Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Менял передний ступичный поставил SKF родной тоже был SKF загудел через 10000 поставил оригинал 50000 без проблем. Предыдущие попытки сэкономить на неоригинальных подшипниках( промежуточный на правом шрусе) тоже не увенчалась успехом поменял через 10000 на оригинал. Обобщая свой опыт и печальный опыт друзей могу сказать, что если хочешь ездить долго и без проблем. то подшипники только оригинал - остальное деньги на ветер.

Млин... может ставят кривыми руками?

Если запрессовывать кувалдой и усилие передавать через внутреннюю обойму - запросто кончать можно подши.

 

Я езжу уже почти 100000 км на СКФ с одной стороны и на фигпоймешьчём из упаковки FEBI с другой - все нормально, ничего не гудит.

 

А вот заднюю ступицу поменял и через 10-15 тыс "жестко" стукнул её (диски тогда и передний и задний загнул).

Так вот задняя почти новая подгуживает после удара а передний пережил нормально (СКФ стоит с той стороны)

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Менял передний ступичный поставил SKF родной тоже был SKF загудел через 10000 поставил оригинал 50000 без проблем. Предыдущие попытки сэкономить на неоригинальных подшипниках( промежуточный на правом шрусе) тоже не увенчалась успехом поменял через 10000 на оригинал. Обобщая свой опыт и печальный опыт друзей могу сказать, что если хочешь ездить долго и без проблем. то подшипники только оригинал - остальное деньги на ветер.

ты понял что написал?оригинал делает не форд а именно СКФ!и деньги на ветер от криворуких ремонтников.

промежуточный подшипник тоже не делает форд, да вообще форд подшипники не выпускает, делает сей подшипник фирма ИНА, ее же изделия пакует тот же фэби.

впредь прежде чем что либо писать на тему оригинала советую изучить матчасть или хотя бы тему-что ставит форд в качестве оригинала. :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ты понял что написал?оригинал делает не форд а именно СКФ!и деньги на ветер от криворуких ремонтников.

промежуточный подшипник тоже не делает форд, да вообще форд подшипники не выпускает, делает сей подшипник фирма ИНА, ее же изделия пакует тот же фэби.

впредь прежде чем что либо писать на тему оригинала советую изучить матчасть или хотя бы тему-что ставит форд в качестве оригинала. :rtfm:

... ну так это ж сродни почитать правила Форума....

... а уж на чём ездим?!...

... подвесной Febi 21007 поменян три года назад..... жив курилка.... 42000 км....

... действительно руки подточить бы ремонтникам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а у меня такая проблема

еще в прошлом году купил летнюю резину бу но с хорошим рисунком (почти новая), поставил ее и начался гул сразу же как в самолете что нету сил терпеть чтобы разговаривать на скорости 80 орать приходилось, думал резина сделал обесшумку полную, стало потише. Вот настала зима поставил обратно зимнюю резину тишина все отлично. И вот снова весна вчера купил и поставил новую резину Нокиан хакка грин (поставили нормлаьно инсайд аутсайд) и опять этот гул как в самолете и даже пол вибрирует под ногами. Пассажиры сзади вчера сказли да шумит но вот шум идет из под ног. Вобщем точ в точ как в самолете. Что это может быть? подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так догадался уже но он может гудеть и не гудеть а я не написал извиняюсь, вот едешь притормозишь гул проподает и абсолютная тишина еще раз притормозишь может начать гдеть

почему на зимней резине тишина?

Изменено пользователем vaneso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему на зимней резине тишина?

сход-развал проверь. особенно задницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати передний правый рычаг гнут чуток на 1см где то и заднее правое колесо по внешнему диаметру трется сильнее. Сделано спецом так чтобы машину не тянуло в сторону и чтобы руль стоял ровн овместе с колесами, а то раньше руль был чуток левее повернут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати передний правый рычаг гнут чуток на 1см где то и заднее правое колесо по внешнему диаметру трется сильнее. Сделано спецом так чтобы машину не тянуло в сторону и чтобы руль стоял ровн овместе с колесами, а то раньше руль был чуток левее повернут

 

жуть.

чтоб руль прямо стоял - тем более на сход-развал. обоих осей сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите чем снять заднюю ступицу, точнее даже нужно название и размер пятигранника, попытаюсь найти такойже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите чем снять заднюю ступицу, точнее даже нужно название и размер пятигранника, попытаюсь найти такойже..

 

если склероз не подводит - там торкс Т50. нужен длинный - простая бита не пойдет.

обрати внимание на болты новой ступицы - на родной у меня были внутренние торксы, а новые купленные пришли с "наружними" торксами (не знаю - как их правильно обозвать). если так - нужно брать болт и идти в магаз - подбирать головку. причем длинную и тонкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу поставить ступицу с разборки, так что головка для новых болтов отпадает. А вот чтобы подобрать в магазине головку к старым болтам, как минимум один из них нужно снять, что проблематично..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу поставить ступицу с разборки, так что головка для новых болтов отпадает. А вот чтобы подобрать в магазине головку к старым болтам, как минимум один из них нужно снять, что проблематично..

