрутил - ноль эмоциЙ"! Микрики я свои отдал Гомзалезу, очень он просил. Да, такие же микрики кто-то из сотоварищей по форуму ставиЛ, писал, что все ок.

 

Самое что интересное...ничего не делал а двери работали, как часы.

)))) Только вот не понял причем тут дверь багажника, Жень?

 

Во блин, а я ж в "Замки дверей".....писал вроде как в "Центральный..." засаад)))

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, если перестала работать электроника замка задней двери, я так понимаю надо конкрето ее и смотреть.....водительская со своими микриками тут не при чем?

Задняя дверь не открывается вообще или чем то открывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает чисто электрическая часть...механика пашет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Микрики я свои отдал Гомзалезу, очень он просил. Да, такие же микрики кто-то из сотоварищей по форуму ставиЛ, писал, что все ок.

слушай упустил из виду это. Если не сложно может в тему Номера деталей кинешь инфу по аналогам микриков что где и как
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только вот не понял причем тут дверь багажника, Жень?

 

 

если перестала работать электроника замка задней двери

 

а вот  в Центральном замке ты уже уточнил
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай упустил из виду это. Если не сложно может в тему Номера деталей кинешь инфу по аналогам микриков что где и как

OMRON D2HWA201D - прямой

OMRON D2HWBL201DL - левый

OMRON D2HWBR201DR - правый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Проблема вот какого плана, недавно приобрел замки передний правой и задней левой дверей, поставил. На закрытие работают идеально, а вот с открытием (с открытием именно двери, а не цз) и там и там проблемы, но разные. Задний левый когда открываешь дверь, дает открыть её только в промежуточное положение, т.е. Она и не закрыта и дальше не открывается пока из салона не открыть. А у передняя правая дверь открывается только если резко дернуть ручку снаружи(сзади не пробовал, но спереди если ослабить болты замка в двери, то открывается туговато, но без рывка)

 

Отсюда вопрос, регулируется ли замки в мондео 3, и может кто подскажет как у меня отрегулировать?

 

Спасибо

По поводу недооткрытой двери. У меня получилось так,(не претендую на панацею). Я когда собирал замок, задней двери, тягу в верхнем положении вставил на с той стороны, так же и получилось при блокировке замка и последующей разблокировке, замок снаружи не открывался, только изнутри. Проверял на снятом замке все ОК. Все заработало когда поставил тягу в нужное положение, а так стояла( наискосок что ли),неоднократно менял длину тяги, но либо снаружи ручка болталась, либо недооткрывался. Замок при этом снимал 20 раз не мог найти причину. Такой "эффект недооткрытия" появится, в моем случае, если заблокировать дверь вручную изнутри при не намного отжатой внешней ручке открывания двери.  Слишком запутанно но при разборе замка все, надеюсь, станет понятно. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. багажник в универсале - это считается 5-я дверь, то задам вопрос в этой теме. Господа, кто колхозил с ответным штырьком, который торчит из скобы прикрученной к кузову и за который зацепляется сам собсна замок багажной двери? Так вот под шляпкой на этом штырьке была намотана-наклеена-насажена некоторая очень прочная и тонкая пластиковая лента. На самом штырьке есть ещё насечки, чтоб она не вертелась и не слазила. У меня эта лента растрескалась и я её отодрал (по глупости). Вот теперь езжу, багажник при малейшей неровности или резком повороте мерзко скрипит. Всякие изоленты не помогают - быстро протираются. Пробовал термоусадку - но мешает шляпка на штырьке. Необходимый диаметр не пролезет вокруг неё, если через силу напялить - после нагрева не обжимает штырёк. Лучший вариант - это палочка от Чупа-Чупса, но она отклеивается. Короче, как кустарно это победить? Заранее спасибо.

Изменено пользователем walenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то перестал закрываться/открываться  у меня замок задней левой двери, вообщем перестал работать электропривод этого замка.  По лету решил в него залезть посмотреть. В результате оказалось что просто окислились контакты электродвигателя, правда после чистки контактов он заработал, но стабильности в его работе все равно нет, видимо плохо почистил. Сейчас работает.

Под рукой был фотоаппарат посему решил отфотографировать весь процесс. Когда узнаю как правильно добавлять сюда фото, то выложу весь фотоотчет.  :) Если кому интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то перестал закрываться/открываться  у меня замок задней левой двери, вообщем перестал работать электропривод этого замка.  По лету решил в него залезть посмотреть. В результате оказалось что просто окислились контакты электродвигателя, правда после чистки контактов он заработал, но стабильности в его работе все равно нет, видимо плохо почистил. Сейчас работает.

Под рукой был фотоаппарат посему решил отфотографировать весь процесс. Когда узнаю как правильно добавлять сюда фото, то выложу весь фотоотчет.   :) Если кому интересно.

Обязательно выложи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда узнаю как правильно добавлять сюда фото

Прямо сейчас и узнаешь...

Через "Расширенная форма" - "Добавить файл" - "Выбрать" - "Загрузить" - "Добавить в сообщение"...

Перед "Отправить", "Предварительный просмотр"...

Всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не закрывает задняя правая дверь...точнее закрывается только на двойное нажатие

тут пишут микрики посмотри но при закрытии от нее идет жужание моторчика наверно..........что может тут быть ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разборка замка задней двери Форд Мондео III

к сожалению пишу не сразу, а по памяти, потому могу чего нибудь и упустить:

Достаем накладку, поддевая её плоской отверткой post-29812-0-24256200-1379713814_thumb.jpg и откручиваем винт крепления ручки двери:post-29812-0-87166000-1379713832_thumb.jpg

снимаем пластиковую заглушку и откручиваем винт крепления декоративной накладки ручки открывания двери:post-29812-0-75566200-1379713852_thumb.jpg

откручиваем винты крепления обшивки: post-29812-0-63116300-1379713827_thumb.jpg

снимаем обшивку, предварительно отключив разъем кнопки стеклоподъемника, откручиваем 2 винта крепежа и удаляем его: post-29812-0-07940600-1379714004_thumb.jpg

Удаляем заглушку винта крепления накладки ручки замка с торца двери, post-29812-0-88100000-1379713857_thumb.jpg

Оттягиваем ручку открытия двери (синяя  стрелка)post-29812-0-72176500-1379713864_thumb.jpg и удерживая её в этом положении (если этого вы не сделаете то ничего страшного не произойдет и замок вы снимите, но удобнее будет если вы её будете удерживать) выкручиваем винт крепления накладки ручки  до упора. post-29812-0-88100000-1379713857_thumb.jpgне пытайтесь его полностью выкручивать потому как устроен этот механиз следующим образом post-29812-0-09950200-1379713903_thumb.jpg.  При этом ручка должна остаться в оттянутом положении. Если этого не произошло - ничего страшного, главное что бы досталась накладка возле ручки. Аккуратно снимаем накладку, что бы не порвать уплотнительную резинку между ней и дверью, она вероятнее всего за годы службы приклеилась и к двери и к накладке.  

Ручку двери чуть придвигаем к двери и тянем к краю двери (зеленая стрелка)post-29812-0-72176500-1379713864_thumb.jpg ручка должна достаться.post-29812-0-94937200-1379714020_thumb.jpg

Аккуратно отрываем шумоизоляцию от двери,  она клеится на некую липкую субстанцию черного цвета (я подрезал ножом), на которую потом обратно она и приклеится, я полностью ее не отрывал а только частично со стороны замка.post-29812-0-07940600-1379714004_thumb.jpg

Внутри двери откручиваем винт крепления замкаpost-29812-0-10770900-1379713873_thumb.jpg

Откручиваем 3 винта крепления замка с торца двериpost-29812-0-21237800-1379713879_thumb.jpg

Достаем сам замок из двери и отщелкиваем трос открытия двери post-29812-0-65038000-1379713894_thumb.jpg и отсоединяем его.

Отсоединяем тягу ручки от замка post-29812-0-92753200-1379713914_thumb.jpg тут можно повозится.

Теперь приступаем к самой разборке замка. Для этого отгибаем металлический ус post-29812-0-21926800-1379713924_thumb.jpg

затем аккуратно отгибая защелки (пластмасса старая ломается хорошо) post-29812-0-42269700-1379713938_thumb.jpg разбираем замок на две части. Кружком обведёна металлическая ось, которая тоже удерживает две половины замка между собой, поэтому придется повозиться, тут должна помочь плоская отвертка.  После разборки получится  две части замка  post-29812-0-34149200-1379714919_thumb.jpg и post-29812-0-02033300-1379713964_thumb.jpg

Откручиваем винты и достаем управляющую часть из корпуса post-29812-0-66102700-1379713982_thumb.jpg.

Вот мы и добрались до наших любимых микриков. post-29812-0-91871700-1379713973_thumb.jpg они ничем не припаяны и легко достаются если их подковырнуть отверткой. Я свои снимал и промывал контакты.

Моторчик замка вероятнее всего останется в белой части корпуса, удерживаясь контактами на которые он просто насаживается. При помощи пары отверток его можно снять, но удобнее если у вас будет хороший пинцет. 

Контакты моторчика:post-29812-0-28579800-1379713991_thumb.jpg и контакты в корпусе post-29812-0-57153800-1379713997_thumb.jpg из-за плохого контакта между ними у меня и не работал замок.  Чистим все это дело, меняем что кому надо и собираем обратно. 

 

p.s. Если что упустил, то поправьте меня. И совет: пишите отчеты сразу, а не так как я, а то трудно вспоминать нюансы, а они в этом деле очень важны. :)

 

 

 

 

Изменено пользователем san1876
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати должен признаться, но этот замок продолжает чудить, я думаю это все же по причине одного из умирающих микриков (кстати может кто знает где их достать можно?).

Не уверен,  но думаю что при разборке не стоит крутить шестеренки механизма управления (черного) post-29812-0-66102700-1379713982_thumb.jpg потому как я начал крутить, но потом так и не понял как его правильно выставить в начальное положение. По идеи мотор должен сам выставить его правильно, но после сборки у меня он стал закрываться с одного нажатия сразу в режим блокировки двери. В последнее время появился глюк - при однократном нажатии на ключе этот замок закрывает в режим блокировки двери, а при повторном нажатии, когда остальные замки переходят в режим блокировки этот вообще открывается. Вообщем надо наверно заменить микрики в нем а там смотреть дальше.   

 

 

p.s. Ограничение в 1000 кб, как то маловато. Приходится картинки сильно жать. Оно только на одну тему действует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...