Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Если всё авно, что тогда брать?

если все кажется овном..это для психиатра задача...

У меня выбор. После оригинала. Весной. Между Циммерами. И брембо. Оба бренда лежат в гараже. Рулетка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Больше года на цимере с покрытием, полет отличный.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,какие диски все-таки взять -TRW df4850s или NK 202573? Разница в цене всего 12%. Прочитав форум нашёл положительные отзывы и про одни, и про вторые.

я на днях поставил nk202573 доволен как слон правда проехал пока км 150 ни каких скрипов подёргиваний всё просто шикарно...посмотрим что будет дальше,.моя замена   http://www.drive2.ru/l/5981313/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, но мне кажется у меня как раз NK...ржавеют...факт )))

а что оригинал не ржавеет ? у меня оригинал после каждой мойки был рыжим ...

Изменено пользователем sasha265
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё авно, что тогда брать?

если все кажется овном..это для психиатра задача...

У меня выбор. После оригинала. Весной. Между Циммерами. И брембо. Оба бренда лежат в гараже. Рулетка))

люди просто сами не знают что хотят ...большой выбор всем не угодишь оригинал плохой это и то тоже авно  ценой тоже ни кого не удивишь ...сколько людей столько и мнений ....одни кроме оригинала ни чего не признают .другие самые дорогие значит они самые лучшие... я поставил nk202573 доволен как слон .посмотрим сколько прослужат ...а убить их можно в один миг...люди на поршах ра раз убивают диски а один диск может стоить и 50000тр ...они едут в сервис и протачивают их и всё...

Изменено пользователем sasha265
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди просто сами не знают что хотят ...большой выбор всем не угодишь оригинал плохой это и то тоже авно  ценой тоже ни кого не удивишь ...сколько людей столько и мнений ....одни кроме оригинала ни чего не признают .другие самые дорогие значит они самые лучшие... я поставил nk202573 доволен как слон .посмотрим сколько прослужат ...а убить их можно в один миг...люди на поршах ра раз убивают диски а один диск может стоить и 50000тр ...они едут в сервис и протачивают их и всё...

Конечно протачивают....50 тыщь жеш ))))

А вообще я просто первый раз столкнулся с искревлением диска. На фокусе после 4-х лет только поменял. Да и то уже просто так захотелось. Никаких искривлений не было. Конечно масса у машины другая, но ведь и диск изначально другой. В общем посмотрим. Со след. заменой колодок поставлю наверное оригинал (хотя и их хают =) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья судя по форуму задние диски NK 202571 неплохи , что то подозрительно стоят дёшево 1000 руб. за комплект , по истечением времени есть у кого замечания по ним? Встают без проблем? 

Поставил себе в июле прошлого года вместе с колодками ТRW. 

Пробежал после этого около 10 тысяч,  Чуть ржавеют, но претензий глобальных к ним пока нет)

 

п.с. на тот момент 2 диска обошлись мне в 1900 р)

Изменено пользователем Jenchik17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял други, остановлюсь на них.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они все ржавеют , особенно когда стоит машина ((( вы мне здесь помогите , а то все молчат ((( http://mondeoclub.ru/forum/topic/103672/?page=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они все ржавеют , особенно когда стоит машина ((( вы мне здесь помогите , а то все молчат ((( http://mondeoclub.ru/forum/topic/103672/?page=20

Была бы задняя, то без проблем меняются, по длине вот самые подходящие Hundai\Kia 51752-07000. А спереди лучше ступицу поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня за сто тыщ диски вообще превратились в "терку для корейской моркови" (ну вы понимаете что это, а если нет, то посмотрите)

"ямок" полно. И, тем не менее, все тормозит хорошо, нигде ничего не бъет.

весной буду менять, зафотаю, поржете

я считаю это не от щитков, а чисто вкрапления в колодках попадаются как то не ровно мерно...ХЗ, короче, меня не грузит

ЗЫ: колодки оригинал комфорт и (или) АТЕ (не помню где какие спереди сзаде стоят. Но только этих марок

 

Это особая ямка. Ее внешне на диске и не увидишь.

 

Она размером сантиметров 5-7 в длину и пару см в ширину. Это не след от трения колобок, не продольные кольца - риски.

Это такая впуклость, ее можно увидеть только если к поверхности диска приложить линейку или во время проточки.

Иногда бывает такая глубина, что приходится резцом проходить 2 раза.

 

А диск бесконечно точить нельзя, даже не из-за того что производитель пишет что 26 мм минимум,

а потому что на диске с торца есть ограничители ( выборки металла), у меня уже все, дошел до края, только замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NK 312571 это один в один как NK 202571 только крашенные? или еще и под наши шпильки ни кто не подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NK 312571 это один в один как NK 202571 только крашенные? или еще и под наши шпильки ни кто не подскажет?

