Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подскажите что за деталь


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Подскажите что это за штука и за что отвечает?

Не стал снимать кожух, она находиться под ним, к ней еще тросик подходит!!

post-31892-074583800 1284714386_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня там правее на 1.8 дросельная заслонка, а подходит тросик газа.

Весело, первый раз капот открыл?biggrin.gif

Везет же.

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за штука

Дроссельная камера, а тросик от педали акселератора в салоне.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там правее на 1.8 дросельная заслонка, а подходит тросик газа.

Весело, первый раз капот открыл?biggrin.gif

Везет же.

Далеко не первый!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,вы чего, какая это дроссельная заслонка!!!!

Это штука, электронно-механическая,она отвечает за открытие заслонок воздуха, при возрастающих оборотах, там внутри механизм шестеренок, а тросик туда идет не от педали газа, я не знаю как на 1,8 и 2,0, видимо у вас такой нет, может кто подсказать у кого 2,5???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c7860c850374.jpg"]c7860c850374.jpg[/url]Ни блок ли круиза это?Похож? Изменено пользователем Fodik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c7860c850374.jpg"]c7860c850374.jpg[/url]Ни блок ли круиза это?Похож?

не, у нас там какой то блок управления стоит без троса, а вот чем он управляет это вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1284806192' post='1587747']

не, у нас там какой то блок управления стоит без троса, а вот чем он управляет это вопрос...

Не,это не блок круиза!!

Рассказываю, у меня машина стала много кушать,поехал на диагностику,к дяде Володе,комп ничего не показал,часа 4 копался,четко ничего не нашел,но сказал,что эта штука вроде не корректно работает,короче она открывает воздушные заслонки,которые под пауком стоят,при увеличении оборотов,он сказал,что у меня они как-то порздно открываются,поэтому может мало воздуха попадает,так вот,я хотел попросить кого-нить у кого 2,5,чтоб посмотрел как она у него работает,у меня она открывает где-то на 3000-3500,а должна вроде уже на 2000!!! Завтра фотку сделаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1284730149' post='1587370']

Спроси у Майкла. ты про металический блок?

А Майкл кто?

Изменено пользователем mave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она открывается не строго на 2000, а при определенной скорости открытия заслонки и оборотов. Иначе говоря можно медленно до отсечки догнать газ и она не откроется, а может при 2000 открыться.

Это блок управления заслонками впуска, конструктивно могу подробнее описать как и что, разбирал ее неоднократно. От нее идет тросик непосредственно к приводу заслонок, можно проследить его работу если завести мотор и дергая дроссельную смотреть вглубь под коллектор правее дросселя /если смотреть в его сопло/.

Работает она четко от мозгов, отследить работу просто. Максимум что может быть, это залипание самих заслонок или же в самом блоке механический износ шестеренок и проскальзывание /судя по износу на моих такое возможно/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamse, спасибо, сам когда со свечами/проводами колупался, думал, че это такое... А вообще, говорят, на наших движках проблем с заслонками не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заслонками вроде нет, но с этим блоком... Там привод тросика крайне неудачно сделать, тросик перетирается и потом начинается колхозинг чтобы его сделать. Плюс поганый транзистор греется и выгорает. У меня прозапас лежит два, если что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Заинтриговал! :) А как проверить работоспособность? Ты выше написал, но так я и не понял, куда и на что смотреть... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще если чек не горит - значит работает :)

А чтоб самому лично убедиться - встаешь с фонариком около левого крыла и начинаешь внимательно смотреть на дроссель.

Далее переводишь взгляд правее и чуть вниз. Примерно в глубь промежутка между дросселем и креплением тросика дроссельной заслонки /о как написал, сам не понял :)/.

Можно еще проще сделать - проследить путь тросика от этого блока, там где тросик перейдет в "некуюхреновину" туда и смотреть :)

Светить туда фонариком и дергать дроссель раскручивая мотор. Смотреть как тросик будет дергать привод заслонок.

Могу через недельку показать живьем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл уловил, спасибо.

 

Про чек- он у меня "вечнозеленый" из-за вырезанного ката, т.ч., на него уповать смысла нет. Только не спрашивай, почему не поставлю обманку, и т.д. ... Не будем о грустном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще если чек не горит - значит работает :)

А чтоб самому лично убедиться - встаешь с фонариком около левого крыла и начинаешь внимательно смотреть на дроссель.

