Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Псковская область


Рекомендуемые сообщения

Чесно говоря не совсем понятно что ты имеешь ввиду. После старта двигателя у меня несколько минут подвывает что-то в коробке (если сцепление выжать, то перестает), как прогреется перестает. Думаю поменять масло в коробке, может поможет избавиться от этого. От самого двигателя никаких посторонних звуков пока не замечал. При остановке тоже ничего. А что за звуки опиши по конкретнее, откуда примерно идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чесно говоря не совсем понятно что ты имеешь ввиду. После старта двигателя у меня несколько минут подвывает что-то в коробке (если сцепление выжать, то перестает), как прогреется перестает. Думаю поменять масло в коробке, может поможет избавиться от этого. От самого двигателя никаких посторонних звуков пока не замечал. При остановке тоже ничего. А что за звуки опиши по конкретнее, откуда примерно идут?

 

Вчера специально слушал фокус 2 с движком дуратек 2.0 ни каких посторонних звуков нет, потом свой , звук похож на открытие закрытие заслонки или клапана с одновременным выпусканием воздуха. Особенно отчетливо слышен звук когда машину глушишь , звук идет примерно из района термостата (если смотрим на двигатель то с левой нижней стороны) , слушал несколько раз подряд пытаясь понять что это , вроде сам двигатель звуков не издает по ощущениям что где то сбрасывается воздух и происходит это практически сразу как останавливается двигатель.

Попробую сегодня записать если что получится выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую тебе создать тему в ветке Мондео 3, поподробнее описать свою проблему и опасения. Там быстрее помогут или направят на прочтение похожей проблемы, если она уже обсуждалась. Так быстрее поймем в чем дело, чем мы вдвоем тут будем гадать, тем более что я сейчас очень далеко от своей машины. Если хочешь я от своего лица задам вопрос, скопирую твое описание и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь я от своего лица задам вопрос, скопирую твое описание и все.

 

С темой пока повременю покопаюсь сам может какая мысль и проскочит, воспользуюсь поиском если не поможет тогда и тему создам.

За участие большое спасибо как приедешь отпишись может получиться состыковаться тогда и пообщаемся живьем так сказать.

 

Сделал звуковой файл "WAV" могу отправить послушаешь только скажи куда закинуть.

Изменено пользователем фёдор76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал звуковой файл "WAV" могу отправить послушаешь только скажи куда закинуть.

 

Отписал в личку адрес, правда если файл большого объема может не пойти. Если не пойдет перекодируй в mp3.

 

За участие большое спасибо как приедешь отпишись может получиться состыковаться тогда и пообщаемся живьем так сказать.

 

Обязательно! Буду очень рад.

 

Кстати, Мондео у тебя давно? Где покупал, у нас в области или ездил куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушал, слушал я твою запись... Чесно говоря ясности не прибавилось. Звук похож на выброс водуха (или газа) откуда-то. Если ты говоришь что слева в передней части двигателя, то может это как-то связано с компрессором кондиционера. У тебя кондей нормально работает? Разгерметизации системы нет? Не знаю что еще тебе посоветовать, очень трудно на расстоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушал, слушал я твою запись... Чесно говоря ясности не прибавилось. Звук похож на выброс водуха (или газа) откуда-то. Если ты говоришь что слева в передней части двигателя, то может это как-то связано с компрессором кондиционера. У тебя кондей нормально работает? Разгерметизации системы нет? Не знаю что еще тебе посоветовать, очень трудно на расстоянии...

Как я понял никакого звука после остановки двигателя если все в норме быть не должно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай диагностику и за одно профилактику кондея и его системы. Это от туда скорей всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай диагностику и за одно профилактику кондея и его системы. Это от туда скорей всего.

 

Нет у него шансов на хорошую дигностику там где он живет, в Луках тоже думаю не особо, хотя возможно Bosch service или на Холмской Liqui Molly. Я в Луках Мондео на наши сервисы даже боюсь загонять, по серьезным делам 2 раза гонял во Псков к официалам (замена сцепления и сальника коленвала). А так читаю форум и делаю сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже не успел спросить, а ответ уже дали. Однако знакомый на WV B6 поедет заправлять кандюк в Вл.Луки посмотрю что получится у него может и сам сганяю, если до того времени сам что нибудь не сделаю.

 

Сейчас ситуация такова Кондей не работает. Из клапана высокого давления пшик идет (правда не знаю как сильно он должен пшикнуть), самодиагностика (в салоне) ошибок не выявила, магнитная муфта к валу не прижимается.

Вопрос с чего начать поиск неисправности? (По форуму поиском полазил прочитал кучу инфы мнения и подходы разные)

Чем и как замерить давление фриона в системе в домашних условиях?

 

P.S.

Если Кондюк не пашет , что тогда может издавать звук (типа сброса излишнего давления) и откуда?

Изменено пользователем фёдор76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с чего начать поиск неисправности? (По форуму поиском полазил прочитал кучу инфы мнения и подходы разные)

Чем и как замерить давление фриона в системе в домашних условиях?

 

P.S.

