Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Цимерман для Вольво с покрытием под болт - 2988, оригинал - 3637, NK - 2050. Это на данный момент времени.

у цимермана диски с колодками экономия существенно больше оригинала (именно по цене колодок), по 3 рубля брал перфорированные с покрытием, обычные стоили дешевле.

по скорости стирания пока не скажу, но визуально  (по количеству "пепла" на дисках) ниже оригинала

использование разного производителя дисков и колодок черевато из-за несоответствия твердости, будет либо быстрое истирание колодок либо повышенный риск перегрева самих дисков. 

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у цимермана диски с колодками экономия существенно больше оригинала (именно по цене колодок), по 3 рубля брал перфорированные с покрытием, обычные стоили дешевле.

по скорости стирания пока не скажу, но визуально  (по количеству "пепла" на дисках) ниже оригинала

использование разного производителя дисков и колодок черевато из-за несоответствия твердости, будет либо быстрое истирание колодок либо повышенный риск перегрева самих дисков. 

У меня на циме с колодками ATE полет отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэха это премиум, вот и ставят. А моня это ширпотребный, семейный автомобиль. И делается все в угоду удешевления производства. Не ту машину купил с такими запросами, а теперь удивляешься.

Так я знал что покупал, у меня 4 форд, шяс в наличии 2.

Смотрел и на А6, и на БМВ 5...... И если бъ знал что тормоза так бъстро здаютса, наверно бъ не брал Мондео.

А вот тормоза оригинальнъе Фордовские большого размера, которъе совпадают, есть. Вот соклубник Dracula ,он все описал как, и что. Только то что Форд, не поставил на Мондео сильнее тормоза!!

Мой Мондео хорошо тормозит, в спокойной езде, нет проблем. Проблем после 5-6-7 енергических торможений въше 100 км/ч. Начинает бить руль. Потом охлаждаю систему, и все ОК.

 

ФФ2 у меня 1400 кг. 140 лс Такого НЕТ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на циме с колодками ATE полет отличный.

 прошу заметить, что я написал повышенный риск, а не гарантированное несоответствие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэха это премиум, вот и ставят.

 

Забъл написать, Фокус МК2 он же не премиум а вот четири размера передних дисков имеет... 280 300 320 и 336 мм. А Мондео въше клас, да и тежелее,а все на 300 мм. Вот только ето забъл написать.

Изменено пользователем volokinga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэха это премиум, вот и ставят.

 

Забъл написать, Фокус МК2 он же не премиум а вот четири размера передних дисков имеет... 280 300 320 и 336 мм. А Мондео въше клас, да и тежелее,а все на 300 мм. Вот только ето забъл написать.

Фокус это зажигалка, я про RS, вот и есть разные. Производители обычно зажигалки в C классе делают (лансер, импреза, гольф и т.д.). А мондео семейная бюджетная машина, вот и весь ответ. По мне так, очень информативные и цепкие тормоза, сядь в ниссан какой нибудь, ноте или тиида и поймешь хде ахтунг кричать надо. У меня чего, то тормоза не перегреваются, потому как я знаю, что за машина и для чего она (Перемещение задницы и семьи из точки А в точку Б без фанатизма). А если фанатизм нужен, то я вместо мондео блак за 1300000, возьму лансер эволюшн. Как-то так. Главный вопрос предназначение машины. Или у Вас в Испании, одни Алонсо живут и нарушают все и всегда? Только у нас в России остались участки, где камер еще нет и дороги прекрасные и то потихоньку прикрывают халяву. В Москве так вообще из одной камеры под другую въезжаешь. И где твои тормоза нужны, для экстренных торможений подряд много раз? Постоянно в пробках болтаемся. Может в Ле-Мане гоняешь или в Каталунье? Правила соблюдать надо!

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокус это зажигалка, я про RS, вот и есть разные. Производители обычно зажигалки в C классе делают (лансер, импреза, гольф и т.д.). А мондео семейная бюджетная машина, вот и весь ответ.

Ладно, если семейная тачка, че не поставят как максимум до 115 лс? Так всем спокойней.

 

Дело тут о Дисках, не о лс, а вот диски у большинство лудей вибрируют, сразу, и почти сразу. Значит где проблема? Не в типе машинъ, а в том как зделана может? Не знаю!!!

