Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подскажите что за деталь


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, не так понял сразу. На самом деле вот в чем вопрос) Крышка эта (Кожух) на двигателе, в нем есть заглушка ровно над отверстием в Крышке ГБЦ. Отверстие имеет ресьбу М10. В него спокойно вкручивается болт и выкручивается ( для эксперемента подобрался) работе двигателя не мешает. Так вот отец говорит из дырки крышки ГБЦ вытекает масло и пачкает крышку саму и брызгает на свечи. Так для чего это отверстие там надо? Напоминаю: имеет ресьбу М10 и находиться ровно под заглушкой кожуха.

Изменено пользователем LinBruce94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошу прощения, не так понял сразу. На самом деле вот в чем вопрос) Крышка эта (Кожух) на двигателе, в нем есть заглушка ровно над отверстием в Крышке ГБЦ. Отверстие имеет ресьбу М10. В него спокойно вкручивается болт и выкручивается ( для эксперемента подобрался) работе двигателя не мешает. Так вот отец говорит из дырки крышки ГБЦ вытекает масло и пачкает крышку саму и брызгает на свечи. Так для чего это отверстие там надо? Напоминаю: имеет ресьбу М10 и находиться ровно под заглушкой кожуха.

Где то говорилось что это технологическое отверстие типа под рымболт для монтажа головки на блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, скорее всего просто вылетел крепёжный палец самой декоративной защиты.... их ещё 4 по углам... и вот в центре один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, скорее всего просто вылетел крепёжный палец самой декоративной защиты.... их ещё 4 по углам... и вот в центре один...

?Андрей, я не понял что за палец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

?Андрей, я не понял что за палец?

...пластиковый шаровый, на который защёлкивается декорация..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...пластиковый шаровый, на который защёлкивается декорация..

так то их ТРИ а не ПЯТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... точно... там же скобка ещё...

короче топик нас вконец запутал, я если честно вчитавшись в его пост теперь недопонимаю от куда масло у него сочится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крышке ГБЦ это отверстие и из него сочится масло, оно ровно под заглушкой, которая стоит в пластиковой "Декорации" Может туда какой-то прибор можно поставить? Который встанет вместо заглушки в декорацию и вкрутится в крышку блока. Отверстие явно не самопальное, просто интересует для чего оно? И как то запилить его надо, а то масло идет)

Если поможет: Автомобиль Форд Мондео 3, 2002г, универсал, 1.8 бензин.

Изменено пользователем LinBruce94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СТО каком то, сказали так должно быть...

из крышки ГБЦ бежит?

Крышка пластик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что могу сказать, надо чтото мудрить, сверлить в кривошипе отверстие и вклеивать полуось

 

Да, у нас в городе такой детали не нашел, не знаю что делать, буду искать дальше, но какие последствия могут быть если ездить пока с неработающем приводом? ведь получается заслонки постоянно открыты или на оборот закрыты!?

Изменено пользователем porvat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заслонок коллектора? и что же делать, ума не приложу как он отломился! ни кто не знает, можно ли купить? какие последствия если без него пока ездить? номер в экзисте не кто не знает?

Ты знаешь я сам ума не приложу как он у тебя отломился. Если бы было наоборот шарик на месте а другая тяга сломана то было бы проще, Купил клапан и поменял (он на двух саморезах) А этот шарик весит на оси вихревых заслонок (если мне не изменяет память ось квадратная) Так вот сами заслонки и втулки на ось продаются а вот сама ось с этим шариком вот это вопрос но в любом случае тебе надо смотреть большую тему про ремонт впускного коллектора.Если тебе удастся добыть ось с шариком то придётся снимать впускной коллектор что бы поменять. Ездить так можно,на литр, полтора жрать больше бензина будет ,хуже тяга совсем на низах и в морозы может проевлятся дабл старт.Заслонки будут всегда открыты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь я сам ума не приложу как он у тебя отломился. Если бы было наоборот шарик на месте а другая тяга сломана то было бы проще, Купил клапан и поменял (он на двух саморезах) А этот шарик весит на оси вихревых заслонок (если мне не изменяет память ось квадратная) Так вот сами заслонки и втулки на ось продаются а вот сама ось с этим шариком вот это вопрос но в любом случае тебе надо смотреть большую тему про ремонт впускного коллектора.Если тебе удастся добыть ось с шариком то придётся снимать впускной коллектор что бы поменять. Ездить так можно,на литр, полтора жрать больше бензина будет ,хуже тяга совсем на низах и в морозы может проевлятся дабл старт.Заслонки будут всегда открыты.

Спасибо большое Сергей! Самое обидное то, что осенью заменил уже заслонки и поставил новые, вот только когда меняли не обратил внимания, разве этот привод одно целое с осью заслонок? разве он не снимается с оси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Сергей! Самое обидное то, что осенью заменил уже заслонки и поставил новые, вот только когда меняли не обратил внимания, разве этот привод одно целое с осью заслонок? разве он не снимается с оси?
Значит так :сейчас в руках держал впускной коллектор и специально смотрел этот узел. Этот шарик одевается на ось заслонок и что бы не слетал прикрывается крышкой клапана .А сам клапан прикручен тремя саморезами к коллектору (один рядом с шарикам и два ниже там где шланг одевается с боку ). Я пришёл к такому выводу что сломать там не реально если только специально. А вот при замене заслонок либо потеряли и поставили без него, либо забыли поставить.Если найдёшь этот шарик есть шанс поставить его на место не разбирая коллектор,только клапан открутить.Что бы лучше подлезть,дроссельную заслонку снять.Тебе кто делал ремонт коллектора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так :сейчас в руках держал впускной коллектор и специально смотрел этот узел. Этот шарик одевается на ось заслонок и что бы не слетал прикрывается крышкой клапана .А сам клапан прикручен тремя саморезами к коллектору (один рядом с шарикам и два ниже там где шланг одевается с боку ). Я пришёл к такому выводу что сломать там не реально если только специально. А вот при замене заслонок либо потеряли и поставили без него, либо забыли поставить.Если найдёшь этот шарик есть шанс поставить его на место не разбирая коллектор,только клапан открутить.Что бы лучше подлезть,дроссельную заслонку снять.Тебе кто делал ремонт коллектора?

