Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Диски тормозные наверно раз в квартал снимаются? Ещё ни на одной машине где менял тормозные диски они ни разу не снялись без прикладывания усилия в виде молотка. И после замены даже если ступица была вычищена и смазано медной смазкой посадочное - при замене колодок в последствии ничего никуда не двигалось и никакая грязь не попадала.

Дискам с покрытием ни одного молотка не надо, спокойно и без усилий снимаются. А стронуть диск можно и при смене резины. Если диск прикипел, то не стронется, а если качественный диск, то влет страгивается и если с гавнища заехал, то запросто может попасть грязь между диском и ступицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да надуманная проблема какая-то, был у меня фокус раньше, там тем более никаких винтов не был ну и не разу проблем не имел в дисками

Все впереди :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Поменял тормозные диски и появился какой-то свист при вывернутом руле в движении, в чем может быть проблема, может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Поменял тормозные диски и появился какой-то свист при вывернутом руле в движении, в чем может быть проблема, может кто знает?

Диски + колодки передние?

Там сейчас все плотно. Поршни суппортов давно не были в таком (исходно-заводском) положении. Где то не до отходит чуток

Забей. Притрется разработается пройдет. Тоже было. Недолго.

Щитков на передних тормозах не ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не ставил. Диски и колодки менял. Может пыльник трет шаровой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не ставил. Диски и колодки менял. Может пыльник трет шаровой?

Да ну?...Там до него далеко. Нереально. Я же говорю притрется, ну хочешь - залезь посмотри. Мало ли может его отогнул кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыльник на месте. Будем посмотреть, может перестанет свистеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыльник на месте. Будем посмотреть, может перестанет свистеть.

Как минимум надо вывесить каждое колесо и повращать, чтобы проверить, нет ли подтормаживания. Даже небольшое подтормаживание может привести к перегреву колеса и к потере смазки в подшипнике, а также к закипанию тормозной жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

https://www.drive2.ru/o/b/1269690

Вот тутт почему нельзя обрабатывать смазкой привалочные поверхности тормозных дисков. Для себя сделал вывод,что тормозные диски можно использовать с любым диаметром отверстия под шпильки. Будь то 12,14 или 16. Нужно только колёсные гайки затягивать с моментом рекомендуемым фордом. Кстати,а какой он момент затяжки колесных гаек 140 или 110 Н×м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета. Проходил ТО (46тыс, пробег у меня не большой, 95% по городу) рекомендовали замену передних колодок вместе с дисками, износ 70%.

Руль при торможении не бьет, машина тормозит нормально. 

Я уже купил комплект дисков NK и оригинальные колодки "эконом", вот думаю менять по рекомендации мастеров или еще покататься. 

Как считаете, пробег в указанных выше условиях "нормальны" для износа передних дисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И диски и колодки меняются не по пробегу, а по остаточной толщине. Минимальная толщина накладок на колодках - 3 мм, переднего диска - 26 мм, заднего - 9 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штангенциркулем диски думаю никто не мерил, мастер оценил на вид. Они покарябанные и имеют выработку, с каждой стороны где-то по 1 мм, судя по буртику. Колодки где 50% износ..

Вот думаю не париться и докатать колодки и менять вместе с дисками или поменять сейчас все сразу.

 

Нашел фотку, так выглядели диски 10 000км назад:

 

9b9d790864c37ab74640c09a4e4177f0.jpg

 

c21fc0d2e5bb2e39bb1e44bb4bdf1d65.jpg

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Yoshiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катай и не парься! А там всё разом и заменишь.

 

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальная толщина накладок на колодках - 3 мм

Да ладно!) Это слишком жирно. 2 мм для передних и 1.5 мм для задних

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики, какие торм.диски ставить на мондео? Оригинал начинал бить после нескольких торможений с 190-160 до 100, а минтекс бьет уже после первого торможения с большой скорости. Биение уходит километров через 10-15, когда торм.диски остывают. Задолбался уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, какие торм.диски ставить на мондео? Оригинал начинал бить после нескольких торможений с 190-160 до 100, а минтекс бьет уже после первого торможения с большой скорости. Биение уходит километров через 10-15, когда торм.диски остывают. Задолбался уже.

Из хороших ЕВС, Rottinger, DBA, по цене они дороже, но и ходят заметно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мужики, какие торм.диски ставить на мондео? Оригинал начинал бить после нескольких торможений с 190-160 до 100, а минтекс бьет уже после первого торможения с большой скорости. Биение уходит километров через 10-15, когда торм.диски остывают. Задолбался уже.
Я TRW свои до дыма оттормаживал неоднократно. Тормозил так, что тормоза пропадали, аж клубами дым валил)) И ничего, живые и не бьют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman,

 

после остывания не бьют. Но пока не остынут (что ориджинал, что минтекс) - бьют. Вот и думаю - как это решить. А то Прому за 50 штук брать так жаба душит, что сам не свой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelissimoSPb, присмотрись к производителям которые я выше посоветовал, ни у кого на Мондео кто ставил их проблем с биением не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я столкнулся с этой проблемой, начал бить руль при торможении! Резких торможений не было, осенью поменял диски и колодки на brembo, зимой заметил биение небольшое,после весенней переобувки начал сильней бить руль! На родных фордовских отъездил очень долго и проблем не было!!!!  А этот brembo оказался полным говном!!! Два передних проточили, сказали просто жесть, особенно левый!!! Не ведитесь на brembo, большая часть производства в китае и клепают там говно! В Германии делаются только дорогие модификаци!! Теперь я точно некогда не возьму эту фирму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kanny, от обычных брембо за 3к не стоило и ожидать чего-то сверхъестественного) хорошие диски для мондео начинаются от 10к...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая минимально допустимая толщина диска тормозного? И какая толщина изначально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите ремкомплекты: сальники/ поршень/направляющие для задних суппортов ?

Изменено пользователем Пользователь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seinsa D4468 Ремкомплект суппорта. Это только резинки (колечки, пыльники). Направляющие идут вместе со скобой суппорта. Поршень с суппортом в сборе. Отдельно если только от вольво или мазды смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman,

 

после остывания не бьют. Но пока не остынут (что ориджинал, что минтекс) - бьют. Вот и думаю - как это решить. А то Прому за 50 штук брать так жаба душит, что сам не свой...

 

АТЕ. Но цена не порадует. Причем надо брать анодированные. И колодки АТЕ Керамик в пару. Отличная комбинация. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...