Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

лично я склоняюсь что это левый ступичный подшипник.

Я тоже :rolleyes: Хотя обычно правый умирает раньше...

Когда вывешивал, надо было крутануть и послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже :rolleyes: Хотя обычно правый умирает раньше...

Когда вывешивал, надо было крутануть и послушать.

У меня раньше погиб левый, через 1000 км правый. Наверное надо менять сразу оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше погиб левый, через 1000 км правый. Наверное надо менять сразу оба.

У меня справа оба(перед, зад) поменяны 50000км назад, левые пока не беспокоят... пробег 244000км., машина в одних руках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При крене в повороте (без разница в какое направление) происходит небольшой гул. Охарактеризовать можно его как монотонный с прерыванием зависящий от частоты вращения колеса. Его возможно ощутить только на боковых нагрузках в поворотах. По прямой он не проявляет себя до скорости 80кмч. С 90 и выше опять же не ощущается. Грешу на подшипник ступицы левого переднего колеса. При осмотре на подъемнике и вращения колес звука и отклонений от нормы не наблюдается.

 

Вопрос.

Как можно диагностировать подшипники ступиц проявляющих себя под нагрузкой ? (на яме или подъемнике или любым другим способом отличным от езды) ибо уловить его не получается у официалов

Есть ли спецы по диагностике такого вида неисправности. Сервисмены и сервисы знакомые стандартными методами не улавливают его

 

Не курю, не пью. Глюков нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня гудел под нагрузкой на скорости 100-120. в ручную недиагностировался (ну как обычно проверяли) даже вывешивали одно колесо и разгоняли авто звука не было... в итоге заменил и тишина... брал Рувилль 5223, внутр лежал скф. к слову скф в рувиле обошелся дешевле чем скф в коробке скф)

 

Когда выпресовали старый увидели небольшую "раковину" в подшибнике. получилась скорее всего от удара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, профиль свой заполни, укажи данные по машине: год, двигатель, коробка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ChelDm, мне вот тоже кажется это может быть следствием хорошего пробоя.

 

по-этому ищу способ диагностики под нагрузкой ибо какой из двух передних - не известно....

 

@Nikitos, смысл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-этому ищу способ диагностики под нагрузкой ибо какой из двух передних - не известно....
ну у меня четко слышалось что правый )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвесной дорогой? Как выглядит? Как менять? Кто сталкивался? У меня и гул, и вибрация при торможении, но не всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвесной дорогой? Как выглядит? Как менять? Кто сталкивался? У меня и гул, и вибрация при торможении, но не всегда

в поиске набери "подвесной" или трудно и хочешь чтобы за тебя другие поработали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвесной дорогой? Как выглядит? Как менять? Кто сталкивался? У меня и гул, и вибрация при торможении, но не всегда

дорогой. необычно. промвал снимать и внутренний шрус сбивать. я. фонендоскоп купи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

дорогой. необычно. промвал снимать и внутренний шрус сбивать. я. фонендоскоп купи

проверил- правый диск греется сильнее других, и гул оттуда, сначала поменяю ступичный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил- правый диск греется сильнее других, и гул оттуда, сначала поменяю ступичный

я вот недавно 1400км на оллроаде проехал, слыша легкий-легкий гул и постоянно наблюдая задний левый диск колесный теплее других

оставшиеся 800км до дома ехал без него - колодки тормозные поменял в пути, тк внутренняя исдохла давно и металлом тормозила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целый год появлялся гул при левом повороте , разные спецы не находили ничего ! Сегодня менял стойки и втулки стаба по кругу (ушли стуки в задней подвеске) и заодно попросил сделать диагностику подвески , сказали всё в норме кроме левого переднего ступичного , съездил купил , заменили и гул пропал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь я немного в растерянности..поднял правую сторону, гул был оттуда, затем завел, начинаю трогать и непонятные звуки и хрусты оттуда, и как будто привод немного люфтит на взгляд, чуть разогнал поставил нейтраль, и ничего не гудит, а когда снова скорость включаю-снова звуки появляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднял правую сторону,

....вывешивать надо морду полностью, и без заводки будет всё ясно в сравнении "слева-справа"...

... в догонку из соседней темы:

У меня лично гудело слева, когда поворачивал направо и я был уверен, что хана левому подшипнику, но ......как выяснилось, при разборе, именно левый еще был ничего, а вот правый был убит, причем внутренняя его часть (выбоины были протяженностью сантиметра 3). Поэтому левый лишь слегка шуршал, а вот вибрацию и гул давал как раз правый. Вот так.
Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вывешивал оба передних-люфта НЕТ!Но скрипит явственно ,на невысоких скоростях,в поворотах... :verymad: Чё могет быть? :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вывешивал оба передних-люфта НЕТ!Но скрипит явственно ,на невысоких скоростях,в поворотах... :verymad: Чё могет быть? :sten:

Смотри задние!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите вчера столкнулся с такой ситуацией при повороте влево тишина, а если прямо едешь или направо поворачиваешь гудит и вибрация идет по всей машине. сегодня поменял правый подшипник ступичный ни чего не изменилось все ступицы одинаковой температуры. подшипник задавливали прессом аккуратно обойма не могла лопнуть. что может быть?подскажите а то не нравится мне так ездить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите вчера столкнулся с такой ситуацией при повороте влево тишина, а если прямо едешь или направо поворачиваешь гудит и вибрация идет по всей машине. сегодня поменял правый подшипник ступичный ни чего не изменилось все ступицы одинаковой температуры. подшипник задавливали прессом аккуратно обойма не могла лопнуть. что может быть?подскажите а то не нравится мне так ездить)))

при повороте направо больше нагружается левый подшипник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял это значит что я поменял не ту сторону надо было левый менять так но гул стоит с правой стороны или мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял это значит что я поменял не ту сторону надо было левый менять так но гул стоит с правой стороны или мне кажется

У меня задний правый гудел, а казалось что передний левый...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при повороте направо больше нагружается левый подшипник

Я тоже исходил из этого , но оказалось , что в левом повороте гудел левый-же подшипник .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже исходил из этого , но оказалось , что в левом повороте гудел левый-же подшипник .

я не говорю что это правило 100%, но... читаем топика," при повороте влево тишина, а если прямо едешь или направо поворачиваешь гудит и вибрация идет по всей машине. сегодня поменял правый подшипник ступичный ни чего не изменилось", вывод можно по его словам сделать, он же как вы часто повторяете что правило гудения подшипника не соответствует вашим ситуациям, поменял подшипник с той стороны куда он поворачивает и появляется гудение, а гул то не пропал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...