Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Собственно проблема: по трассе при скорости больше 100 км/ч., минут через 5-7 отключается ЕСП (загорается значок на панели) иногда раньше отключается. По городу все работает на отлично! Вот и думаю куда лезть что смотреть?

Изменено пользователем Vania
Подражаешь аватору?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня такое было - сам потом исправился :)

Ошибку считать не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот и у меня было, потом исчезло, а теперь опять выползло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было - сам потом исправился :)

Ошибку считать не успел.

К сканеру подключал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же проблемка. сначала ручника лампа моргнёт пару раз, потом абс и есп загораются. появляются при пробегах боле 100 км на скоростях от 100 и выше. после выкл-вкл зажигания гаснут и больше не включаются. происходит редко и бессистемно. ЧТО ЗА ЭРОТИКА?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно проблема: по трассе при скорости больше 100 км/ч., минут через 5-7 отключается ЕСП (загорается значок на панели) иногда раньше отключается. По городу все работает на отлично! Вот и думаю куда лезть что смотреть?

Колеса одинаковые? Давление проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вчера перед поездкой из воронежа домой в москву все проверил, вроде норм. было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же проблемка. сначала ручника лампа моргнёт пару раз, потом абс и есп загораются. появляются при пробегах боле 100 км на скоростях от 100 и выше. после выкл-вкл зажигания гаснут и больше не включаются. происходит редко и бессистемно. ЧТО ЗА ЭРОТИКА?!

Возможно падет напряжение в сети, они начинают мигать, возможно помрет гена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же проблемка. сначала ручника лампа моргнёт пару раз, потом абс и есп загораются. появляются при пробегах боле 100 км на скоростях от 100 и выше. после выкл-вкл зажигания гаснут и больше не включаются. происходит редко и бессистемно. ЧТО ЗА ЭРОТИКА?!

 

кольцам генератора конец!

со всей отвественностью это заявляю

...

причём конец одному , нижнему

сейчас его доедает короткая щётка

проще говоря выжигает электрической дугой

...

встать можешь в любой момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок управления ESP настолько чувствителен к помехам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Как решили проблему? У меня похожая история. Не зависимо от скорости движения, примерно через 10км загорается esp, больше ничего, и горит пока не заглушишь. И опять на 10, или около того, км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибку сними принудительно

сама она редко уходит

...

скорее всего глючит датчик положения рулевого колеса

тестер покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибку сними принудительно

сама она редко уходит

...

скорее всего глючит датчик положения рулевого колеса

тестер покажет

Спасибо. Попробую.

Изменено пользователем neznayka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО классификации форума система ESP относится к разделу Шасси ФМ 3. Засим перемещяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок управления ESP настолько чувствителен к помехам?

его первым мозги отключают, если напряжение просаживается сильно. где-то про это было написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, тоже помню что где то было и даже тема целая про ЕСП была. Не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же плавающая проблема была + загорался значек АБС. Сервисмены сказали, что причина в датчике скорости на АКПП (он же датчик спидометра, он же датчик вращения вторичного вала). Пока не менял, т.к. проблема перестала появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оно загоралось, но именно одновременно с ABS, когда был недозаряд акб (умирал кхх) и обороты уходили в <500.

Т.е. если он только один загорается, то врядли связано с напряжением в сети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего гадать - надо подключать сканер и читать ошибку. Там может быть и датчик положения руля и любой из датчиков АБС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего гадать - надо подключать сканер и читать ошибку. Там может быть и датчик положения руля и любой из датчиков АБС

Глючный датчик абс зажигал бы и абс на щитке. Нет? У меня весной такое было, периодически и бессимптомно загорались оба. Поменял правый передний- прошло. Теперь только esp. В самодиагностике dts none. Надо на сканер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо на сканер
Эть правильное решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже она отключалась ,чек моргал "неисправен двигатель" и коробан переходил в аварийный режим .Официалы вообще приговорили турбину ,так что как то так причин может быть море ..хотя не факт что турбина ,время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глючный датчик абс зажигал бы и абс на щитке. Нет? У меня весной такое было, периодически и бессимптомно загорались оба. Поменял правый передний- прошло. Теперь только esp. В самодиагностике dts none. Надо на сканер

датчик АБС - конечно зажег бы соотв. лампу. А вот датчик положения руля используется только ЕСП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...