Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Тупит форд галакси 1.9тди


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Ребята может кто сталкивался с такой проблемой,подскажите. Разгоняется,едет нормально,но иногда при ускорении начинает тупить,в общем как-будто кто за фаркоп держит.В общем давишь на педаль,а машина буд-то захлебывается и не тянет,а педаль отпускаешь и плавно нажимаешь потиху начинает разгоняться. Остановился,заглушил и сразу завожу машина все нормально,резвая как и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По этому вопросу лучше на форум факенвагенов, на галакси их мотор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Ребята может кто сталкивался с такой проблемой,подскажите. Разгоняется,едет нормально,но иногда при ускорении начинает тупить,в общем как-будто кто за фаркоп держит.В общем давишь на педаль,а машина буд-то захлебывается и не тянет,а педаль отпускаешь и плавно нажимаешь потиху начинает разгоняться. Остановился,заглушил и сразу завожу машина все нормально,резвая как и надо.

 

 

Диагностика вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята,просто думал может у кого такая фигня на дизеле была.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня примерно такая же хрень, но это по моим ощущениям. Да, примерно до сотни разгоняется нормально, но потом как то не охотно она это делает... Пробег у меня 10,5 тыс. км. думаю может замена топливного фильтра на ТО поможет. Еще покатаюсь может пару, тройку тыс. км. и поеду на ТО. Если не поможет, буду думать чего с этим делать, как лечить...

Если получится чего выснить по теме, опиши плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Ребята может кто сталкивался с такой проблемой,подскажите. Разгоняется,едет нормально,но иногда при ускорении начинает тупить,в общем как-будто кто за фаркоп держит.В общем давишь на педаль,а машина буд-то захлебывается и не тянет,а педаль отпускаешь и плавно нажимаешь потиху начинает разгоняться. Остановился,заглушил и сразу завожу машина все нормально,резвая как и надо.

 

Если, как ты говоришь, отпускаешь, потом плавно нажимаешь, и начинает ехать нормально, то похоже на потенциометр педали газа. Нужно разобрать, попробовать почистить. Находиться в салоне как раз где-то под педалью газа. Я его в глаза не видел если честно, просто из теории предположил. Может поможет.

 

Но также проблема может быть в подкачивающем насосе. Находиться в районе бака под днищем, но это на наших Мондео 3.

Изменено пользователем koreshok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня не после сотни такая фигня,может и со светофора тупануть и на скорости при разгоне.Заглушил,завел и сразу все нормуль.Разобрался енто расходомер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />да у меня примерно такая же хрень, но это по моим ощущениям. Да, примерно до сотни разгоняется нормально, но потом как то не охотно она это делает... Пробег у меня 10,5 тыс. км. думаю может замена топливного фильтра на ТО поможет. Еще покатаюсь может пару, тройку тыс. км. и поеду на ТО. Если не поможет, буду думать чего с этим делать, как лечить... <br />Если получится чего выснить по теме, опиши плз.<br />
<br /><br /><br />В твоем случае при таком пробеге не думаю что фильтр.Я меняю фильтр на 30т.км и все нормально.Мои пробеги 19 месяцев 126т.км!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.Ребята может кто сталкивался с такой проблемой,подскажите. Разгоняется,едет нормально,но иногда при ускорении начинает тупить,в общем как-будто кто за фаркоп держит.В общем давишь на педаль,а машина буд-то захлебывается и не тянет,а педаль отпускаешь и плавно нажимаешь потиху начинает разгоняться. Остановился,заглушил и сразу завожу машина все нормально,резвая как и надо.

 

Насчет сцепления никогда не задумывался???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нет у меня не после сотни такая фигня,может и со светофора тупануть и на скорости при разгоне.Заглушил,завел и сразу все нормуль.Разобрался енто расходомер!

 

 

Расходомер на входе по воздуху или где? у меня такая же беда, после замены фильтров не прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...