Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Кто-то советовал ставить торм. диски от экобустов, отсюда и возник вопрос. 

Ето то самое, у меня Екобуст, я ставил передние диски и колодки , модели 2.0 дизель, все одно в одно.

Единственое что не совпадает ето колодки бензина 2.5Т. Они имеют другие ушки  где держутса, и значит супорт будет лекго другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тормоза у всех мондео одинаковы, хоть 2,5 хоть, хоть 1,6, хоть трахтур.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни а нельзя ли в данном форуме вынести заголовок темы самые популярные у одноклубников тормозные диски с кодами и устроить своего рода голосование так стало бы понятно какие наиболее популярные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, задние диски не сложнее передних заменить? На фокусе 2 менял сам передние, а вот про задние поговаривают типа геморойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, задние диски не сложнее передних заменить? На фокусе 2 менял сам передние, а вот про задние поговаривают типа геморойнее.

не сложнее, гемор на старых авто т.к. обычно их реже меняют и крепежка закисает сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сложнее, гемор на старых авто т.к. обычно их реже меняют и крепежка закисает сильнее

Там гемор что то с поршнями и тросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, купи это

пригодится

 

+1. Только у меня подаренный лет пять назад набор

http://www.biltema.fi/fi/Autoilu---MP/Tyokalut-ja-korjaamon-varustus/Jarrut/Jarrumantatyokalu-15-osaa-191255/

Выручает меня, постоянно, и весь гаражный кооператив, а также остальных товарищей)

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то тот иструмент, что  в соседней ветке http://mondeoclub.ru/forum/topic/68348/?page=67 купил     Medivh,?

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то тот иструмент, что в соседней ветке http://mondeoclub.ru/forum/topic/68348/?page=67 купил Medivh,?

я затрудняюсь ответить что купил он). Но похоже типо того. Пять лет назад с доставкой мое устройство стоило тыщи две. С учетом прошедшего опыта использования всеми. На разных машинах. Очень разных. Скажу. Всем. Ауди меринам фордам. Японцам. Сохранило пыльники суппортов. Нервы. Расходы только на пивас. Но они и так неизбежны. Учитывая закисшие крепежи. Но это ничто с последствиями от плоскогубцев щипцов монтажек. Суппорта дороже. Мне эта штука окупилась. Своими и другими машинами. В личное пользование не знаю. На форд вкручивает и утапливает все. Идеально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера поставил, разрабатаваю их легкоми торможениями на Магистрале с 120 до 100/90в час , потом ускаряю потехоньку до 120 , ждать как минимум 30/40 секунд чтоб не перенагрелись, и сного. 5 мин до остоновки машини почти не тормозить, чтоб остъли хорошо. Смотреть надо на диски какие там марки остаютса, когда марка одинакова на весь диск, то уже можно больше отжимать их.

 

 

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xft1/v/t1.0-9/21168_924933137536975_1516312828797260886_n.jpg?oh=e3d48a072c09f958deb40a817c033a06&oe=557BE321&__gda__=1437458855_ba51e097e1b820e947e6237e37a210d4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11079258_925617540801868_1985057046_n.jp11082883_925617460801876_1911243616_n.jp11079158_925617477468541_1060547021_n.jp11074815_925617500801872_1924452958_n.jp

Изменено пользователем volokinga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то тот иструмент, что  в соседней ветке http://mondeoclub.ru/forum/topic/68348/?page=67 купил     Medivh,?

Да это Force 65803 он же Licota ATE-4125

Я себе тоже не удержался и купил пару дней назад. Потому что прошлым летом заманался их вкручивать  всем чем было под рукой, щипцами, узкогубцами, ключом от болгарки и прочей лабудой. Все это херня. В итоге порвал пыльник, потом покупал и менял его, снимал суппорт. Не стоит экономить на этой фигне. Подходит на большинство машин, там на шайбе с каждой стороны есть штифты на 2 разных размера. Сейчас стоит 1200. Комплект в чемодане зеленая задушила купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...я недавно только задумался над вопросом щитков, видел темы.

Наверно тоже поставлю себе.

самое время

http://mondeoclub.ru/forum/topic/136500/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончилась моя проточка (( Совсем на чуть-чуть её хватило. Так что наверное это была моя первая и последняя проточка дисков )))

Пришел читать тему на предмет выбора передних тормозных дисков ))))

Сначала думал взять штатные и не мучиться, но вот все-же захотелось почитать что тут народ в посл. время ставит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем прошу совета.

 

в голове примерно такие мысли:

 

1) Диски тормозные передние Ford (арт.1 500 159) + колодки тормозные Ford (арт. 1 747 043).

Итого цена: примерно 12 300 руб.

 

2) Диски тормозные вентилируемые, перфорированные Otto Zimmermann (арт. 250.1365.52) + колодки тормозные Otto Zimmermann (арт. 24123.200.1)

Итого цена: примерно 11 600 руб.

 

У кого какие мысли? Может быть кто-то внесет какие-то коррективы.

Из желаемого результата - чтобы не пришлось через год (примерно 20 тыс.км) опять менять диски =)

 

А ну и немного смущает все-таки перфорация на дисках зиммерманн. Как часто придётся менять колодки?

Изменено пользователем Черепушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери цимерман без перфорации с покрытием с шестью отверстиями и сверли отверстие в ступице под винт крепления. Про замену забудешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бери цимерман без перфорации с покрытием с шестью отверстиями и сверли отверстие в ступице под винт крепления. Про замену забудешь.

А зачем сверлить еще отверстие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем сверлить еще отверстие?

Под винт крепления диска к ступице, на наших ступицах отверстия с резьбой нет. Но думаю можно обойтись и стопорными шайбами 1493539, как у родных дисков. У штатных 5 отверстий под шпильки. У других, в частности от S max, 6 отверстий (5 под шпильки и одно под винт крепления)

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под винт крепления диска к ступице, на наших ступицах отверстия с резьбой нет. Но думаю можно обойтись и стопорными шайбами 1493539, как у родных дисков. У штатных 5 отверстий под шпильки. У других, в частности от S max, 6 отверстий (5 под шпильки и одно под винт крепления)

у меня рестайл 12гв, ставил перфорированные зиммеры, дырка и винт были. ничего не сверлил ни где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то до тебя просверлил и вкрутил. На мондео нет 6-го отверстия под винт. У меня допустим стоят цимерман от ландровер эвок, но я сам себе сверлил и вкручивал. У макса тоже пять отверстий, только шпильки толще и сооветстыенно дыры больше. Все что видите в магазе это заменители, могут с 5-ю дырками идти, могут с 6-ю дырками идти.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина новая с салона

до меня ни кто не напильничал

http://mondeoclub.ru/forum/topic/93870/?page=48

 

смотри мой пост по замене пружинок и дисков

 

на задних дырка и винт были, на передних не было

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...