Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Не обращайте внимания.

да понял уже )

 

ну чтож, я рад за вас, жизнь, значит, удалась.

ну вы же купили МОНЮ, значит не все так плохо

 

и более 60 тысяч ни на одном

хм... у меня на Ниссане 100 отбегали без замены, и то живые были... поменял чисто перед продажей,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да понял уже )

 

ну вы же купили МОНЮ, значит не все так плохо

 

хм... у меня на Ниссане 100 отбегали без замены, и то живые были... поменял чисто перед продажей,

не верно сравнивать разные машины, у меня на лансере 9 тоже колодки по 50-60 тыс ходили, ток там диски вело у людей через раз на 20-25 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поменял диски две недели назад. До этого купил машину- не менял.

Диски поменял так как начали бить, проехал 110 тыс км

Манера езды разная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, подскажите, какой стороной к тормозному диску нужно пружинные шайбы ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, подскажите, какой стороной к тормозному диску нужно пружинные шайбы ставить?

ровной внутрь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил кто-нибудь передние тормозные диски 

BREMBO 09A42720

 или 

LUCAS-TRW DF4850S

 

 

разница между ними в цене порядка 300 рублей, вторые подороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил кто-нибудь передние тормозные диски 

BREMBO 09A42720

 или 

LUCAS-TRW DF4850S

 

 

разница между ними в цене порядка 300 рублей, вторые подороже

в мае 12 года поставил себе TRW. пробег был 84 000 км.

сейчас 127 тыс.- по дискам никаких нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, посоветуйте диски с покрытием. Сначала хотел взять комплект NK, но с покрытием нигде по нормальной цене не нашел.

ZIMMERMANN 250136120 + 250136520 получаются дороговато...

 

Какие еще есть варианты? Видел что Бош тоже делает с покрытием, но точно не могу понять какие именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так покрытие сотрется сразу же, зачем оно нужно.

фиг там, сотрется только в месте соприкосновения с колодками, остальные места практически не подвержены коррозии, да и сам диск окисляется не так как оригинал (я про зиммер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не встречал диски российского производства? Ищу и не могу пока ничего найти, только на ВАЗы делают. :(
На фокус-то нашел - http://www.trial-disk.ru/production/1711/

1000р за диск, а вот на мондео что-то не делают.

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите с чем связано то что ATE стоят дороже чем форд, если они, как я понял, одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Никто не ставил себе диски NK(202573) и колодки ford эконом (222568). Как ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Никто не ставил себе диски NK(202573) и колодки ford эконом (222568). Как ощущения?

Диски NK норм, наш всеми любимый и рукастый дяденька в пиджаке не даст соврать) https://www.drive2.ru/l/6524981/

колодки форд эконом ИМХО шлак.

Ну не то чтобы совсем шлак, НО они грубые очень много металла и диски NK (мягкие) сожрут влет.

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски NK норм, наш всеми любимый и рукастый дяденька в пиджаке не даст соврать) https://www.drive2.ru/l/6524981/

колодки форд эконом ИМХО шлак.

Ну не то чтобы совсем шлак, НО они грубые очень много металла и диски NK (мягкие) сожрут влет.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопирую сюда пост комрада из темы выбора не оригинальных зч

 


Я покупал во всем известном магазине за 4000 руб два диска Optimal BS-8256. Странно, но у них было дешевле чем в других магазинах.
Диаметр отверстий в новых дисках оказался немного больше чем на старых (родные стояли), но вроде сели нормально. Плюс отверстие под крепление диска к ступице осталось невостребованным.
Поставил эти диски в паре с колодками TRW, тормоза стали намного острее, привыкать даже пришлось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родные колодки будут "поджирать" диск NK есть ли  у кого опыт по установке дисков NK 202573 и колодок NK 222568. Диски NK выбраны из-за возможности крепления диска, есть шестое отверстие под винт. А колодки хотелось бы подобрать нормальные. Может у кого стоит такой комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родные колодки...

Ну форд эконом он же motorcraft родными не назовешь. У форда на этот счет приписочка есть. "Не подходит для ремонта гарантийных автомобилей" держал в руках их комплектов пять. Один даже сносил. Почти. Зае..достали. выкинул этот эконом.даже Allied Signal китайский который в разы лучше. Записсот 500р передние у меня их много брал...не поверите у дилера вольво в питере. и не хуже любого трв. Сколько кому ставил все носили с удовольствием и до нуля. А сам я уж извините чисто на оригинал комфорте или ATE. Есть запасы. Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972,

пожалуйста, не вводите людей в заблуждение. Ни один диск из чугуна не в состоянии отходить такие пробеги. Давайте придерживаться рекомендаций производителя и здравого смысла. При износе до 9 мм диск надо менять. Такой износ будет уже при 50-60 тысячах, если не ранее. И сильно зависит от стиля вождения/коробки автомат. На ручке 60 тысяч еще реально отъездить, на автомате - 40 от силы. Опять же, без насилия над машиной, ежели аккуратно водить.

?? Я на оригинале 109000 уже накатал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?? Я на оригинале 109000 уже накатал...

+1

меньше сотки оригинальные диски не должны ходить и не ходят

никого я в том посте не вводил в заблуждение)

как есть так и писал. а если на тачке выходить на околоземную орбиту, то конечно меняйте хоть каждое лето)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает, у TRW DF4850S 2 диска в комплекте или это один? А то 3700 за один диск как-то негуманно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает, у TRW DF4850S 2 диска в комплекте или это один? А то 3700 за один диск как-то негуманно

за один. да, негуманно, учитывая что оригинал 1500159 можно взять в автодоке за 3500р/ шт

Или мне одному так кажется, или времена халявы прошли, а зарплата не выросла?)

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за один. да, негуманно, учитывая что оригинал 1500159 можно взять в автодоке за 3500р/ шт

Или мне одному так кажется, или времена халявы прошли, а зарплата не выросла?)

Не одному  :D Я бы не назвал халявой и то что раньше было...

Изменено пользователем macdonalds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал диски передние Optimal BS-8256 за 4800 оба + колодки TRW за 2300

Посмотрим как будет работать связка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в москве там попроще со снабжением) Жаль что ты передние ищешь,

о то я знаю где у вас есть старый добрый (настоящий, а не тот что сейчас ставят) задний оригинал по 4500 за комплект) 

Доброго времени суток. Мне нужен комплект задних тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...