Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Парни, совет нужен, передние колодки оригинальные в ноль почти - замена, а вот по поводу тормозных дисков сомневаюсь и вот по чему: при обычной городской езде руль не бьёт при торможении да и на трассе на скоростях до 100 км.ч тоже не бьёт а вот при торможении (плавном) на 120-140 км руль колотит повторюсь резко не оттормаживаюсь что касается тормозных дисков визуально в норме размеры в допуске я не первый владелец но знаю их меняли еще до 40 000 я эксплуатирую машину аккуратно достаточно с 57 000 сейчас пробег 65 000. вот думаю может перегреваются быстро так как колодки в ноль, правая передняя колодка вообще почти сталь, может послужат еще диски, до меня все стояло оригинал колодки уже заказал ТРВ диски денег стоят + установка а смысла может менять и нет?

Биение ты на глазок не увидишь... Если колодок не жалко - посмотри отверстия вент у ступицы. Если забиты - прочистить, мож отпустит, но не сразу... А ежли не отпустит - замена дисков и возможно колодок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Недавно на дустере менял резину... Вот там более грамотно по мне сделано. Вент каналы смотрят наружу. Снял колесо - все видно, наличие говнов присутствует - пошкрябать, продуть и все дела... На моньке диск сдернуть надобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76, ты ссылку дал и скопипастил всё про ФМ3 :)

И всех запутал :D 

 

Головки понадобятся на 13 и на 15 (на Форде модны нестандартные размеры - 15, 18, 21, так что запасайтесь).

Ещё понадобится не толстый рожок на 15 или 17, точно не помню (держать направляющую при выкручивании крепящих суппорт болтов), а так же звёздочка Torx50 - открутить винт крепящий тд к ступице.

 

Поршни вкручиваюся по часовой стрелке, на обеих сторонах, не верьте @clon76 :D 

 

 

@-Hendrix-, доверься профессионалам, найди лучшее применение рукам с красным дипломом МГУ  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76, ты ссылку дал и скопипастил всё про ФМ3 :)

И всех запутал :D

 

Головки понадобятся на 13 и на 15 (на Форде модны нестандартные размеры - 15, 18, 21, так что запасайтесь).

Ещё понадобится не толстый рожок на 15 или 17, точно не помню (держать направляющую при выкручивании крепящих суппорт болтов), а так же звёздочка Torx50 - открутить винт крепящий тд к ступице.

 

Поршни вкручиваюся по часовой стрелке, на обеих сторонах, не верьте @clon76 :D

 

 

@-Hendrix-, доверься профессионалам, найди лучшее применение рукам с красным дипломом МГУ  :lol:

Точно, осел, каюсь.... :sten:

Бред удалил...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76, ты ссылку дал и скопипастил всё про ФМ3 :)

И всех запутал :D 

 

Головки понадобятся на 13 и на 15 (на Форде модны нестандартные размеры - 15, 18, 21, так что запасайтесь).

Ещё понадобится не толстый рожок на 15 или 17, точно не помню (держать направляющую при выкручивании крепящих суппорт болтов), а так же звёздочка Torx50 - открутить винт крепящий тд к ступице.

 

Поршни вкручиваюся по часовой стрелке, на обеих сторонах, не верьте @clon76 :D 

 

 

@-Hendrix-, доверься профессионалам, найди лучшее применение рукам с красным дипломом МГУ  :lol:

 

Спасибо большое! стараюсь, что могу и понимаю делать в авто сам, тк и качество выше для себя делаешь, и деньги сэконимить можно. А после люблю я с техникой повозиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот соклубники я расстроился...., купил Зиммерман хотел поменять теперь в думках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял колодки (ATE) и диски NK. Тормоза стали ватными, нужно сильно жать, чтобы машина остановилась. Пока до дома ехал, держал большую дистанцию до машин, чтобы было время для торможения. Это норма для новых дисков? Или воздух в системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял колодки (ATE) и диски NK. Тормоза стали ватными, нужно сильно жать, чтобы машина остановилась. Пока до дома ехал, держал большую дистанцию до машин, чтобы было время для торможения. Это норма для новых дисков? Или воздух в системе?

я задние когда диски поменял, так же подгонялся километров пятьсот. Потом все притерлось и стало тормозить как надо. Остро и четко. Диски делфи. Колодки АТЕ. Советую не гнать волну и посмотреть. Я думаю это норм. ИМХО. НУ тут конечно будут говорить типа "да ну какие притирки" Я за что купил, за то и продаю. Притирка до хорошего торможения как раньше заняла 500 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял колодки (ATE) и диски NK. Тормоза стали ватными, нужно сильно жать, чтобы машина остановилась. Пока до дома ехал, держал большую дистанцию до машин, чтобы было время для торможения. Это норма для новых дисков? Или воздух в системе?

