Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Непонятый Хруст


Dima223223

Рекомендуемые сообщения

Недавно ремонтировал рулевую рейку,проехав километров 200 после ремонта,заметил ,что при кручении руля на месте ,раздается непонятный хруст,если потихоничку трогаться с полностью вывернутыми колесами направо ,звук усиливается,думал ,что ШРУС ,но на месте при кручении тоже самое! пробег 49 000км. В интернете мнения разделяются начиная от рулевых наконечников,заканчивая опорными подшипниками ...в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Недавно ремонтировал рулевую рейку,проехав километров 200 после ремонта,заметил ,что при кручении руля на месте ,раздается непонятный хруст,если потихоничку трогаться с полностью вывернутыми колесами направо ,звук усиливается,думал ,что ШРУС ,но на месте при кручении тоже самое! пробег 49 000км. В интернете мнения разделяются начиная от рулевых наконечников,заканчивая опорными подшипниками ...в чем может быть причина?

у меня такая же хрень, я склоняюсь к опорникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое, появилось тысячам к 40 пробега, опорники меняли вместе с опорами, ничего не изменилось. Так и проездил еще 60, не прогрессировал, но и не пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же хрень, я склоняюсь к опорникам

когда собираешься их менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же хрень, я склоняюсь к опорникам

сегодня заменил -опорные подшипники,подшипник ступицы,ХРУСТ как был,так и остался...

Может ли при кручении руля на месте хрустеть рулевая рейка или шрус?

Изменено пользователем Dima223223
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про на месте не знаю, у меня хрустит при трогании и соответственно с вывернутыми колесами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про на месте не знаю, у меня хрустит при трогании и соответственно с вывернутыми колесами

и при трогании направо с полностью вывернутыми колесами тоже ХРУСТ.может ли это быть шрус? или рейка?

Изменено пользователем Dima223223
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, не силён во всяких этих хрустах,я больше по стукам)))к мастерам с этой проблемой не обращался, так что вердикта никакого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

На прогретой машине,особенно,когда долго стоишь или едешь с кондиционером ,при плавном старте с места ,с вывернутым рулем в крайнее левое или правое положение, раздается дикий хруст(стук),такой,что даже отдает в пол...пробег 52 000 километров ,рулевую рейку ремонтировал 9 000 км назад,на холодной машине никаких хрустов НЕТ! в сервисах разводят руками.... :(

ST220 2006 года.

Изменено пользователем Dima223223
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что рейку плохо сделали тебе.

 

Моё мнение - показать официалам скорее. В Петербурге на ОД хорошо смотрят редкие ST220.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

1.снимаем колесо 2. откручиваем суппорт полностью 3.снимаем тормозной диск 4 чистим диск и ступицу в тех местах где они соприкасаются щёткой по металлу или крупной наждачной бумагой ,после ведешкой и насухо вытираем.Собираем в обратной последовательности.Мне помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...