Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

Появился гул ступичного. Но только пока не пойму от кого колеса. Перед поездкой в сервис хочу узнать ваше мнение. Симптомы следующие гул на скорости от 70 до 100. При 100 максимальный. После ста вроде слегка пропадает. Гул имеется при езде прямо и продолжается при быстром повороте (виляние) на лево. При повороте руля на право гул пропадает поностью. На заднем сиденье пассажиры тоже понять не могут с какой стороны. Ступицы вроде задние все горячее, но особенно левая, после 10 км. движение палец на ступице долго не удержишь, горячая. Правая тоже горячая, но рука терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Появился гул ступичного. Но только пока не пойму от кого колеса. Перед поездкой в сервис хочу узнать ваше мнение. Симптомы следующие гул на скорости от 70 до 100. При 100 максимальный. После ста вроде слегка пропадает. Гул имеется при езде прямо и продолжается при быстром повороте (виляние) на лево. При повороте руля на право гул пропадает поностью. На заднем сиденье пассажиры тоже понять не могут с какой стороны. Ступицы вроде задние все горячее, но особенно левая, после 10 км. движение палец на ступице долго не удержишь, горячая. Правая тоже горячая, но рука терпит.

при повороте налево нагружается правый подшипник, значит его под замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное дело - СКФ делает подшипники

 

 

Нет, всё это не так... Брэнд, давно продан... Ну типа франчайзинг... SKF это самые дешёвые подшипники в Европе... и не только...

 

Заводов, построено море, что тебе экзист привезёт, икс поймёшь...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при повороте налево нагружается правый подшипник, значит его под замену

 

 

А почему левая ступица огненная, не дотронешься. И гудит не только при повороте налево а при езде прямо, просто когда поворачиваешь налево он остается. А при повороте на права пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй подними левую сторону и раскрутить колесо при убитом подшипнике будет характерный шелест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй подними левую сторону и раскрутить колесо при убитом подшипнике будет характерный шелест

не факт

 

А почему левая ступица огненная, не дотронешься. И гудит не только при повороте налево а при езде прямо, просто когда поворачиваешь налево он остается. А при повороте на права пропадает.

изучай законы физики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NVP

А к более знающему мастеру податься на диагностику, например, к нащему коллеге Алексею Владимировичу. Он твой зема, Минск.

Уровень масла его состояние в коробе проверяли?

Удачи.

Спасибо за совет. До земы и полного тезки :) не доехал, нашел ближе вроде толковых ребят. После заменя ступичного - тишина.

Пугает, что ребята, которые чининли меня 3 года, не смогли определить откуда шел звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное дело - СКФ делает подшипники, остальные перекупают и продают под своим брендом.

на сей счет услышал как-то гениальную фразу в офисе инет-магазина, куда за запчастями своими пришел, промеж двух сотрудников:

- а Феби?

- это ты про одного из тех упаковщиков отбракованных изделий с нормальных конвееров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиленга шла вместе с датчиком, там разъем только старый остался. Вот если вдруг именно датчик на купленной Пиленге накрывается - то отпишусь обязательно. Пока не знаю что т

Хм.. Считал ошибку АБС - тычет пальцем на пиленговскую ступицу относительно свежую

А тут как раз вторая гудеть немного начала - поменял на СКФ и со снятой родной на Пиленгу датчик поставил.

 

уже не я первый с ихними датчиками попал, хотя может проводка чего нибудь мудрит.

поезжу погляжу что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятен несколько гон на Феби. Ставил на бмв рычаги подвески феби, на всех отливка логотипа, значит у них свои прессформы, ходят без проблем. На втором мондео стойки стабилизатора отходили 50 000км. Да и другие примеры есть.

Изменено пользователем Колун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился гул ступичного. Но только пока не пойму от кого колеса. Перед поездкой в сервис хочу узнать ваше мнение. Симптомы следующие гул на скорости от 70 до 100. При 100 максимальный. После ста вроде слегка пропадает. Гул имеется при езде прямо и продолжается при быстром повороте (виляние) на лево. При повороте руля на право гул пропадает поностью. На заднем сиденье пассажиры тоже понять не могут с какой стороны. Ступицы вроде задние все горячее, но особенно левая, после 10 км. движение палец на ступице долго не удержишь, горячая. Правая тоже горячая, но рука терпит.

