Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Требуется помощь по эл. схеме


Рекомендуемые сообщения

Я не говорил, что у меня что-то оплавилось. Я говорил, что провода мультиметра сильно нагрелись. Я тумблер установил на 20 мА просто, а нужно было на 10 А поставить. Но все работает. Я же потом еще раз измерял им силу тока на форсунках.

 

Может я путанно объяснил?

Я стал замерять. Напряжение на разъем подается 2-3 минуты после запуска двигателя (я просто постоянно не мог держать мультиметр подключенным, т.к. провода нагревались, поэтому просто вставлял штекеры несколько раз). Потом нагрев отключается. При включении подогрева лобового стекла на форсунки снова подается напряжение, но при отключении подогрева стекла подогрев форсунок еще какое-то время не отключается.

Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не говорил, что у меня что-то оплавилось. Я говорил, что провода мультиметра сильно нагрелись. Я тумблер установил на 20 мА просто, а нужно было на 10 А поставить. Но все работает. Я же потом еще раз измерял им силу тока на форсунках.

 

Может я путанно объяснил?

Я стал замерять. Напряжение на разъем подается 2-3 минуты после запуска двигателя (я просто постоянно не мог держать мультиметр подключенным, т.к. провода нагревались, поэтому просто вставлял штекеры несколько раз). Потом нагрев отключается. При включении подогрева лобового стекла на форсунки снова подается напряжение, но при отключении подогрева стекла подогрев форсунок еще какое-то время не отключается.

Вот и все.

 

Хватить издеваться над прибором.

Возьми лампочку не очень мощную на 12 В - 3 Вт достаточно, припаяй к ней провода и вставь в разъем форсунки омывателя и смотри как она горит и не отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго всем дня, в отличие от вас, умеющих всякими умными штуками пользоваться, - сам данным девайсом не владею вовсе. Ну не мое это... Вы мне только одно скажите: на днях перестала работать печка , причем совсем, зато движек выходит на рабочую температуру 88-96 градусов довольно быстро, хотя до отказа печки нагреть его за за 10-15 минут при минус 10 раньше было довольно сложно. Глянув на предохранители - обнаружил, что 82-й отсутствует напрочь! Вставил - как вы и догадались - сразу сгорел, как завел... Вы мне скажите - я на правильном пути, устранив обрыв, если таковой найду к форсункам, я решу каким то образом проблему ледяного воздуха из печки при рабочей температуре движка 88-96 градусов, или что-то еще смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спасибо форуму и их жителям! Не работали кнопки на руле переключения передач. Почитав пришел к выводу что нужно смотреть 82 предохранитель. Обнаружил что он сгорел, а вставив новый и заведя машину, у меня пошёл дым из под обшивки капота. Отключил фишку обогрева форсунок и О чудо! На руле кнопки работают как надо и кондиционер заработал :)

P.s 3 месяца назад, ехал по мкаду и почувствовал резкий запах проводки, испугался, остановил машину (заглушив конечно), полез под капот, но ничего не обнаружил. После успокоился, завёл машину и гарь исчезла. Думал что просто "хапнул" с улицы. Так и ездил. (видимо предохранитель перегорел и предотвратил пожар). Ужас, при таких раскладах мне даром не нужен обогрев форсунок....

Изменено пользователем Oztay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Я отключил фишку на капоте со стороны водителя. Ато писали что справа находится провод ведущий к обогреву. (справа тоже есть провод но я его не трогал. Может с 2х сторон к каждой форсунке ? оО) Может пригодится кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте,

Неработает электро регулировка наружных зеркал, предохранитель номер 75 отвечает за зеркала и часы, но часы ходят и предохранитель цел.

Куда смотреть и что рыть ? Машину купил 3 дня назад, а с не отрегулированными зеркалами опасно ездить.

Спасибо за помощь.

Изменено пользователем belfegor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неработает электро регулировка наружных зеркал

пред 98 смотри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пред 98 смотри!

И жгут на левом кронштейне капота. Пред ведь умер почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите почему часы идут назад ? И причем, жгут проводов на капоте, если зеркала вроде из кузова проводами питаются. У меня не работает регулировка зеркал, а не подогрев, подогрев работает и 98 пред. целый. И предохраниетль 75 тоже целый, и не перегорает.

Спасибо за помощь.

Изменено пользователем belfegor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите почему часы идут назад ? И причем, жгут проводов на капоте, если зеркала вроде из кузова проводами питаются. У меня не работает регулировка зеркал, а не подогрев, подогрев работает и 98 пред. целый. И предохраниетль 75 тоже целый, и не перегорает.

Спасибо за помощь.

часы идут назад потому что в них грязь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как грязь туда могла попасть? с виду циферблат чистый, даже намеков на пыль нет.

И где эту грязь искать, может есть какое то потайное место где грязь собирается.

По предохранителям часы вместе с электро регулировкой наружных зеркал находятся на 75 предохранителе.

Я думаю может, где то коротит или еще, что то, по этому и часы идут назад и регулировка зеркал не работает. Что скажете что то, такое может быть ? или копать в другом направлении.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как грязь туда могла попасть? с виду циферблат чистый, даже намеков на пыль нет.

И где эту грязь искать, может есть какое то потайное место где грязь собирается.

По предохранителям часы вместе с электро регулировкой наружных зеркал находятся на 75 предохранителе.

Я думаю может, где то коротит или еще, что то, по этому и часы идут назад и регулировка зеркал не работает. Что скажете что то, такое может быть ? или копать в другом направлении.

Спасибо

поиском воспользуйся, там есть почему, как снять, как отремонтировать

для ленивых например

http://mondeoclub.ru/forum/topic/104878/page__hl__%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%8B

http://mondeoclub.ru...um/topic/73486/

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь колективного разума. Получил зеркало монохромное от дорестайла - но на нём под разъём место с 5-ю ножками. Как реализовать подключение? Кто поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на какой из 5 разъёмов GEMмодуля приходит провод концевика пер.правой двери.Если у кого есть схема распиновки разъёма скиньте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите на какой из 5 разъёмов GEMмодуля приходит провод концевика пер.правой двери.Если у кого есть схема распиновки разъёма скиньте пожалуйста.

Вот здесь, разъемы C426-C430

www.muccowboy.de/hp/docs/m01/m01_k07.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...