У меня диски сами Ате теплостойкие 5000км новъе, и дребежат. И да, я для семьи брал Моню, нас 4. Буду к лету ЕБЦ БЛЕЙД ставит, отпишусь. Пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, если семейная тачка, че не поставят как максимум до 115 лс? Так всем спокойней.

 

Дело тут о Дисках, не о лс, а вот диски у большинство лудей вибрируют, сразу, и почти сразу. Значит где проблема? Не в типе машинъ, а в том как зделана может? Не знаю!!!

У меня диски сами Ате теплостойкие 5000км новъе, и дребежат. И да, я для семьи брал Моню, нас 4. Буду к лету ЕБЦ БЛЕЙД ставит, отпишусь. Пока

У меня пятый год пошел Мондео и не вибрируют. О чем спич? Если после лужи, то и у ройса завибрируют. Я только один раз глюк поймал, когда грязь на только поменянных дисках попала между диском и ступицей и диск повело. Поставил на болт в шестую дырку и все путем, может народ и париться из-за недоработок форда в части крепления тормозного диска. На митсах, у некоторых ретивых товарищей тоже вибрирует, да и если других марок форумы почитать и там дарования попадаются. Разговор ни о чем короче! Нормальные тормоза на гражданско-семейной машине. Поразвелось гонщиков, купят машину не того класса и рассуждают, а чего она не супер спейс кар!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокус это зажигалка, я про RS, вот и есть разные. Производители обычно зажигалки в C классе делают (лансер, импреза, гольф и т.д.). А мондео семейная бюджетная машина, вот и весь ответ. По мне так, очень информативные и цепкие тормоза, сядь в ниссан какой нибудь, ноте или тиида и поймешь хде ахтунг кричать надо. У меня чего, то тормоза не перегреваются, потому как я знаю, что за машина и для чего она (Перемещение задницы и семьи из точки А в точку Б без фанатизма). А если фанатизм нужен, то я вместо мондео блак за 1300000, возьму лансер эволюшн. Как-то так. Главный вопрос предназначение машины. Или у Вас в Испании, одни Алонсо живут и нарушают все и всегда? Только у нас в России остались участки, где камер еще нет и дороги прекрасные и то потихоньку прикрывают халяву. В Москве так вообще из одной камеры под другую въезжаешь. И где твои тормоза нужны, для экстренных торможений подряд много раз? Постоянно в пробках болтаемся. Может в Ле-Мане гоняешь или в Каталунье? Правила соблюдать надо!

 

Так я же писал что в объчной езде нет вопросов, конечно что в пробках и не нужни никакие гтр ,или гти.

И если кто то хотел себе взят мошьную машину тот и взял.

Ето Испания , такая же и как Москва, или тъ думаеш разнъе люди тут?

И гоншики ест разнъе,да, но надо знать, да. А вот я то и знаю, у меня все профисональнъе права, и тоже каждъй ден еду, я уродов в полне вижу как кидаютса в лицо, и ели успеваеш затормозит, чтобъ его спасти. 30 тон ему бъ на голову.

Вот я и понимаю, и каждъй ден на разной машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же писал что в объчной езде нет вопросов, конечно что в пробках и не нужни никакие гтр ,или гти.

И если кто то хотел себе взят мошьную машину тот и взял.

Ето Испания , такая же и как Москва, или тъ думаеш разнъе люди тут?

И гоншики ест разнъе,да, но надо знать, да. А вот я то и знаю, у меня все профисональнъе права, и тоже каждъй ден еду, я уродов в полне вижу как кидаютса в лицо, и ели успеваеш затормозит, чтобъ его спасти. 30 тон ему бъ на голову.

Вот я и понимаю, и каждъй ден на разной машине.

Да нет про Испанию, я ничего не думаю! Такие же люди, только более смуглые и такие же безмозглые иногда! Бывал я там и во Франции. Как я иногда говорю своим подчиненным, там на западном корабле (лодке) Джон сидит с черными ушами и розовыми ладонями, а у нас Иван с костромской мордой. Только балбесы по уровню одинаковые и на выходе одна и та же колбаса. Потому иллюзий не питаю.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обижаюс не Испанцам, не Руским, а дискам Мондео. Если бъ толко мой вибрировал , то бъ валновался, а ето у многих. С первой странице я все прочитал, лудей много.