Далее переводишь взгляд правее и чуть вниз. Примерно в глубь промежутка между дросселем и креплением тросика дроссельной заслонки /о как написал, сам не понял :)/.

Можно еще проще сделать - проследить путь тросика от этого блока, там где тросик перейдет в "некуюхреновину" туда и смотреть :)

Светить туда фонариком и дергать дроссель раскручивая мотор. Смотреть как тросик будет дергать привод заслонок.

Могу через недельку показать живьем :)

Bamse,он у меня работает,но спец сказал,что вроде поздно открывает,как думаешь,может его плохая работа влиять на повышенный расход??

у меня стала кушать 17-18л,а так все вроде нормально работает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! сегодня открыл капот и обнаружил, что что то в этом месте по моему сломано, рядом с клапаном ЕГР торчит, на конце головка которая должна надеваться на что то, но у меня там чего то не хватает и кажется отломано, если нажимать на эту штуку то она вниз вдавливается и назад выходит, в головке в черной в этой углубление, 100% должна надеваться но рядом ни чего нет и по моему кусочек пластмассы отломлен рядом! что это и почему он мог отломиться, какие последствия? что делать? вот фото

post-37291-0-78811900-1332680836_thumb.jpg

post-37291-0-07523500-1332680852_thumb.jpg

post-37291-0-16443100-1332680865_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! сегодня открыл капот и обнаружил, что что то в этом месте по моему сломано, рядом с клапаном ЕГР торчит, на конце головка которая должна надеваться на что то, но у меня там чего то не хватает и кажется отломано, если нажимать на эту штуку то она вниз вдавливается и назад выходит, в головке в черной в этой углубление, 100% должна надеваться но рядом ни чего нет и по моему кусочек пластмассы отломлен рядом! что это и почему он мог отломиться, какие последствия? что делать? вот фото

это привод воздушных заслонок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это привод воздушных заслонок

заслонок коллектора? и что же делать, ума не приложу как он отломился! ни кто не знает, можно ли купить? какие последствия если без него пока ездить? номер в экзисте не кто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заслонок коллектора? и что же делать, ума не приложу как он отломился! ни кто не знает, можно ли купить? какие последствия если без него пока ездить? номер в экзисте не кто не знает?

поищи тему про привод заслонок

там вроде этот механизм описан

может просто элементарно слетела тяга привода, у многих так было, со стороны заслонок есть типа кривошипа с шариком на конце, а со стороны привода рычажок с типа с тарелочкой которая надевается на кривошип, частенько этот узел разъединяется.

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищи тему про привод заслонок

там вроде этот механизм описан

может просто элементарно слетела тяга привода, у многих так было, со стороны заслонок есть типа кривошипа с шариком на конце, а со стороны привода рычажок с типа с тарелочкой которая надевается на кривошип, частенько этот узел разъединяется.

 

вот вот, именно этот шарик отломлен, который вставляется в рычажок с тарелочкой! на фото видно, сто рычажок на месте а вот этот кривошип отломлен! говорят отдельно не продается это! Блин я только осенью заменил заслонки коллектора!

Изменено пользователем porvat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот, именно этот шарик отломлен, который вставляется в рычажок с тарелочкой! на фото видно, сто рычажок на месте а вот этот кривошип отломлен! говорят отдельно не продается это! Блин я только осенью заменил заслонки коллектора!

что могу сказать, надо чтото мудрить, сверлить в кривошипе отверстие и вклеивать полуось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. У меня один лишь вопрос, отец просил узнать. Короче, говорит между 2-ой и 3-ей свечой отверстие и из него течет масло. Приехал на СТО, сказали что так должно быть, но по идее там все должно быть сухо. Я лично не видел что там и как, по этому не могу конкретнее описать ситуацию. Но, думаю что там не должно быть отверстий) Ну или хотя бы заглушка должна быть наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. У меня один лишь вопрос, отец просил узнать. Короче, говорит между 2-ой и 3-ей свечой отверстие и из него течет масло. Приехал на СТО, сказали что так должно быть, но по идее там все должно быть сухо. Я лично не видел что там и как, по этому не могу конкретнее описать ситуацию. Но, думаю что там не должно быть отверстий) Ну или хотя бы заглушка должна быть наверное.

в крышке, если она пластиковая, между 2-3 свечами есть заглушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...