Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Проблемы со сцеплением


Рекомендуемые сообщения

На всем в целом!)))

В частности на комплекте сцепления! (luk 3100руб.)

Потом отпишись, был у кого то негатив от одномассового маховика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потом отпишись, был у кого то негатив от одномассового маховика!

В смысле!?!?!

Я не говорил ничего про одномассовый маховик!)))

Просто если при замене сцепы мне приговорят маховик, я хочу купить новый 230мм(он тоже двухмассовый) т.к. под него идет очень не дорогой комплект сцепления! ( http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=A4C03AE1 )

Пока менять не собираюсь, но скоро придется судя по всему! Схватывает в самом верху и педаль ощутимо вибрирует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам маховик на 230 мм. дешевле и диск с корзиной тоже. А по поводу что тебе его кто то забракует скажу так .на дядю надейся а сам не плошай.Тут уже сколько было разговоров,кому рабочий маховик в покойники определили а кому ещё три жизни наколдовали а он на второй день после ремонта громыхать начинал.Вот так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам маховик на 230 мм. дешевле и диск с корзиной тоже. А по поводу что тебе его кто то забракует скажу так .на дядю надейся а сам не плошай.Тут уже сколько было разговоров,кому рабочий маховик в покойники определили а кому ещё три жизни наколдовали а он на второй день после ремонта громыхать начинал.Вот так то.

Ну я к сожалению от этого тоже не застрахован, т.к. не смогу определить нормальный он или требует замены!

Когда время придет, буду надеяться на добросовестность клубных сервисов!))

Схватывает в самом верху и педаль ощутимо вибрирует!

Плюс еще есть на хх постукивание типа торохтения в районе коробки, если сцепу немного прижать, то пропадает!

И при движение не очень комфортно все работает, трогается с небольшими толчками и т.п.

И при резких маневрах как будто небольшие турбоямы...

Может конечно я что то не так делаю!?! До этого тоже авто с мкпп была, вроде все норм. было!)

Хорошо бы на другой моне с мкпп немного катнуться, чтобы сравнить!

П.С. Если кто на юге Москвы бывает и не против, буду благодарен!))

 

 

Немного не по теме!

А в Москве и ближайшем Подмосковье встречи клуба бывают?

Изменено пользователем bonfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс еще есть на хх постукивание типа торохтения в районе коробки, если сцепу немного прижать, то пропадает! Вот это и есть маховик стучит.Зимой утром при заводки двигателя. стук будет ещё сильнее а с прогревом будет уходить. Ещё бывает что на месте: не включается первая или задняя . Если ездишь на нетралке км 45 включаешь 4передачу и газ в пол а в этот момент металлический "клац" из района коробки это тоже он.Если обладаешь этим набором то маховик на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Москве и ближайшем Подмосковье встречи клуба бывают?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/114247/ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой утром при заводки двигателя. стук будет ещё сильнее а с прогревом будет уходить. Ещё бывает что на месте: не включается первая или задняя .

Есть такое!

Скорости зимой бывает вообще не воткнуть! С прогревом все ок становиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем привет!!! помогите советом. у меня какая то черная полоса с поломками авто. пробег 75000 но уже к люфту приводного вала прибавилась вибрация педали сцепы. если на ходу слегка нажать на педаль сцепы (убрать свободный ход) и добавлять оборотов (то же самое и на стоячем авто) то в педаль сцепы идет конкретная выбрация. но впоследнее время при трогании в горку например иногда эта вибрация сопровождается неким постукиванием. на разгоне при нажатии сцепы до упора чтобы включ след. передачу слышен звенящий звук. подскажите что ожидать и что необходимо менять будет, а то что то разочаровываться я стал в ФМ3. я езжу с нуля один хозяин. на асфальте не буксовал никогда до свиста, единственное люблю движок покрутить дабы динамика была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс ко всему написанному. Если держать обороты 2500 и нажать сцепление то обороты падают до 1500, если отпустить то снова становятся 2500. Кто подскажет что за фигня. Отпишитесь кто нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!!! помогите советом. у меня какая то черная полоса с поломками авто. пробег 75000 но уже к люфту приводного вала прибавилась вибрация педали сцепы. если на ходу слегка нажать на педаль сцепы (убрать свободный ход) и добавлять оборотов (то же самое и на стоячем авто) то в педаль сцепы идет конкретная выбрация. но впоследнее время при трогании в горку например иногда эта вибрация сопровождается неким постукиванием. на разгоне при нажатии сцепы до упора чтобы включ след. передачу слышен звенящий звук. подскажите что ожидать и что необходимо менять будет, а то что то разочаровываться я стал в ФМ3. я езжу с нуля один хозяин. на асфальте не буксовал никогда до свиста, единственное люблю движок покрутить дабы динамика была.

