Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток господа, заезжал на диагност, задний ступичный сдох, колесо люфтит, в теме про зад очень мало,...кто менял самому можно, или как? И как по цене он?

http://mondeoclub.ru...задняя +ступица

http://mondeoclub.ru...задняя +ступица

http://mondeoclub.ru...задняя +ступица

 

 

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=VKBA+3576

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня в Аларме "приговорили" правый передний, менял его чуть меньше 40 тыс назад (на 75 тыс.км) сам, ставил RUVILLE (внутри лежал испанский SKF, стоимость комплекта с гайкой около 1500 руб). Родной простоял 75, но имел несчастье угодить вместе с авто в глубокую яму (шум проявился где-то через год, а заменил - еще через пол года). Пробег сейчас - 112 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите плиз (есть время 20 минут только ;( )

Задняя ступица с подшипником SKF VKBA 3576 подходит на mondeo 2003 B5Y? А то манагер как-то сомневается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите плиз (есть время 20 минут только ;( )

Задняя ступица с подшипником SKF VKBA 3576 подходит на mondeo 2003 B5Y? А то манагер как-то сомневается

Подходит на все, даже на универсал и ST.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, помогите советом! поменял передний ступичный подшипник 4 раза за 40 тыс км, брал когда FAG, когда оригинал. На пятый раз поменял ступицу оригинал с подшипником FAG и через две недели снова загудел и начал болтаться подшипник... на сервис сейчас звонил, говорят, что гайка закручена хорошо - они первым делом на нее подумали, попробовали закрутить - она даже не пошла... открутили, сняли подшипник - смотрят...

Изменено пользователем ROMAN MONDEO II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открутили, сняли подшипник - смотрят..

поможет после того как озвучишь диагноз вскрытия и осмотра. Может быть брак подшипника, а кстати с рулевыми тягами и наконечниками все в порядке ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, помогите советом! поменял передний ступичный подшипник 4 раза за 40 тыс км, брал когда FAG, когда оригинал. На пятый раз поменял ступицу оригинал с подшипником FAG и через две недели снова загудел и начал болтаться подшипник... на сервис сейчас звонил, говорят, что гайка закручена хорошо - они первым делом на нее подумали, попробовали закрутить - она даже не пошла... открутили, сняли подшипник - смотрят...

ступицу смотри, может она уже оригинала и гайка не затягивает подшипник или шлицы на гранате, Паша вроде с такой байдой сталкивался Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец и я поменял правый подшипник. Вопреки принятому мнению он гудел по прямой и при правом же повороте. Менял сам, в гараже, со снятием стойки, т.к. заодно и шаровую новую поставил.

Все уже расписано выше, поэтому подробности опущу. Внутреннюю обойму на ступице надпилил дремелем и снял. С внутренней обоймой в кулаке пришлось повозиться - подлезть чтобы надрезать к ней тяжеловато. Но за часок я ее победил))

Для монтажа нового подшипника использовал здоровый анкерный болт с гайкой:

 

489647183.jpg

 

367481404.jpg

 

 

 

386962458.jpg

 

388454777.jpg

 

235134575.jpg

Изменено пользователем Kent_86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты в кулак подшипник вместе со ступицей засунул?

Изменено пользователем MrAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты в кулак подшипник вместе со ступицей засунул?

 

Этим же анкерным болтом, только вместо шайбы со стороны кулака использовал просверленную полосу стальную, т.к. в кулаке отверстие много больше шайбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим же анкерным болтом, только вместо шайбы со стороны кулака использовал просверленную полосу стальную, т.к. в кулаке отверстие много больше шайбы

а что сразу всю эту солянку в кучу не собрал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что сразу всю эту солянку в кучу не собрал?

 

В смысле одновременно подшипник напрессовывать на ступицу и в кулак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа фотоотчет, как не надо делать.

Если подшипник нормального производителя, то не сразу загудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа фотоотчет, как не надо делать.

Если подшипник нормального производителя, то не сразу загудит.

 

Ну тысяч через 80-100 наверняка загудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле одновременно подшипник напрессовывать на ступицу и в кулак?

так их так и ставят, все в куче)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так их так и ставят, все в куче)

 

Ну может быть :)

Я то пользовался тем, что есть под рукой, пресса у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть :)

Я то пользовался тем, что есть под рукой, пресса у меня нет.

зачем пресс, такой же приспособой большинство в гараже и ставят, длинный болт М16-20 и набор толстых шайб, с разными диаметрами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем пресс, такой же приспособой большинство в гараже и ставят, длинный болт М16-20 и набор толстых шайб, с разными диаметрами

 

Левую сторону буду менять - попробую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще то сначала подшипник в кулак запрессовывают, делая упор в наружнюю обойму. Затем ступицу, в уже запрессованный подшипник, подпирая внутреннюю обойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще то сначала подшипник в кулак запрессовывают, делая упор в наружнюю обойму. Затем ступицу, в уже запрессованный подшипник, подпирая внутреннюю обойму.

что мешает все сразу запрессовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня удивил.

что мешает все сразу запрессовать?

Попробуй, узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня удивил.

 

Попробуй, узнаешь.

всегда так ставлю) контролирую конечно чтобы если первой пойдет ступица в подшипник(чего ни разу не было сколько я их не менял) то тогда переставлю шайбу на запрессовку ступицы, а обычно сначала идет подшипник в тело кулака а потом ступица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузки, приходящиеся на подшипник при запрессовке "не в той последовательности" настолько смешны по сравнению с тем, что ему предстоит в процессе эксплуатации, что мне кажется, этим можно пренебречь. Сразу оговорюсь - это мое субъективное мнение, никого соглашаться не призываю, спорить тоже ни с кем не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузки, приходящиеся на подшипник при запрессовке "не в той последовательности" настолько смешны по сравнению с тем, что ему предстоит в процессе эксплуатации, что мне кажется, этим можно пренебречь. Сразу оговорюсь - это мое субъективное мнение, никого соглашаться не призываю, спорить тоже ни с кем не буду.

ни кто не против, главное чтобы при монтаже подшипник не располовинился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузки, приходящиеся на подшипник при запрессовке "не в той последовательности" настолько смешны по сравнению с тем, что ему предстоит в процессе эксплуатации, что мне кажется, этим можно пренебречь.

Только нагрузки совсем в другом направлении :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...