Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Кажется я попал на полную смену колодок и дисков на всех колесах.

Так вот хочу спросить - какие диски стоит купить?

Оригиналы или есть нормальные заменители?

 

И где в Москве все это дело дешево поменять? Знакомого в гараже нет....

Изменено пользователем clop1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Кажется я попал на полную смену колодок и дисков на всех колесах. Так вот хочу спросить - какие диски стоит купить? Оригиналы или есть нормальные заменители?   И где в Москве все это дело дешево поменять? Знакомого в гараже нет....
Я вот сейчас тоже по кругу буду менять, до этого ставил TRW - шикарные тормоза. Сейчас хочу попробовать NK, они подешевле. Но вроде тоже ничё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас хочу попробовать NK, они подешевле. 

Поставил их себе. Вроде нормально все, негатива нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается штатных (пришлось сменить передние во время ТО, 60 000 км, из-за износа) - слегка разочаровался: долго притираются, полосы от штатных же новых колодок Motorcraft... И торможение - несколько не то... Ранее - диски блестящие, ровные, торможение вязкое, четкое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А есть ли неоригинал задних дисков с размерами под шпильку как у оригинала? Или и у оригинала 16?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У оригинала отверстия под шпильки на 12, отверстия на дисках от S-Max под шпильки на 14. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по другому, есть ли задние диски неоригинальные с размерами как у оригинала на Мондео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе это, если задние диски крепятся прижимным винтом? Это уже моразм. Дайте мне с перломутровыми пуговицами. Нет, да?  Будем искать.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно сказать про сочетание тормозных дисков brembo + колодки trw На переднюю ось?

Кто нибудь ставил себе такой дуэт? Ребята, в сервисе на парке культуры предлагают в качестве замены оригиналу, не скрипят ли? Колодки trw не сильно сьедают диск?

Изменено пользователем Dimitry_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару месяцев назад поставил новые диски HK и колодки TRW. Доволен, Все тормозит и схватывает хорошо и не резко. Поверхность дисков за 2 мес очень ровная, как полированная. Никаких полос. До этого тоже стояли колодки TRW, нареканий небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.

 

Не пинайте ногами, но не охото читать миллион постов этой ветки...

Просто скажите, какие бренды передних тормозных дисков можно рассматривать вместо оригинала? ))) без извращений. Близких к оригиналу без дополнительных "улучшений" )))

 

спасибо

Изменено пользователем Ккарась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.

 

Не пинайте ногами, но не охото читать миллион постов этой ветки...

Просто скажите, какие бренды можно рассматривать вместо оригинала? ))) без извращений. Близких к оригиналу без дополнительных "улучшений" )))

 

спасибо

Замена тормозных дисков и колодок

Тормозные диски и колодки NK после 10 ткм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас смотрел nk именно для мони 2550 трв и Отто около 3000, не стал экономить и брать nk, заказал Отто.

А колодки трв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару месяцев назад поставил новые диски HK и колодки TRW. Доволен, Все тормозит и схватывает хорошо и не резко. Поверхность дисков за 2 мес очень ровная, как полированная. Никаких полос. До этого тоже стояли колодки TRW, нареканий небыло.

Диски не красил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красил только отливку под ступицу с отверстиями под шпильки. Ну все то, что не трется колодками. Грунтанул из баллончика и краской для колесных дисков серебрянкой запылил. Вообще то я и суппорта на всех машинах серебрянкой крашу. Как-то выглядит приличнее. Не желтой же или красной красить как на тазах ))).

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sten:Достали задние тормоза. И вообще тормоза.

Сзади слева износ почти критический - за 15-то тысяч! А справа еще пока нормально. Левая сторона издает к тому же посторонние звуки.

При очередной интенсивном замедлении педаль странно провалилась в пару "ступенек".

После выгула меринка А класса когда пересел обратно к себе, первые ощущения были: а где тормоза?!

