Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема. не разгоняется больше 140 км


Рекомендуемые сообщения

Так вот являеться ли грубоватый рев движка после 3000 следствием мертвого(забитого) катализатора.

 

Вот-вот и у меня так же. Машина ревет, но не едет. Обороты набирает медленно на третьей скорости. Свой катализатор когда сниму, будет видно. Правда не нашел пока достойного пламегасителя. В сервисе в Самаре, сказали от 4 до 15 т. р. замена. Я уверен, что когда приеду будет по любому 15, а не 4. Так что ищю пламегас и варить буду в гараже у дяди Васи. Через месяц надеюсь будет ясно, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот тоже самое хотел написать.

Сам такую же особенность заметил, что после 3000 только рёв появляется, а ускорения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боролся с такой проблемой пол лета поменял проктически всё (бензонасос катализатор катушку лямбдазонт) аказалось всё намного прше в выпускном колекторе после перой лямбды стоит чтото навроде пламегасителя его видно если отвернуть гофру выбиваем его ипроблема решина

Во, кстати рассекатель то забыли (он помоему только у автоматов) или нет, поправте если он у всех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем у меня история такая... машина тупила весьма сильно, больше 140км/ч не разгоняла, потом начала вообще задыхаться на низких оборотах.. катализатор оказался.. Удалил катализатор стало всё отлично.. а теперь хотелось бы уточнить тоже вопросик небольшой... После вырезки катализатора, машина стала тянуть с низов, а на ~3500 Оборотов машина подрывалась и резкий рост оборотов а вместе с ней и скорости, рывок (ускорение) машины на 3.5к чувствовался в салоне... потом у меня навернулся впускной коллектор, обороты начали зависать на 4т. на нейтралке..начался откудато подсос воздуха, на сервисе поправили какуюто фигню при мне у впускного звук воздуха пропал, обороты выровнились.. Ребята с сервиса приговорили какой то "вал" с "заслонками"которые на 3000 впускают воздух чтоли, мол заслонки расшатались гуляют сами по себе, а вал чето там выбивает на высоких оборотах... и предложили на выбор либо купить новый - 13к либо вырезать этот вал из впускного.. что значительно дешевле...по идее ехать должна была бы лучше, но у меня складывается стойкое ощущение что хуже стала ехать, по крайней мере набор после 3.500 стал медленный и ускорения как раньше нету... вопрос в том что, точто они мне сделали это бред и надо ставить новый коллектор, чтобы она ехала как раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позавчера решил выжать из своего....больше 185 не едет....:( запас хода педали газа еще много ...давить и давить можно, но не едет...хотя помню в 2006 то ли 2007 -ом году бегала 190 без проблем, еще давишь она еще едет...в чем может быть причина? Катализатор?!

 

Да после 180 хиловато разгон идёт((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Время идёт, но я дополню, всегда применяйте диагностику, тем более щас есть елм и форскан, смотрите работу дк1 и будет вам щасье) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...