Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Или привода, или коробка.

возможно дифферинциал ты прав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


буду надеяться на лучшее что это не коробка

а поддомкратить и крутануть колесо не судьба? если ступичный полетел то не услышать этого будет сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поддомкратить и крутануть колесо не судьба? если ступичный полетел то не услышать этого будет сложно

не факт, что не нагруженный подшипник будет гудет, даже скажу что в 80% случаях гудеть не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт, что не нагруженный подшипник будет гудет, даже скажу что в 80% случаях гудеть не будет

гудеть не будет 100% если не убит в хлам , но звук будет заметно отличатся от нормального, живого подшипника. Все познается в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гудеть не будет 100% если не убит в хлам , но звук будет заметно отличатся от нормального, живого подшипника. Все познается в сравнении.

А если к поворотному кулаку стетоскопом приложиться - вообще никаких проблем с выявлением неисправности не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудеть при кручении на поддомкратке будет 99% если хорошо гудит в движении и нагрузка тут не особо нужна, сам оба

задних и передний менял и проверял их именно поддомкрачиванием и кручением, если один убитый а второй в норме (ну и тормоза со слухом в порядке естессно) то разницу не услышать сложно! Кстати второй ступичный я поменял именно сегодня)

Изменено пользователем pala84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я прошу помощи) При замене этого самого заднего ступичного подшипника на полу осталась "лишняя деталь" - резиновая втулка (с узким отверстием у вершины и широким на выходе), вроде не припоминаю я там такой, (имею в виду супорт в целом), но она взялась прямо из ниоткуда и голову ломаю для чего же она и откуда выпала??? Кстати оборвало еще трос газа, но врядли она смогла бы перекочевать оттуда к заднему супорту..

Изменено пользователем pala84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я прошу помощи) При замене этого самого заднего ступичного подшипника на полу осталась "лишняя деталь" - резиновая втулка (с узким отверстием у вершины и широким на выходе), вроде не припоминаю я там такой, (имею в виду супорт в целом), но она взялась прямо из ниоткуда и голову ломаю для чего же она и откуда выпала??? Кстати оборвало еще трос газа, но врядли она смогла бы перекочевать оттуда к заднему супорту..

похоже от тросика....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете с такой проблемой?! Пришел час смерти правого переднего подшипника, купил новый (рувиль). Поменяли, выехал, все прекрасно! Спустя 2 месяца начался небольшой скрежет, который в дальнейшем все усиливался, что в конечном счете привело к расстройству моей психики! На сервисе выяснилось что подшипник вышел мм на 2, из-за этого тормозной суппорт терся о диск. Запрессовали снова! Через 3 мес та же самая история! Все разводят руками! опять пресс! После 2-й прессовки вроде все стабилизировалось! отъездил 7 месяцев и подшипник загудел! Вытащили сгоревшие потроха! Купил новый (снова рувиль (машина нужна постоянно, поэтому нет времени ждать на заказ, беру то что есть в наличии)). Через месяц опять такая же охинея! Почему же он выпресовывается обратно! Не хотелось бы покупать кулак за 15 тыс!

Поздний ответ но всё же: стопора у тебя нет, вот и подшипник вылазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздний ответ но всё же: стопора у тебя нет, вот и подшипник вылазит.

какого стопора?фото или картинку в студию Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни. все ступичные буду проверять только под нагрузками. все поднятия тачки на подъемнике и ПРОСТОЕ ПОКРУЧИВАНИЕ КОЛЕСА с последующим диагнозом "все впорядке" - буду считать отстойным сервисом. У меня подшипник завыл только после того как уперли в левую часть машины умные дядьки специальный упор- НАГРУЗКУ при поднятой тачки и погоняли на скорости. И он нашелся.... а ведь подавал признаки неощутимые никому...только мне.... вот что-то не то...а что....

 

есть подозрение на подшипник? ТОЛЬКО ПОД НАГРУЗКОЙ УПОРОМ НА ПОДЪЕМНИКЕ проверяйте. не тратьте деньги на сервисы где этого не делают.

Интересно было бы посмотреть как под нагрузкой будут задние ступичные проверять))

Если ступичный разбит это слышно! Но под нагрузкой слышно заметно лучше.

Если есть идеи как под нагрузкой на скорости проверить задние ступичные, то мне самому интересно, варианты в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого стопора?фото или картинку в студию

Подшипник естественно стопорят после установки, а так он вылетит вместе с колесом попутно вырвав привод. Фото чуть позже выложу.

 

368828228891.jpg

Изменено пользователем Константин Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник естественно стопорят после установки, а так он вылетит вместе с колесом попутно вырвав привод. Фото чуть позже выложу.

С чего это фото?

У нас не стопорят подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник естественно стопорят после установки, а так он вылетит вместе с колесом попутно вырвав привод. Фото чуть позже выложу.

 

 

у меня нет сего девайса, даже проточки под него
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это фото?

У нас не стопорят подшипник.

у него трактор, походу на тракторах так, у них другой подшипник передний, не как на 1.8-2.0 Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него трактор, походу на тракторах так, у них другой подшипник передний, не как на 1.8-2.0

Aaa, скорее автомат, неавтомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aaa, скорее автомат, неавтомат

на тракторе, 2.5-3.0 бензин усиленные подшипники стоят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет сего девайса, даже проточки под него

Буду знать

 

Aaa, скорее автомат, неавтомат

Да да, именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится.

ФМ3 2006 1.8

Задний правый.

Старый и новый.

В Экзисте по вину не бъётся этот подшипник. На свой страх и риск взял. Оказалоь один в один с тем что с завода стоял.

post-32598-0-84836100-1345414913_thumb.jpg

post-32598-0-21094400-1345415031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, а что скажете по ступичнику MOOG (512507H1) ?

Можно ставить?

А то разница в цене с SNR (R152.24) аж 40 баксов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а что скажете по ступичнику MOOG

Это не производитель, в коробочке может лежать и SKF и INA и SNR, т.ч. бери не бойся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него трактор, походу на тракторах так, у них другой подшипник передний, не как на 1.8-2.0

У меня трактор - подшипник не стопорится .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трактор - подшипник не стопорится .

У меня автомат, а на дизелях с автоматом и 2.5 бензин с усиленной подвеской идут другие поворотные кулаки, подшипники большего диаметра (83 мм) со стопором в комплекте и ступицы с бОльшим диаметром. На всех остальных версиях одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был гул при повороте налево,вывесил правую сторону,разогнал колесо до 60 км/ч - двигатель заглушил,отчётливый гул подшипника(от руки крутил - гула не было).Купил Рувиль 38у.е. - в коробке SKF....настала долгожданная тишина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...