 

У других все ОК.

 

Летом в жару на Барселону и Валенсия нам 500км в одну сторону, никаких вибраций, сам понимаеш не трогаеш тормоза. А с горъ спускаюсь и знаю, что если буду отжимать чуть болше то уже руль начинает танцъ.

 

Когда возмьму и обкатаю ЕБЦ напишу сного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял задние диски колодки, посмотрел передние и был сильно удивлен. Остаток диска 26,4мм колодки 3мм, диски оригиналтколодки форд комфорт, замена вместе 30,5 т.км назад. А как-же 1 комплект дисков - 2 комплекта колодок. Заводские и передние прошли 2 колодок, и задние 2 колодок. Замена каждые 30 т.км дисков и колодок вместе по износу не айс. Что ставить вместо оригинала, или оригинал я поставил левый. Есть случаи износа родными колодками родных дисков за 30 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-же 1 комплект дисков - 2 комплекта колодок .... или оригинал я поставил левый. Есть случаи износа родными колодками родных дисков за 30 т.км.

Я где то писал уже раньше, что оригинал нынче не ТОТ что был раньше

Мне когда то доставался по случаю мешок (несколько комплектов дисков) оригинала 2008 года

Так вот все эти диски до сих пор у людей (тут у нас в городе разошлись в основном) ходят ... и ходят... без нареканий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оригинальные диски прошли около 80тыс.км первые колодки 55тыс.км потом поставил БРЕМБО на них 25 и все. Поменял на оттоземерман с перфорацией и колодки этой же фирмы. Проехал пока 3тыс км по износу пока сказать ничего не могу, но тормозят чуть лучше. не перегревались ни разу. Штатные диски перегревались, но после замены понял почему, у них забились ржавчиной отверстия вентеляции около ступицы. Дисками доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял задние диски колодки, посмотрел передние и был сильно удивлен. Остаток диска 26,4мм колодки 3мм, диски оригиналтколодки форд комфорт, замена вместе 30,5 т.км назад. А как-же 1 комплект дисков - 2 комплекта колодок. Заводские и передние прошли 2 колодок, и задние 2 колодок. Замена каждые 30 т.км дисков и колодок вместе по износу не айс. Что ставить вместо оригинала, или оригинал я поставил левый. Есть случаи износа родными колодками родных дисков за 30 т.км.

Даа, задние диски вобше без углерода, вот они и мягкие такие, у меня им толко 60000 км, а они имеют болше бордика чем задние моего ФФ2 которому 95000 км.

На передние как минимум надо искат у которъх написон, или Тепло стойкие, или с въсоком числе Углерода, оно то и самое, толко смотря кто как продает.

А задние вобше буду потом искат какиито более спортивнъе.

Изменено пользователем volokinga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу родные передние диски заменить на Otto zim.  .. 250.1365.20    c колодками ATE, кто ставил? как ощущения? сколько колодки бегают, диски, стиль езды спокойный

Изменено пользователем shurik211
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу родные передние диски заменить на Otto zim.  .. 250.1365.20    c колодками ATE, кто ставил? как ощущения? сколько колодки бегают, диски, стиль езды спокойный

поставил недавно зиммеры с ихними же колодками.

по ощущениям нравиться, по износу пока х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил летом Otto c перфорацией ( 250.1365.52), колодки керамика ATE.  Диски колесные белые. Колодки совсем не пылят. Вроде. :)​  6 тык полет нормальный. До этого поставил  ATE ( 24,0128,0154,1), и выкинул через 2 тысячи. Долбило очень сильно. Был в шоке. У них кстати, размер по ступице немного другой, по ЦО. И есть отверстие под болт, а в ступице, данное крепление не предусмотрено... Так что не были точным аналогом оригинала. Возможно в этом дело. Задние правда стоят ATE. Тоже с керамикой. Живы.