постукивание и вибрация - это скорее всего деформация корзины. Звон (возможно это форма свиста) - выжимной накрывается. Так что пора менять комплект. А если часто крутить движок с места - то за 75 тыс. легко приговорить сцепу (и маховик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольд спасибо за ответ, подтвердил мои домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет всем! вроде прочитал все темы, описания проблемы не нашел ни у кого Проблема такая. При трогании с места - норм разгон - норм. Вторая- норм. Третья немного буксует, такое ощущение что едешь на автоматической коробке, четвёртая опять пробуксовка. пятая норм. Всё это происходит если хорошо давить на газ. Впервые это заметил после длительной езды в мороз. Кстати сцепление в самом отпуске педали.

Что мне готовиться к замене сцепы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая сцепа работает так : сантиметр от пола и авто поехала, а если в самом конце то диск уже изношен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Кто знает основные признаки умирания выжимного подшипника.

как и на Вазах - вибрация шум стук. Выжимаешь сцепу - все пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем связано запаздывание при переключении,тобеш я переключаю скорость включаю сцепление и происходит рывок при на боре скорости.Может ли так выжимной тормозить включение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает основные признаки умирания выжимного подшипника.

начинается все с легкого свиста - лучше не ждать дальше и менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем связано запаздывание при переключении,тобеш я переключаю скорость включаю сцепление и происходит рывок при на боре скорости.Может ли так выжимной тормозить включение!

связано это с тем, что и само сцепление скорее всего умирает, редко когда выжимной доходит задолго до смерти сцепления - у них обычно одинаковый ресурс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и на Вазах - вибрация шум стук. Выжимаешь сцепу - все пропадает.

А при наличии таких симптомов есть основания полагать неисправность маховика? Симптомы - при выжатой педали сцепления ощущается вибрация на педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis, ну да. надо дефектовать и смотреть: диск корзина маховик выжимной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет!

Прошу прощения, если не по теме, не получилось найти в других темах.

После замены комплекта сцепления вместе с выжимным, а также подвесного подшипника правого привода,  заметил появление такой штуки:

при начале движения после выжимания сцепления и включения 1-й передачи на педаль тормоза передаются легкие толчки. Такое ощущение, будто что-то крутится и задевает педаль. Посторонних шумов не слышно. В движении такого не замечал. Что это за беда такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Решил написать сюда т.к тема замены сцепления высосала у меня много нервов и денег. В мае пошлого года решил поменять сцепление - пробег по одомеру 240 т.к. Пробуксовок не было, единственное зимой на холодную было "бряканье" в коробке которое проходило после выжима сцепления + сцепление брало в самом конце. Последние т.о. мне в сервисе говорили что пора менять сцепление. Заказал на екзисте маховик+корзина+диск+выжимной поехал к официалам (слесарем друг работал + цена со скидкой за замену была сопоставима с неофициалами). После замены пару месяцев все было ок. Потом опять появилось бряканье-стрекотание причем уже и на холодную и на горячую (сцепление включалось четко, вибраций и биения не было). Обратился в сервис - сказали при замене все устанавливалось правильно, "если хочешь опять вскроем коробку, и если установка была правильная заплатишь деньги за разбоку-сборку". Плюнул я на это дело т.к. ни времени ни возможности не было. Отъездил я год после этого, решил добить эту тему. Поехал в один московский "клубный" сервис. Объяснил проблему. Сказали "надо вскрывать, но мы проблем не видим" т.е грохот из коробки это норма! Короче вскрыли - диск сцепления был голубого оттенка, в месте прижима выжимного к корзине синий, на маховике в месте прижима к диску легкий голубой оттенок. Люфтов нигде не было. Купил новый выжимной+ диск+корзина (думал может там какой косяк). Все собрали. Уехал. Неделю все было тихо. Потом опять все началось тоже самое. Теперь уже думаю может это маховик, но ни люфтов ни выработки на нем не было. Даже не знаю что теперь делать. Может что подскажите? Извините за много букв, чукча не писатель))).
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди, подскажите кто что знает или сталкивался с проблемой. Может не заметил ответов в этом разделе.

Форд мондео 2006 года 2.0 146 лошадей. пробег 168000. На холостых биение по педали сцепления и тарахтение под капотом в такт биению. При выжатом сцеплении почти не заметно и не слышно. А с недавнего времени при первом выжиме стали тугу переключаться скорости. Если не отпуская сцепу попробовать переключиться повторно, то без проблем. Был на трех  СТО и везде сказали разное. 1 вариант - это однозначно маховик. 2 вариант-это сцепление. 3 вариант-это коробка. Может кто сталкивался с подобным подскажите что было, чтобы не покупать маховик, сцепление... а уж если коробка, то это вообще финансово ощутимо.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...