 

Сегодня мне востанавлевали генератор и за одно попросил ребят посмотреть эту поломку, что мне потом сказали, сняли они этот клапан и выяснилось что ось заслонок заклинило, то есть ее не могли провернуть, не туда не сюда, вот именно в тот момент когда ось застопорилась и отломилась эта круглая головка ведь ее толкал вниз поршень и не мог провернуть, вот она и отломилась! разбирать коллектор они не стали, потому что все равно сломанный привод ( шарик ) заменить не чем! Я сегодня обзвонил несколько разборок фордов в Москве, поскольку у нас нет их, и только в одном месте с убитого не нужного коллектора, нашли этот мосолик, сустав, шарик, привод, не знаю как его и обозвать, кусочек пластмассы и когда я услышал цену, чуть не упал со стула, 1000 РУБЛЕЙ, да и ещё мне нужно за доставку в Липецк рублей 300 заплатить транспортной компании. Вот так вот у нас русские люди могут наживаться на чужом горе, понимают что тяжело такую детальку найти! теперь забрал машину, поставил около дома и не знаю что делать, ведь и коллектор нужно заново разбирать, дальше искать этот привод, потому что за такие деньги это уже борзость, смотреть по чему заклинило эту ось, в общем готовить опять не маленькую сумму!

Изменено пользователем porvat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжайте в гости. Все вопросы по восстановлению коллектора в личные.

 

Да уж очень вы далеко Алексей Владимирович живете, с такой частотой выкидывания сюрпризов моей машиной, даже в Москву страшно ехать, не доеду! Алексей Владимирович, я вам писал уже о моей проблеме в личку!

Изменено пользователем porvat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне востанавлевали генератор и за одно попросил ребят посмотреть эту поломку, что мне потом сказали, сняли они этот клапан и выяснилось что ось заслонок заклинило, то есть ее не могли провернуть, не туда не сюда, вот именно в тот момент когда ось застопорилась и отломилась эта круглая головка ведь ее толкал вниз поршень и не мог провернуть, вот она и отломилась! разбирать коллектор они не стали, потому что все равно сломанный привод ( шарик ) заменить не чем! Я сегодня обзвонил несколько разборок фордов в Москве, поскольку у нас нет их, и только в одном месте с убитого не нужного коллектора, нашли этот мосолик, сустав, шарик, привод, не знаю как его и обозвать, кусочек пластмассы и когда я услышал цену, чуть не упал со стула, 1000 РУБЛЕЙ, да и ещё мне нужно за доставку в Липецк рублей 300 заплатить транспортной компании. Вот так вот у нас русские люди могут наживаться на чужом горе, понимают что тяжело такую детальку найти! теперь забрал машину, поставил около дома и не знаю что делать, ведь и коллектор нужно заново разбирать, дальше искать этот привод, потому что за такие деньги это уже борзость, смотреть по чему заклинило эту ось, в общем готовить опять не маленькую сумму!

Да я всё понял и тебе не позавидуешь.Почему ось заклинило после ремонта?Где найти этот шарик я пока не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я всё понял и тебе не позавидуешь.Почему ось заклинило после ремонта?Где найти этот шарик я пока не знаю.

 

почему заклинела ось, сам не знаю, после замены заслонок прошло месяцев 5 не меньше, ни какого постороннего шума не было! наоборот после замены на новые пропал тот самый звон который у многих появляется при износе заслонок, мне кажется заклинивание случилось как то внезапно а вот почему не ясно! когда будут разбирать коллектор будет видно что там! а разбирать его сейчас нет смысла, нужно этот фигов привод найти, что бы не делать двойную работу! не дай бог ещё обломились заслонки и куски улетели под клапана, вот это беда будет!

Изменено пользователем porvat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень большая просьба к модераторам! перенесите пожалуйста все мои сообщения по этой проблеме в нужную тему! и дайте потом на неё ссылку! просто сначала не знал что это за штука такая, привод заслонок, вот и написал сюда что бы распознать! буду очень благодарен и не ругайтесь сильно. :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, у всех фордовских коллекторов такая деталь? или только на мондео3, может на фокусах есть? если есть еще на каких кроме наших, то они должны быть одинаковые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, у всех фордовских коллекторов такая деталь? или только на мондео3, может на фокусах есть? если есть еще на каких кроме наших, то они должны быть одинаковые!

Такая деталь есть на мазде 1.8-2.0л. ,на фокусе с двигателем дюратек хе 1.8-2.0 16кл. и возможно дв.2.3 дюратек . Токо что это тебе даст?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, у всех фордовских коллекторов такая деталь? или только на мондео3, может на фокусах есть? если есть еще на каких кроме наших, то они должны быть одинаковые!

У меня если нужно есть могу выслать! Пиши в личку! За пиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...