Изменено пользователем MerCruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил летом Otto c перфорацией ( 250.1365.52), колодки керамика ATE.  Диски колесные белые. Колодки совсем не пылят. Вроде. :)​  6 тык полет нормальный. До этого поставил  ATE ( 24,0128,0154,1), и выкинул через 2 тысячи. Долбило очень сильно. Был в шоке. У них кстати, размер по ступице немного другой, по ЦО. И есть отверстие под болт, а в ступице, данное крепление не предусмотрено... Так что не были точным аналогом оригинала. Возможно в этом дело. Задние правда стоят ATE. Тоже с керамикой. Живы.

У меня монька середины 12 года, диски были на одном болте, зиммеры подошли как родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня монька середины 12 года, диски были на одном болте, зиммеры подошли как родные.

Зиммеры и у меня подошли как родные. Я через экзист покупал, что одни, что другие. У меня болта крепления диска тормозного переднего к ступице нет.

Изменено пользователем MerCruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, вот нашол ети кодъ дисков разнъх марок, для МК4

 

 

(Número OEM):

ATE :

24 0128 0154 1

BENDIX :

562363B

BREMBO :

09.A427.10 - 09.A427.11

CAR :

142.1401

DELPHI :

BG4094

FERODO :

DDF 1567 - DDF1567-1

FORD :

1379965 - 1405510 - 1420600 - 1420601 - 1469085 - 1500158 - 1517696 - 6G91 2C375 CB - 6G91 2C375 FA - 6G91 2C375-F1B - 7G91 1125 AA - 7G91 1125 BA - 7G91 1125-EA

FTE :

BS5562 - BS5562HB

JURID :

562363J

LAND ROVER :

LR 000571 - LR 007055

LPR :

F1035V

METELLI :

23-0896C

MINTEX :

MDC1809 - MDC2161

NUOVA TECNODELTA :

142.1365 - 142.1366 - HPD 1365 - HPD 1366

PAGID :

54592 - 54969PRO

PILENGA :

V244 - V249 - V259

QUINTON HAZELL :

BDC5524 - BDC5562 - BDC5736 - BDC5932 - BSF5487 - BSF5562 - BSF5736

REMSA :

61019.10

ROVER :

LR 000571 - LR 007055

sbs :

1815202573 - 1815202581 - 1815204849 - 1815342573 - 202573 - 204849

TEXTAR :

92159200 - 92196903 - 98200 1592 0 1

TRW :

DF4850S - DF6019S

VALEO :

197055

VOLVO :

30769056 - 31202331 - 31341382

ZIMMERMANN :

250.1360.00 - 250.1360.20 - 250.1365.20 - 250.1365.52

 

 

Características:

 

▪ Altura [mm] : 52

▪ Diám. cubo rueda [mm] : 63,5

▪ Diám. cubo rueda [mm] : 63,55

▪ Diámetro [mm] : 300

▪ Espesor de disco de frenos [mm] : 28

▪ Espesor mínimo [mm] : 26

▪ Número de orificios : 5

▪ Procesamiento : altamente carbonizado

▪ Superficie : barnizado

▪ Tipo de disco de frenos : Ventilación interna

 

 

А вот сама страничка

http://www.oscaro.es/juego-delantero-de-2-discos-de-freno-bosch-0-986-479-261-2475551-10018-p

 

 

У меня тоже АТЕ бют когда их перенагрею, ешо смотрю, и думаю что брать. Пока что еду медлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки наверно лучше диски и колодки одной фирмы брать, если отто диски, то и отто колодки должны быть?

Есть знающие люди? Подскажите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки наверно лучше диски и колодки одной фирмы брать, если отто диски, то и отто колодки должны быть?

Есть знающие люди? Подскажите плиз

Я у отто керамики не видел. Да и потом, какая разница. Вы при выборе не оригинальных колодок, знаете диски какой фирмы установил производитель авто? 

Изменено пользователем MerCruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Камрады, приветы!

Вопрос

ФМ4 2 литра дизель, автомат, 2011 рейстал

 

24537.160.2 Колодки тормозные дисковые, комплект Otto Zimmermann

24123.200.1 Колодки тормозные дисковые, комплект Otto Zimmermann

250.1361.20 Диск тормозной Otto Zimmermann

250.1365.20 Диск тормозной вентилируемый

 

Подойдут?

Ничего допиливать и обрабатывать напильником не надо будет? )

 

Спасибо! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...