Да, диск с покрытием, данный принцип действует для все номенклатуры, меняем 20 на 31 и получаем код диска с покрытием

задний диск существует в одном варианте, по факту это эсмаксовский вариант, по толщине шпильки, но так как других различий нет, а разница в толщине в 1 мм по кругу не принципиальна, то он идет и на мондео

 

на перед идет два варианта, родной 202581 с 5 отверстиями на 14 мм, и эсмаксовский 202573 с 5+1 на 16, второй как правило существенно дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, диск с покрытием, данный принцип действует для все номенклатуры, меняем 20 на 31 и получаем код диска с покрытием

задний диск существует в одном варианте, по факту это эсмаксовский вариант, по толщине шпильки, но так как других различий нет, а разница в толщине в 1 мм по кругу не принципиальна, то он идет и на мондео

 

на перед идет два варианта, родной 202581 с 5 отверстиями на 14 мм, и эсмаксовский 202573 с 5+1 на 16, второй как правило существенно дешевле

Спасибо. Про перед все четко было написано в том числе и в ваших постах :) на передок поставил зимерманы даже не задумываясь.

А вот на зад зимерманы слишком бодро по деньгам выходят, но без покрытия ставить не хочу наверное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня на мойке был ))) теперь жду пока остынут тормозные диски )))  а потом уж заезжаю ))) 

Изменено пользователем makedonskiy4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня на мойке был ))) теперь жду пока остынут тормозные диски ))) а потом уж заезжаю )))

это с каким же фанатизмом ты топишь в мойку?...через все сплошные и на красный?...160 по городу что ли? Первый раз такое слышу, чтоб нужно было студить диски перед мойкой) извини конечно, но это паранойей отдает. То что тебе не повезло с дисками, не значит что нужно "дуть на холодное")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю , ну что поделать , страховка не помешает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это с каким же фанатизмом ты топишь в мойку?...через все сплошные и на красный?...160 по городу что ли? Первый раз такое слышу, чтоб нужно было студить диски перед мойкой) извини конечно, но это паранойей отдает. То что тебе не повезло с дисками, не значит что нужно "дуть на холодное")

Я тут заехал на мойку самообслуживания, мою машину значит, дохожу до передних шин, поливаю их из керхера и оттуда как пар зашипит!!! Просто как будто на сковороду раскалённую плехнули ведро воды!!! Аж клубится! Хотя ехал я обычно, Ну перед заездом может с сотки погасил резко, ну и всё...

 

 

Кстати, народ, я тут диски на днях проточил себе, а то они ещё 20 тык только отходили, но уже фигачить в руль начали знатно. Просто ради интереса решил попробовать проточку без снятия.

Вот тут отчёт если кому интересно http://www.drive2.ru/l/6017906/

Пока полёт отличный. Но ещё рано судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут заехал на мойку самообслуживания, мою машину значит, дохожу до передних шин, поливаю их из керхера и оттуда как пар зашипит!!! Просто как будто на сковороду раскалённую плехнули ведро воды!!! Аж клубится! Хотя ехал я обычно, Ну перед заездом может с сотки погасил резко, ну и всё...

 

 

Кстати, народ, я тут диски на днях проточил себе, а то они ещё 20 тык только отходили, но уже фигачить в руль начали знатно. Просто ради интереса решил попробовать проточку без снятия.

Вот тут отчёт если кому интересно http://www.drive2.ru/l/6017906/

Пока полёт отличный. Но ещё рано судить.

Вот я один в один так же поступил. Диски проехали тысяч 20, а уже началось. Так же колодки старые оставил. Пока вроде доволен, хотя некое биение присутствует. Думаю как колодки менять буду и диски в замену уйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем отличаются торм. диски с обычными движками и экобусты?

- ничем.

Судя по подписи, авто S-max - на них в начале выпуска Экобусты осчастливили 316мм-дисками и чуть другими суппортами, но это длилось недолго :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ничем.

Судя по подписи, авто S-max - на них в начале выпуска Экобусты осчастливили 316мм-дисками и чуть другими суппортами, но это длилось недолго :D

Кто-то советовал ставить торм. диски от экобустов, отсюда и возник вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то советовал ставить торм. диски от экобустов 

- этот кто-то перепутал тёплое и мягкое.

Если хочется перейти с диска 300х28 на диск 316х28, то придётся поменять недешёвые суппорт и направляющую колодок. Ещё на них есть ограничения по колёсам - не каждый 16" диск налезет.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...