 

а есть уверенность, что до тебя там никто не был? и что стоят заводские ступицы со штатными болтами?

скинь колесо - посмотри - какие болты.

 

ЗЫ торкс (который вроде Т50) удлиненный - с хвостовиком под вороток бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые Форумчане!

 

Решил вот обратиться к Вам за советом потому как "умелые чешские ручки" здешних мастеров мне пока не помогли. Несколько месяцев назад загудело спереди. Прочитав темы на форуме стал тоже грешить на передние ступичные. Позавчера поменял оба (SKF) но проблема осталась - все тот же как бы пульсирующий гул-подвывание наиболее отчетливо проявляющееся на скоростях 40-60. Приклепляю файл записанный телефоном при езде с вышеуказанной скоростью. Буду очень признателен если кто нибудь из специалистов подскажет где копать...

 

Заранее премного благодарен!

12-04-12-08-14-00.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые Форумчане!

 

Решил вот обратиться к Вам за советом потому как "умелые чешские ручки" здешних мастеров мне пока не помогли. Несколько месяцев назад загудело спереди. Прочитав темы на форуме стал тоже грешить на передние ступичные. Позавчера поменял оба (SKF) но проблема осталась - все тот же как бы пульсирующий гул-подвывание наиболее отчетливо проявляющееся на скоростях 40-60. Приклепляю файл записанный телефоном при езде с вышеуказанной скоростью. Буду очень признателен если кто нибудь из специалистов подскажет где копать...

 

Заранее премного благодарен!

раз не ступичный, то смотри подвесной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Подскажите прав ли я? Стал появляться вой на скоростях 90-100 с резонансной отдачей в руль и в педали. Решил диагностировать следующим образом, раз отдаёт в руль и педали, то это передняя подвеска, подшипники, только вот какой? Спустился накатом с горки на скорости 100, затем в горку остановился без тормозов, вышел, потрогал ступицы (тормозные диски) - левая градусов 40-45, а правая - руку не подержишь, где-то за 60-70. Я решил что правому подшипнику пришёл конец. Прав ли я? Также потрогал задние, левая ступица давольно горячая, а правая тоже градусов 40-45, с левой стороны немного подзаедает трос ручника, может это причина нагрева. Вобщем я думаю что мне надо менять передний правый подшипник. Кстати, гудит при ровной езде, при повороте рулём влево или вправо вой вроде как пропадает, резонанс в руле точно пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорей подшипник промежуточного вала.

А почему правая ступица кипяток? Вы имеете ввиду подвесной? Или какого промежуточного?

Изменено пользователем Dlinniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему правая ступица кипяток? Вы имеете ввиду подвесной? Или какого промежуточного?

Ппрмежуточный подшипнник стоит на правом приводе колеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппрмежуточный подшипнник стоит на правом приводе колеса.

греть ступицу он не будет однозначно, а так... все это гадание на кофейной гуще, надо смотреть и ставить диагноз видя авто в живую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему правая ступица кипяток? Вы имеете ввиду подвесной? Или какого промежуточного?

100гр. это нормально, ты попробуй остановится накатом(не трогая педаль тормоза), а потом уже смотри нагрев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100гр. это нормально, ты попробуй остановится накатом(не трогая педаль тормоза), а потом уже смотри нагрев.

Я же писал

Спустился накатом с горки на скорости 100, затем в горку остановился без тормозов, вышел, потрогал ступицы (тормозные диски) - левая градусов 40-45, а правая - руку не подержишь, где-то за 60-70.

Изменено пользователем Dlinniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал

 

ты когда себе стетоскоп в медтехнике купишь?

на кулаке подшипник отлично слышно

звук как горох в железной трубке катают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты когда себе стетоскоп в медтехнике купишь?

на кулаке подшипник отлично слышно

звук как горох в железной трубке катают

Приветствую, Daddy.

Эту приблуду имею. Послушаю. Вой появляется редко, за 600 км появлялся раз 5. Я сначала грешил на резину и асфальт, но когда потрогал ступицы, подзадумался. Пока просто нет реально времени заняться в плотную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите в чем проблема ? Гул появляется на скорости от 40кмч спереди, но при повороте затяжном (да и просто когда на трассе вильнешь) вправо гул пропадает. Вот что это может быть? не резина это точно - гул не пропадает не при влажной дороге не на дороге с грунтовым покрытием. Попробовал поддомкратить перед - и покачать колеса из стороны в сторону, так вот - люфтит немного левый, а в правом люфта нет вообще.

P.S. на диагностику поехал, малый походил покачал говорит - рулевые ноконечники менять надо, но разве от них такой гул есть ? лично я склоняюсь что это левый ступичный подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...