Если Кондюк не пашет , что тогда может издавать звук (типа сброса излишнего давления) и откуда?

 

Я думаю с системой кондиционирования в гаражных условиях не разобраться, слишком много специнструмента, в том числе измерительного, понадобиться. Начинать думаю нужно с поиска места разгерметизации системы (если оно есть), если система герметична, заполнить (добавить) фреоном и смотреть как работает. Если по прежнему не работает, тогда уже смотреть компрессор. Т.е. от простого к сложному, только в гараже это все никак не получится... Я так думаю.

Кстати, вспомнил, на именно на Холмской моему товарищу на 4-м пассате делали кодей, так что там должны помочь.

Изменено пользователем Electron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адресок , телефон, расценки, если есть возможность скинь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел, что поднял тему про кондей в ветке ФМ 3 так что может и не понадобиться

 

Никакой точной информацией по этому сервису не владею, сам там не был, находится через дорогу напротив шинного магазина (ты же вроде был там?). Вплотную в заправке Сургутнефтегаз. Т.е. въезжаешь в город, на первом светофоре налево, за мостом через ловать поворот 90 градусов (на повороте заправка Сургут) и сразу за заправкой сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел, что поднял тему про кондей в ветке ФМ 3 так что может и не понадобиться

 

Никакой точной информацией по этому сервису не владею, сам там не был, находится через дорогу напротив шинного магазина (ты же вроде был там?). Вплотную в заправке Сургутнефтегаз. Т.е. въезжаешь в город, на первом светофоре налево, за мостом через ловать поворот 90 градусов (на повороте заправка Сургут) и сразу за заправкой сервис.

Ок найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел телефон Bosch Service +781153-76287 (городской) - это отдел ремонта, там тебе все озвучат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет из Москвы, буду в ВЛуках в выходные на 1 мая 3 дня, если из Москвы надо что- нибудь, могу привезти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Мне кое-что надо, но я сейчас далеко от родного города... Возможно фёдор76 что-нибудь закажет, если не трудно кинь ему в личку свое предложение.

 

Сам часто в Луках бываешь? Просто, не сочти за наглость, хотелось бы иметь, хороший контакт в Москве. Сам понимаешь у нас в городе для Мондео ничего не достать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Мне кое-что надо, но я сейчас далеко от родного города... Возможно фёдор76 что-нибудь закажет, если не трудно кинь ему в личку свое предложение.

 

Сам часто в Луках бываешь? Просто, не сочти за наглость, хотелось бы иметь, хороший контакт в Москве. Сам понимаешь у нас в городе для Мондео ничего не достать...

 

Что то не совсем въехал в смысл данного высказывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не совсем въехал в смысл данного высказывания?

 

Как я понял человек предлагает запчасти, которые у нас с тобой в регионе не купить, только заказ и ждать. А у тебя как раз кое-какие проблемы наметились с авто, вот я и подумал что тебе наверно что-нибудь понадобиться из запчастей.

 

Если я не так понял, надеюсь antonproma меня поправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял человек предлагает запчасти, которые у нас с тобой в регионе не купить, только заказ и ждать. А у тебя как раз кое-какие проблемы наметились с авто, вот я и подумал что тебе наверно что-нибудь понадобиться из запчастей.

 

Если я не так понял, надеюсь antonproma меня поправит.

 

Что то я сам затупил, не увидел пост выше твоего rolleyes.gif . Теперь все ясно только вся загвоздка в том , что я сам с 1 по 3 мая буду в Питере , но предложение очень интересное надеюсь товарищ озвучит свои условия и возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копался под капотом возле фары нашел вот это теперь ломаю голову откуда это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл - сегодня переобулся yahoo.gif правда еще толком не прокати машинку , но чисто субъективно стала выше.

В процессе обсудили с мужиками вмятину на ободе диска . Так вот мне сказали , что когда литой диск прокатывают он может (мне на самом деле сказали точно лопнет) лопнуть и его заваривают , а такой вариант что то меня не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копался под капотом возле фары нашел вот это теперь ломаю голову откуда это?

 

А решетка радиатора сверху не такими фиксаторами крепится?

 

Так вот мне сказали , что когда литой диск прокатывают он может (мне на самом деле сказали точно лопнет) лопнуть и его заваривают , а такой вариант что то меня не радует.

 

Чесно говоря, не сталкивался я с этим вопросом, и даже не знаю технологию как это делается. Могу только предположить, что если хорошее оборудование и грамотные специалисты, то риск минимальный, но это наверно не про наш регион...

Изменено пользователем Electron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копался под капотом возле фары нашел вот это теперь ломаю голову откуда это?

Фиксатор решетки радиаторов, их должно быть 2 штуки. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря, не сталкивался я с этим вопросом, и даже не знаю технологию как это делается. Могу только предположить, что если хорошее оборудование и грамотные специалисты, то риск минимальный, но это наверно не про наш регион...

Литье нормально восстанавливают, только не катают, а греют и тянут. После того лета, тянули все 4 диска (17-е), внутри только небольшие зазубринки остаются от захвата. На вареном диске я не рискнул бы ездить.

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...