С задними была такая же петрушка. Менял сам наспех. Возможно есть нюансы при замене, которые мне неизвестны. Первые 500 км было стремно :)  Диски тоже ставил ATE. На них антикор (серый). Пошмакал их шкуркой, потом прочел бумажку, на которой написано, что делать этого не стоит. :D   Сейчас опять менять. Поеду к сервисникам, а там посмотрим. Колодки ставил ATE ceramic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже на второй мондео ставлю trw, доволен. По сравнению с Отто которые из пенопласта сделаны - они в разы живучее и лучше

 

Странно.. У меня на 3 моне больше 3х лет Цимера по кругу стояли диски+колодки, их не вело при многократных торможениях и износ был равномерный, родные в этом плане хромали, а главное торможение супер. Сейчас поставил на 4 моню спереди Диски+колодки сзади пока только колодки, пока доволен, еще у Цимеров фишка, что они не ржавеют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.. У меня на 3 моне больше 3х лет Цимера по кругу стояли диски+колодки, их не вело при многократных торможениях и износ был равномерный, родные в этом плане хромали, а главное торможение супер. Сейчас поставил на 4 моню спереди Диски+колодки сзади пока только колодки, пока доволен, еще у Цимеров фишка, что они не ржавеют.

 

все таки ржавеют, но совсем чуть-чуть.

родные же буквально цвела рабочая поверхность за одну ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот соклубники я расстроился...., купил Зиммерман хотел поменять теперь в думках.

Зачем расстраиваться просто подделки везде, а так тут и штатные обсирают сильно к ним у меня претензий нет слава богу, в основном по штатным (как и по всем остальным раскрученным брендам) это из-за криворукой установки или заядлые гонщики, либо левак от сомнительных поставщиков, если Ваши зиммерманы не подделка и первые два условия тоже не будут выполнятся  - то все норм.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно...а многие замеряли диски на биение прежде чем установить новые? Или просто меняли, и через 30 000 или меньше говорили что опять накрылись? 

В первый раз я поменял передние диски по пробегу, в связи с естественным износом. Купил диски ATE и колодки ATE ceramic. Через примерно 12 000 начало колбасить...Купил OTTO c перфорацией. Приехав на сервис,  поменял диски и колодки, и (!) рулевые наконечники в которых был не кислый люфт...Прежде чем выкинуть диски ATE, практически нулевые, минут 5 подумал :D  И выкинул. (Помойка была в 3х метрах)

Вот теперь, спустя 5 месяцев смотрю на нулячие диски зиммер, и меня опять терзают смутные сомнения. На ТО подписали опорные подшипники (менял 1,5 года назад вместе с аммо)

Сгонял на праздниках  под Питер. В Тихвин. Ехал туда, 5 чел в машине плюс багаж, колбасило при торможении - ужас как. Руль прыгал.  То сильнее, то слабее. Причем во всем диапазоне скоростей. Но..колбас не постоянный! Обратно такая же хрень. Сегодня по пути на работу, в месте где обычно колбасило при торможении (перед поездкой в Тихвин)...четкое и вязкое торможение с информативным откликом педали....без намека на биение... Надо похоже ехать трясти ходовую по полной...Доложу о результатах.

Изменено пользователем MerCruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут к экспертам вопрос по поводу дисков надо здясь вряд ли что скажут, хотя че переживать и заморачиваться поставить можно и видно будет. У меня, например, сейчас стоят контрафактные колодки АТЕ с покрашенным фломастером на одной местом не прокраса,( поставил т.к. колодки закончились а ездить-то надо) с слегка кривоватыми надписями и подкрашенным фрикционным материалом))), подделки делают очень качественно в плане сходства сейчас и отличить можно только при наличии оригинала или экспертами, на коробке даже голограмму подделали только потом нашел от предыдущих коробку на ней она четче и немного другая, если бы до этого не видел бы нормальных вообще ничего этого и не заметил.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на шиномонтажке у всех мондео что я видел отсутствовали конртгайки

и состояние дисков на вид - новые ))

проблема массовая - используйте дорогие качественные диски и контргайки. все пройдет

снимал за 4 месяца раз 5-6 колеса. балансировка. руль как вкопаный стоит и никаких вибраций от дисков

 

кстати на заметку по вибрациям руля относительно резины

кто юзает нокиан и мучается с постоянной балансировкой онных - резину необходимо 1 раз подготавливать перед установкой на диск кроме банальной балансировки.

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие диски что скажите.

 

88dda198bcc2.jpg

 

80977142516c.jpg

 

2804c7092809.jpg

 

50ab68b237f1.jpg

 

bab3c19a8ba2.jpg

Отличные, у меня стоят не жалуюсь, только я еще дырку в ступице сверлил под винт и соответственно у меня закреплено винтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоился, я люблю отжигать но не как гонщик, Мондео это позволяет, как поставлю отпишусь, колодки FERODO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так должно быть

 

c4998d89d4e6.jpg

Нормально,это своего рода балансировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие диски что скажите.

 

88dda198bcc2.jpg

 

 

 

 

 

 

 

bab3c19a8ba2.jpg

 

У меня сейчас такие с колодками этой же конторы стоят - полет нормальный. А вот с перфорацией не рискнул ставить. 12 лет назад стояли у меня Зиммерман с перфорацией на девятке, так они через год потрескались в районе отверстий, и колодки снашивались быстрее, но тормозили супер..

Изменено пользователем Mika_Klb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...