 

Короче, буду менять зад. Диски SWAG (черным покрашенные) и колодки Galfer - вот как у человека:

https://www.drive2.ru/l/7988772/

Может, получше станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!! Менял передние тормозные диски на 70 т.км. и то по необходимости - перегрел, повело, при торможении стал "бить" руль. Задние в норме, износ мизерный, хотя спокойной ездой не отличаюсь......biggrin.gif Если бы не повело передние, то и их не менял....smile.gif

а ты старые не выкинул тормозные диски и какая там выработка ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sten:Достали задние тормоза. И вообще тормоза.

Сзади слева износ почти критический - за 15-то тысяч! А справа еще пока нормально. Левая сторона издает к тому же посторонние звуки.

При очередной интенсивном замедлении педаль странно провалилась в пару "ступенек".

После выгула меринка А класса когда пересел обратно к себе, первые ощущения были: а где тормоза?!

 

Короче, буду менять зад. Диски SWAG (черным покрашенные) и колодки Galfer - вот как у человека:

https://www.drive2.ru/l/7988772/

Может, получше станет.

Galfer у меня с нуля (на новой) стояли xc70 volvo. Скрипели  - ужас как. 

Изменено пользователем MerCruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас галфер сзади стоят. Нормально. Ничего не скрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MerCruiser, так оригинал/моторкрафт и есть ATE/Galfer. Лучше этого ничего-то и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MerCruiser, так оригинал/моторкрафт и есть ATE/Galfer. Лучше этого ничего-то и нет.

Да? Ну у каждого свой вкус... Вы мои посты почитайте, про тормоза. Я наелся. Отпишусь о последних, как кончатся.  :rolleyes:

Пока самый удачный вариант TRW+ATE Ceramic. Езжу быстро. Торможу часто. По сему, каждому свое. Но: "Лучше этого ничего-то и нет" - не соглашусь.  :drinks: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MerCruiser, учту. Просто у меня с Лукасом как-то не срослось, с давних времен. АТЕ ничего так, еще с 2112 пользовал, хоть и дорого было. Для ATE Галфер в большинстве своем и поставляет сами колодки (Форд, ДжимЭм). Насчет керамических не в курсе, скорее всего OEM кто-то другой. Возможно, сами производят.

Тем не менее, Вы же выбрали ATE. )))

А какие диски, ну вот честно, и TRW/Лукас, и многия прочия включая любимый многими Брембо - это Китай, ну от силы Италия/Тайвань.

 

Забрал я вчера свое барахло, придется красить диски - они не покрыты ничем.

Решил остановиться на KU-5002 высокотемпературной. Дешево и сердито. В выхи перекину, отпишусь.

 

Еще б кто подсказал, где суппорты покрасить занедорого. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такая же хрень через 5000 повело ОТТО, гумно они, колодки ferodo тоже гагн, проточил диски, сколько проеду не знаю, прям беда у ФМ 4 с тормозной системой, antonpromo правильно тюнинговал переднею тормозную систему на 4х поршневые суппорты и диски на 17 радиус, почитайте его посты, эх зря я пожалел полтийник, заказал бы у него до кризиса и горя не знал бы. Вот сейчас мучаюсь, по отзывам буду менять на TRW передние диски(если поведёт ОТТО) и колодки наверное керамику прикуплю, пока только про эту пару толковые отзывы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же хрень через 5000 повело ОТТО, гумно они, колодки ferodo тоже гагн, проточил диски, сколько проеду не знаю, прям беда у ФМ 4 с тормозной системой, antonpromo правильно тюнинговал переднею тормозную систему на 4х поршневые суппорты и диски на 17 радиус, почитайте его посты, эх зря я пожалел полтийник, заказал бы у него до кризиса и горя не знал бы. Вот сейчас мучаюсь, по отзывам буду менять на TRW передние диски(если поведёт ОТТО) и колодки наверное керамику прикуплю, пока только про эту пару толковые отзывы. 

 

Так точно, а и у Антонпрома ешо и 300лс. Там со штатними тормозами никак. И сного, смотря каждъй как едет. На нормальной езде/ по законом / в полне достатачно штатнъх.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...