Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

подскажите вот эти подойдут на мондео 

TRW DF 6019S Диск тормозной вентилируемый TRW   GDB1683DTE Колодки тормозные дисковые, комплект
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажите вот эти подойдут на мондео 

 

TRW

 

DF 6019S

 

Диск тормозной вентилируемый

 

TRW

 

  GDB1683DTE

 

Колодки тормозные дисковые, комплект

Да, подойдут.

Но, я бы предпочел АTE или Бош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какие лучше ставить ate или trw ?

Да, подойдут.

Но, я бы предпочел АTE или Бош.

Пробывали ate и Бош на экобусте ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлую машинку брал Брембо - откатал без нареканий.

 

Сейчас тоже взял на перед на дорестайл  

BREMBO 09A42720 Диск тормозной передний FORD/LAND ROVER/VOLVO all 06- /Vent D=300mm

 

и  TRW      GDB 1683  Колодки тормозные передние    

 

Ощущеня положительные!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какие лучше ставить ate или trw ?

Пробывали ate и Бош на экобусте ?

Сейчас у меня по кругу АТЕ и диски и колодки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решил свою проблему биения после 130 сзади.

 

Суть за 4 зимы задний диск в том месте где прилегает к ступице покрылся немного ржавчиной с одной стороны (диск  перекосило  относительно ступицы), снял почистил шкуркой ржавчину, внешнею часть (не прилегающую) прокорозиил (если сгорит хрен с ней), где прилегает к ступице нанес медную смазку спрей.. Биение прошло. 

Изменено пользователем -Hendrix-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже появилось биение руля при торможении на скорости примерно от 100-110 км/ч. Скорее всего дело в тормозных дисках? Развал или балансировка может помочь ? (ни разу не делал ни то, ни другое при перекидывании летних и зимних комплектов за последние пару лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня тоже появилось биение руля при торможении на скорости примерно от 100-110 км/ч. Скорее всего дело в тормозных дисках? Развал или балансировка может помочь ? (ни разу не делал ни то, ни другое при перекидывании летних и зимних комплектов за последние пару лет).
да, дело в тормозных дисках. Ни развал ни баланс при торможении ни сказываются на вибрации. 

Могу посоветовать сделать проточку без снятия, если пробег не критичный у дисков. Я после 30тыс делал. Уже 10-ку катаю, полёт отличный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, дело в тормозных дисках. Ни развал ни баланс при торможении ни сказываются на вибрации. 

Могу посоветовать сделать проточку без снятия, если пробег не критичный у дисков. Я после 30тыс делал. Уже 10-ку катаю, полёт отличный. 

 

Дискам больше 50 тыс. км, поэтому, по всей видимости, пришло время их замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дискам больше 50 тыс. км, поэтому, по всей видимости, пришло время их замены.
Ну так значит ответ сам себя нашёл)) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С прискорбием должен сообщить, что перфорированным дискам otto zimmermann пришел конец :cry: . Пробег около 15000. Кто имеет проблемы с перегревом дисков,  нет смысла переплачивать. Поставил TRW и оригинальные защитные кожухи, которые купил  тут на форуме по случаю. Посмотрим на сколько хватит...  (За 1,5 года уже выкинул ATE и OTTO)

Есть подозрение, что из за того что диски у меня стоят кованые, неэффективно отводится тепло. После активной поездки, удержать руку на переднем колесном диске больше 5 секунд нереально.... Думаю в случае родного литья, колесо выполняет роль радиатора более эффективно. Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал себе на заднюю ось диски NK202571 и колодки NK222567, по отзывам не плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М

 

Заказал себе на заднюю ось диски NK202571 и колодки NK222567, по отзывам не плохие.

Мягкие очень, быстро снашиваются а ржавеют просто ахтунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня цимерман не ржавеет, а вот энка по сравнению со штатом сильнее ржавеет. Правда цим у меня с покрытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MerCruiser,

 

Значит почему у мондео такая лажа

Ступицы имет искривление, при установки диска он протерается колодками до приемлимо ровной поверхности. При любом его сдвиге, особенно при замене амортов или резины он меняет место свое на ступице и начинает усиленно тереть на колодки.. Он теперь не успевает охлаждаться, берем общую тенденцию не оособо качественных дисков и ужеь малейшее охлаждение его ведет. Лужа, или мойка машины. Вот и все дела... Решение либо болтом фиксироватт либо не смазывать скнебрянкой или чем модно мажут что не прикепел... Или как у меня контргайками.Он должен прикипать чтобы такого не случилось, или маркировать для идентичного возврата на место

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что из за того что диски у меня стоят кованые, неэффективно отводится тепло. После активной поездки, удержать руку на переднем колесном диске больше 5 секунд нереально.... Думаю в случае родного литья, колесо выполняет роль радиатора более эффективно. Кто что думает?

Врятли колёса виноваты - тепло по большей части ротором тормозного диска рассеивается, т.к. у него в разы больше нагрев.

То тепло, что может предаться через ступичную часть, в случае рассеяния колёсным диском имеет практически одинаковый по площади радиатор у литья и ковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал себе на заднюю ось диски NK202571 и колодки NK222567, по отзывам не плохие.

У меня стоя на морде NKдиски и брембо колодки. Проехал тысяч 20, диски без бороздки. На попе колодки NK, вроде тоже норм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоя на морде NKдиски и брембо колодки. Проехал тысяч 20, диски без бороздки. На попе колодки NK, вроде тоже норм

Займусь как из деревни вернусь, попробую сам поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй остановлю свой выбор на TRW, так как попал на FERODO, хрустят гады в суппорте, BREMBO, свистели аж уши закладывало, оригинал зымыленные тормоза как на ВАЗ.

NK ваще вялое оттормаживание. Поменяю на недели отпишусь как себя ведут TRW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй остановлю свой выбор на TRW, так как попал на FERODO, хрустят гады в суппорте, BREMBO, свистели аж уши закладывало, оригинал зымыленные тормоза как на ВАЗ.

NK ваще вялое оттормаживание. Поменяю на недели отпишусь как себя ведут TRW.

Поищи Ate Ceramic, у меня на фокусе с дисками Ате Power Disc. Все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи Ate Ceramic, у меня на фокусе с дисками Ате Power Disc. Все ок.

И ценник на повер и керамик космический! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут со скидками 90 евро бъли. У вас не знаю как. Поетому пишу, чтоб поискать! Может гдето дешого будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.oscaro.es/juego-delantero-de-4-pastillas-de-freno-ford-mondeo-iii-hatchback-2-0-tdci-140cv-10017-20029-2606-gt

 

В красном цена со скидкой

Изменено пользователем volokinga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...