Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Звук из под капота со стороны КПП


Рекомендуемые сообщения

На счет плавного - резкого отпускания - да, есть зависимость. Т.е. в принципе можно кататься и не переживать сильно? :wacko: Просто не люблю посторонние звуки... И звук был сразу после покупки, проехал 6 тык - не прогрессирует....

Значит это оно.

Можно ездить и забить или забыть. Хотя забыть не получится, оно будет тарахтеть.

Мало ли что не любишь, придется.... Стерпится - слюбится. Сцепу поменяешь - не факт что исчезнет, пятьдесят на пятьдесят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит это оно.

Можно ездить и забить или забыть. Хотя забыть не получится, оно будет тарахтеть.

Мало ли что не любишь, придется.... Стерпится - слюбится. Сцепу поменяешь - не факт что исчезнет, пятьдесят на пятьдесят.

 

Да ну ее в пень, сча кризис, и так в принципе думал катать, пока не екнется, а если говорите, что это не будет прогрессировать и не приведет к остановке под Залупенском - то точна забью.... Вот то, что генератор засвистел - напрягает, буду искать новый, старый кину в запас... А короб.... Сення слушал - на холодную тихо, начинает стрекотать по мере прогрева... В общем, все как описал уважаемый Вова... Спасибо мужики, че бы я без вас делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на v6 идиотская корзина- на ней пружинок мелких вагон вот они от перегрева и начинают клацать ...... ездить действительно можно долго. пока педаль не провалится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на v6 идиотская корзина- на ней пружинок мелких вагон вот они от перегрева и начинают клацать ...... ездить действительно можно долго. пока педаль не провалится

 

Педаль сцепления? А были случаи? И почему дурацкая корзина, если по номеру бьется от Мондео 2 2.0-2.5? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педаль сцепления? А были случаи? И почему дурацкая корзина, если по номеру бьется от Мондео 2 2.0-2.5? :wacko:

Не корзина это...

Товарищ sur0k плохо понимает о чем пишет. Это общий дефект кинематической схемы коробки - на холостых брякает первичный вал. Говорят, что на тазиках такие шумы устраняются подбором подшипника первичного вала.

Корзина на V 2.5 действительно обычная неубиенная. Мотор тоже, еще на первой моньке такие стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педаль сцепления? А были случаи? И почему дурацкая корзина, если по номеру бьется от Мондео 2 2.0-2.5? :wacko:

на v6 стоит 240 диск сцепления

на меньших объемах не смтрел возможно тот же.

уважаемый Вова, я то как раз понимаю, о чем здесь пишу, так как для себя такую проблему решил

у меня 2006 v6 3.0L мтт 6 (уж не знаю как сильно отличается у нее кинематическая схема от 5ти ступки ) машине 38000кмвсего. в одних рукахх все время. после прошлогодних убойных пробок в самую жару, начались какие-то поскрипывания(брякания клацания) из зоны коробки стало раздражать(я подозреваю, что в моем случае был сильный перегрев корзины итак уже подубитой видимо )..... пару недель назад. поставлен новый одномассовый маховик и сцепление производства exedy (усиленное и внешне как на 2м мондео 2.5) . ничего не скирпит.

и да......педаль сцепления у меня один раз просела вскоре после того случая летнего. т.е я приблизительно знал на что попал и уже не утешал себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на v6 стоит 240 диск сцепления

на меньших объемах не смтрел возможно тот же.

уважаемый Вова, я то как раз понимаю, о чем здесь пишу, так как для себя такую проблему решил

у меня 2006 v6 3.0L мтт 6 (уж не знаю как сильно отличается у нее кинематическая схема от 5ти ступки ) машине 38000кмвсего. в одних рукахх все время. после прошлогодних убойных пробок в самую жару, начались какие-то поскрипывания(брякания клацания) из зоны коробки стало раздражать(я подозреваю, что в моем случае был сильный перегрев корзины итак уже подубитой видимо )..... пару недель назад. поставлен новый одномассовый маховик и сцепление производства exedy (усиленное и внешне как на 2м мондео 2.5) . ничего не скирпит.

и да......педаль сцепления у меня один раз просела вскоре после того случая летнего. т.е я приблизительно знал на что попал и уже не утешал себя.