 

 

Приветствую!Короче был на сервисе. При вышеуказанных симптомах приговорили передний левый подшипник. Но сказали что его менять достаточно проблемно. Так как при его выпрессовке во внутрь очень легко повредить датчик АБС в связи с его прикипанием. Вопрос в следующим. НА сколько сказанное мне в сервисе верно и какой примерный процент попадания на вышеуказанный датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!Короче был на сервисе. При вышеуказанных симптомах приговорили передний левый подшипник. Но сказали что его менять достаточно проблемно. Так как при его выпрессовке во внутрь очень легко повредить датчик АБС в связи с его прикипанием. Вопрос в следующим. НА сколько сказанное мне в сервисе верно и какой примерный процент попадания на вышеуказанный датчик

 

непонятно. в посте выше ты пишешь, что при повороте вправо гул пропадает. при это повороте разгружается правый подшипник. при повороте влево растет - нагружается правый подшипник. ИМХО правый должны были приговорить.

 

что до замены - датчик вынимается из ступицы, после чего производятся все остальные манипуляции. прикипать - это у кого как. у меня вылезли без проблем (похоже - были смазаны медной смазкой для суппортов). вот с болтиком крепления - да, там торкс, забитый гязью, коррозией - можно грани сорвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО правый должны были приговорить.

 

 

Severyanin уже писал об этом (раньше и здесь же) и я его поддержал - не всегда наши ощущения совпадают с реальностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!Короче был на сервисе. При вышеуказанных симптомах приговорили передний левый подшипник. Но сказали что его менять достаточно проблемно. Так как при его выпрессовке во внутрь очень легко повредить датчик АБС в связи с его прикипанием. Вопрос в следующим. НА сколько сказанное мне в сервисе верно и какой примерный процент попадания на вышеуказанный датчик

 

Меняли мне подшипник передний, проблем особых небыло. Датчик не сломался. Прессом выдавливали, может если кувалдой менять и повредишь чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!Короче был на сервисе. При вышеуказанных симптомах приговорили передний левый подшипник. Но сказали что его менять достаточно проблемно. Так как при его выпрессовке во внутрь очень легко повредить датчик АБС в связи с его прикипанием. Вопрос в следующим. НА сколько сказанное мне в сервисе верно и какой примерный процент попадания на вышеуказанный датчик

А во внутрь ты его не выпрессуешь, там бурт в ступице

правильно Колючка сказал-беги от туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял левый передний пхотя симптомы показывали правый выявили подняв машину , так вот сейчас загорелось абс. сня колесо снял фишку поставил - потухло только проехал 100м опять горит ... вроде провод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во внутрь ты его не выпрессуешь, там бурт в ступице

правильно Колючка сказал-беги от туда

 

Дело в том что бежать некуда. Это самый приличный сервис в нашем городе и меня там знают. Мне и самому казалось что звук слева, просто не знал впереди или сзади. Согласен при повороте на право левый разгружается. Это точно правый? Они когда послушали на подъемнике сразу определили что левый. Кстати правый и левый одинаковы (взаимозаменяемы)?

Изменено пользователем andry__no
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что бежать некуда. Это самый приличный сервис в нашем городе и меня там знают. Мне и самому казалось что звук слева, просто не знал впереди или сзади. Согласен при повороте на право левый разгружается. Это точно правый? Они когда послушали на подъемнике сразу определили что левый. Кстати правый и левый одинаковы (взаимозаменяемы)?

При повороте на право левый -НАГРУЖАЕТСЯ!!!поэтому шумит

правый и левый идентичны

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При повороте на право левый -НАГРУЖАЕТСЯ!!!поэтому шумит

правый и левый идентичны

 

 

Опечатался, согласен что нагружается. Но у меня при повороте на право шум пропадает, а на подъемники шум именно от левого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опечатался, согласен что нагружается. Но у меня при повороте на право шум пропадает, а на подъемники шум именно от левого

меняй оба - не ошибешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, таким образом по глобалу легче машину поменять... при таких же показаниях, как у последнего автора, я поменял левый... этого вполне хватило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Опечатался, согласен что нагружается. Но у меня при повороте на право шум пропадает, а на подъемники шум именно от левого<br />
<br /><br /><br /> у меня было тоже самое позавчера поменял левый и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот АБС горит только что проверил проводку норма подсоединил ----патухло . только проехал метров 20 -- загорелось ...кто что думает ( я только сейчас заметил что датчик АБС при замене подш-ка не достовали так как болтик не кто неоткручивал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...