Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Сигналка


Рекомендуемые сообщения

Кто может подсказать на счёт штатной сигнализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто может подсказать на счёт штатной сигнализации?

Сильный вопрос :nice:

 

Что можно сказать - это штатная сигнализация...

Если быть точнее то сигнализация как штатная, так и вообще - предназначена для защиты автомобиля от злоумышленников!

 

Ещё вопросы остались? :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросил так чтобы хоть кто-то откликнулся...

Проблема такая! Покупал машину в марте, по началу всё работало хорошо! И в один момент когда я приехал домой, заглушил машину, сигналка сама включилась и сняться ни как, пришлось скидывать клемму, только потом она среагировала.. и теперь баг такой, поставить можно, но снять ни как... на кнопки она не реагирует... в чём может быть проблема? надоело закрывать и открывать с ключа... предхоз сказал что сигналка штатная, она с брелком, такое может быть что она штатная? если что не понятно написал, скажите я исправлю, я просто ещё новичёк... заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что не понятно написал, скажите я исправлю, я просто ещё новичёк... заранее спасибо.

Теперь всё чётко и ясно! :drinks:

 

:!: Вот информация по сигналке ФМ-2: http://www.ford.agroservise.ru/vr/signaliz.pdf (извиняюсь за качество, просто сейчас сфоткал в книге...)

 

предхоз сказал что сигналка штатная, она с брелком, такое может быть что она штатная?

В штатной брелка нет - самопал.

 

Собственно для снятия и постановке на штатную сигналку кнопки особо не нужны - она ставится и снимается путём поворота ключа в передних дверях (либо водительской, либо пассажирской)

 

В общем внимательно прочти о сигналке по ссылке которуя я указал!

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В штатной брелка нет - самопал.

вообще есть в первых монях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще есть в первых монях.

Честно говоря не видел...

Имеется несколько книг по ФМ-1/2 + электронные - брелков не встречал... Разумеется я не спорю - просто не видел!

 

 

@Евгений_Т22 ещё дополнительно:

Инструкция по эксплуатации ФМ-1: http://www.ford.agroservise.ru/manual/Manual_Mondeo.rar

Страница с различными Мануалами для ФМ 1/2: http://www.ford.agroservise.ru/manual.html

 

Раздел Мондео Клуба по ремонту и эксплуатации: http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/index.php

Раздел Мондео Клуба инструкции, мануалы: http://mondeoclub.ru/remont/files/index.php?SECTION_ID=117

 

Обязательно скачай электронную версию или преобрети книгу по ремонту и обслуживанию ФМ - прегодится и при том не раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брелок в ФМ 1 есть от иммо, у меня такая система. Штатные сиги вроде все с управлением в корпусе ключа. У топикстартера скорее всего нештатная. Если она ставит на охрану и снимает, но не открывает двкери, то или нет сигнала с сиги, либо место, где подключены провода к ЦЗ, неконтачит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ставишь на сигналку, то двери все закрываются/если получается снять то открываются все двери, ЦЗ работает. После постановки начинает мигать лампочка возле часов, красный диод!!!

И я ещё заметил, когда она стоит целый день в тени, то поставить/снять можно метров с 40, а когда на солнце, хоть танцуй рядом... На брелке две кнопки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После постановки начинает мигать лампочка возле часов, красный диод

Она мигает и после остановки двигателя и удаления ключа из замка зажигания.

Сходи с Моней к автоэлектику хорошему (по отклику автолбюбителей). Он поможет с глюком.

то поставить/снять можно метров с 40

40 м это уж ты загнул чересчур, как рыбак с рассказом о пойманной рыбке. Вот с 20-25 м уже ближе к телу и то если спереди или с правой сТороны и относительно новых эл.питания в ключе.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я ещё заметил, когда она стоит целый день в тени, то поставить/снять можно метров с 40, а когда на солнце, хоть танцуй рядом

контакты где то. у меня когда холодно в салоне машина не закрывается с сигналки. только с блока иммо с ключа. но при этом открывается. при прогреве салона начинает работать ц.з. не запирает двери от водительской ручки в холодном салоне.от пассажирской все в норме. тоже ломаю голову как вылечить.

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу фото брелка, через дня два, может как раз кому-нибудь такой встречался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фотку выложить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фотку выложить?)

Привет на ФМ2 замки передних дверей управляющие ,и когда ставится доп сигналка , родную начинает подглючивать -например : Снимаеш на холоде сигналку она снимается ,а замки сразу закрываются обратно .В этот промежуток нужно успеть поднять ручку двери . -Никто еще не ответил , либо замки глючит, либо сигналку криво поставили. Успехов!

Изменено пользователем tande
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот промежуток нужно успеть поднять ручку двери .

Знакомая тема, зимы жду с нетерпением, будем реакцию оттачивать! :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как выложить фото! Очень нужно что бы вы глянули брелок, может кто-нить с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как выложить фото! Очень нужно что бы вы глянули брелок, может кто-нить с таким сталкивался?

нажми возле отправить расширенная форма и прикрепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал предхоз это брелок от штатной сигналки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений_Т22,

Это не штатная. На штатных либо в ключе, либо иммо в брелке, но всё с надписью FORD.

Давай ещё раз уточним: при постановке на охрану всё запирается и включается режим охраны, т.е. если пнуть авто по колесу, то сработает сирена? При снятии с охраны, сирена отключается, но не открываются двери? Если при этом открыть ключом, то ЦЗ срабатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у друга на лупоглазом Скорпе '95 стоит штатная сигналка... брелок с тремя клавишами - открыть, закрыть, открыть багажник... брелок полностью чёрный, с фордовской эмблемой... помимо ЦЗ, поднимает стёкла и закрывает люк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimm5

Да при постановке на охрану всё запирается и включается режим охраны, и начинает мигать лампочка на панели возле часов!! Если пнуть по колесу то она не сработает, тут нужно именно открыть дверь.

При снятии ни чего не отключается, то есть не реагирует вообще...

Но когда она стоит на охране, можно ключом открыть ЦЗ, и как только открываешь дверь она начинает орать! И ещё момент, когда срабатывается сигналка, то звук её исходит от клаксона...

Запирается и снимается она беззвучно! Закрыть - один раз мигают поворотники, открыть - три раза мигают!!!

Может есть какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений_Т22, Лампочка на брелке горит при постановке снятии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...