 

С ММТ6 идет иной маховик, двумассовый, который при смерти издает похожие звуки... Вот его-то Вы и поменяли... А у меня сразу шел одномассовый и сцепа от второго Мони...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну чтож в своё время я полного ответа на сайте так и не нашёл---Так может мой опыт кому небудь поможет .Ремонт проводился в два этапа 1.Была снята коробка(снимал сам---вполне осуществимая операция в любом гараже с ямой) --- двухмассовому маховику был полный пипец и коробка полная чугунной стружки.Кстати верный признак полного пипеца маховику --- стартер в котором тоже есть чугунная стружка. Попытки найти живой маховик(б.у.) к успеху не превели и был куплен новый--- цена--- 380 доларов(минск---ждановичи) после установки нового маховика тарахтение на холостых исчезло а металический стук остался и я в полном растройстве приготовился снимать коробку второй раз ---НО ---так как была неисправна и топливная система и машина дика дымила на холодную а денег как всегда в обрез и на ремот всего не хватало(на коробку и топливную систему) а стук ездить не мешал то решил я смотаться в Могилев на ремонт топливной системы и о ЧУДО после ремонта форсунок от металического стука не осталось и следа(никому бы не поверил что форсунки могут так стучать) Правда убедился на собственном опыте что ремонт Сомон рейл очень дорогое удовольствие(и ведь не сыкономиш много так как даже если найдёш распылители и клапана и сам поменяеш --- то без специального стенда не сгенерируеш код корекции -- а у нас его имеют одна станция из 50)---итого ремонт четырех форсунок 1000 долларов.

P.S.

Как же приятно ездить когда машина летает не гремит и не тарахтит(за три года эксплуатации(60 тысяч) больше ничего не ремонтировал к томуже я её уже брал с этими неисправностями.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после ремонта форсунок от металического стука не осталось и следа(никому бы не поверил что форсунки могут так стучать)

 

 

А почему не поверил бы? Любой дизелист тебе "зуб бы дал", что это именно так...

 

итого ремонт четырех форсунок

 

 

Если, под этой фразой, ты понимаешь ремонт Комон Рейл, то это попадалово...

 

Ремонт этого оборудования, это комплекс мер... Одними форсунками не спастись, только если на продажу авто...

 

Нормальный ремонт этого оборудования 100.000р. (2.500 евро), с полной промывкой и продувкой топливной системы, включая ТБ...

 

Поверь мне, форсунки, просто так не умирают, их убивает стружка из ТНВД...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извиняюсь, что не в тему, но подскажите пожалуйста, это MTX-75?

угу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

День добрый господа, вот вчера решил на 2 передаче разогнаться до 6тыс/об и вдруг гдето после 5 началось клацканье где то внизу коробка или сцепа ,ну вообщем опять сбросил и разгон тоже самое я сразу на 3 передачу оно опять метеллический стук (клацканье) типа (если вслух цик -цик -цик-цик)????? но если медленно разгоняться то бывает такое то нет, но почти всегда появляеться после5 тыс об..

 

и второе включил задную передачу и если резко рывками ну типа дергать машину задним ходом стук какой то слыше... будто удар где то внутри..????

 

Что скажите ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему коробка. Сцепа буксует,движок обороты набирает,а машина не едет. Поменял сцепление в прошлом году,были такие симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробег какой? такое клацканье может быть вызвано многими вещами: может и цепь грм, впускной коллектор заслонки, ну а если шум действительно в районе коробки по определению видимо коробка или сцепа нужно разбирать смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на маховик никто не косо не посмотрит. Очень сомневаюсь, что по описанным симптомам коробка или сцепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на таком пробеге может много чего износиться! Капот открой и погазуй может в движке чото бренькает, потом сцепление повыжимай погазуй, ну а если такая фигня при включеной передаче значит коробка и махни масло навернека неменялось с завода, и лей оригинальное лучше всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если залить бензин 92, и начать быстро разгоняться, допустим до 50 на 3 передаче а потом 4 вкл и тапку газа до пола сразу то пока обороты норм не набереть клацканье это тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи диск сцепления, выжимной подшипник-замени и забудь еще на 200 тыс. км. Кстати посмотри нет ли течи масла из под сальника коленвала заднего. Заодно и его поменяешь када КПП снимешь. Вилку выжимного я бы тоже поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на маховик никто не косо не посмотрит. Очень сомневаюсь, что по описанным симптомам коробка или сцепление.

 

...коллега вам дело говорит, маховик похоже тарабанит, он же у нас хитрый, двухмассовый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят помогите !

После замены сцепления и выжимного появился какой-то странный стук в коробке ! Усиливается стук при включении фар, климата, вообще молчу про обогрев лобового. Езжу так уже с мая месяца , но сейчас стало особенно раздражать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...