Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

А посторонних шумов и скрипов не появилось при смене колодок без смены дисков? Тоесть наличие боритика не влияет на новые колодки?

 

не появилось. я не технический эксперт, влияние не изучал). поставил, и отъездил без посторонних звуков и с нормальными тормозами

НО на другой машине (у меня есть еще форд) я имел глупость сточить буртик напильником,

как оказалось не вполне равномерно получилось, колодка слева внешняя стала прижиматься с перекосом, и щелкать в скобе при нажатии на тормоз

пришлось снимать диск и прогнать его на токарном со стороны ступицы чуток

 

Поэтому - буртик вручную лучше не трогать. А точить диски из за него - трата денег и еще снимут все равно около 0,5 драгоценных милиметров

 

То есть - я бы просто на твоем месте поставил новые колодки и больше тыщ 50 к этому вопросу не возвращался!

Я не знаю правильно это или нет, но эта схема работает. Всегда. (2 комплекта оригинальных колодок = 1 комплект дисков)

Стиль езды у тебя я понял даже более умеренный чем мой)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

но что будет если поставить на старые оригинальные тормозные диски имеющие бортик примерно 1-2 мм. комплект новых оригинальных колодок
Ничего не будет, будешь нормально ездить

 

 

И я поставил просто новый оригинальный комплект колодок.
Согласен, именно так и надо делать, два комплекта колодок диски обязаны выдерживать.

 

 

посторонних шумов и скрипов не появилось при смене колодок без смены дисков? Т
Это может быть первые 500-100 км, пока притираются колодки. Моя личная практика показвыает, что вероятность временного появления новых звуков 10-15%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Столкнулся со следующей проблемой: пару недель назад появился звук типа трения на переднем левом колесе при движении, соответственно чем быстрее едешь тем звук трения быстрее. Первым делом посмотрели подвеску - всё нормально ни чего не нашли. Потом пришло время менять резину, попросил чтобы перекинули диски с лева на право, и звук появился справа. На ШМ говорят, что диск ровный и они ни каких проблем не видят, НО ОНИ ЕСТЬ! Потом перекинул колесо назад, теперь трение слышится вообще везде, то ли справа сзади, то ли справа спереди, короче вообще пипец како то. Ещё и руль бить стало. Подскажите кто что знает, заранее спасибо!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Столкнулся со следующей проблемой: пару недель назад появился звук типа трения на переднем левом колесе при движении, соответственно чем быстрее едешь тем звук трения быстрее. Первым делом посмотрели подвеску - всё нормально ни чего не нашли. Потом пришло время менять резину, попросил чтобы перекинули диски с лева на право, и звук появился справа. На ШМ говорят, что диск ровный и они ни каких проблем не видят, НО ОНИ ЕСТЬ! Потом перекинул колесо назад, теперь трение слышится вообще везде, то ли справа сзади, то ли справа спереди, короче вообще пипец како то. Ещё и руль бить стало. Подскажите кто что знает, заранее спасибо!!!

 

Так если диск менял местом, и с ним звук поменял место значит там беда. А бить руль начел тоже в холодном состоянии или когда нагрееш тормоза? Если и в холодном положении вероятнее или диск скривилса или шъни чут чут вибрируют и отдают рулю, я переставил задние вперед а передние на зад, и вирация пропала и сам рул ровно встал. С переди щяс Мичелин Спорт а сзади Гуд Ф1.

Попробуй недельку тормозит с далека ели нажимая на тормоз ,но нажимая, так иногда стирает тонкийй слой тово что мешает диску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если диск менял местом, и с ним звук поменял место значит там беда. А бить руль начел тоже в холодном состоянии или когда нагрееш тормоза? Если и в холодном положении вероятнее или диск скривилса или шъни чут чут вибрируют и отдают рулю, я переставил задние вперед а передние на зад, и вирация пропала и сам рул ровно встал. С переди щяс Мичелин Спорт а сзади Гуд Ф1.

Попробуй недельку тормозит с далека ели нажимая на тормоз ,но нажимая, так иногда стирает тонкийй слой тово что мешает диску.

На выходных съездил на хорошую(по рекомендациям) шинку, опять всё отбалансировали, посмотрели диск и перекинул вареный диск назад. По диску который трёт опять ни чего, мол диск ровный и проблем ни каких быть не должно. Но когда сняли показали, что на кожухе передней правой стойки аммортизатора есть потёртость, вроде как от балансировочного груза на диске. Затем ещё раз всё посмотрели - всё гуд. Сказали, что если звук трения останется, то грешить надо на колодки, точнее на направляющие и всё такое. А ЗВУК ОСТАЛСЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных съездил на хорошую(по рекомендациям) шинку, опять всё отбалансировали, посмотрели диск и перекинул вареный диск назад. По диску который трёт опять ни чего, мол диск ровный и проблем ни каких быть не должно. Но когда сняли показали, что на кожухе передней правой стойки аммортизатора есть потёртость, вроде как от балансировочного груза на диске. Затем ещё раз всё посмотрели - всё гуд. Сказали, что если звук трения останется, то грешить надо на колодки, точнее на направляющие и всё такое. А ЗВУК ОСТАЛСЯ!!!

Ну тогда дружище съезди ка на сход-развал, проверь...

Может у тебя рычаг гнутый или еще чего, колесо под нагрузкой криво встает, а ты не видишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амортизатор правъй, а диск же левъй тер!!!

Ето у тебя звук как когда машина стоит 3 4 дня в холоде с дождем, и потом едеш и там ржавчина звук издает моментами???

Ест такой момент, когда нагрелис диски и колодки они передают друг другу материал ( когда синий цвет по диску въходит после многих торможений) так он иногда, хотя и смешно и не видно, клеетса не равномерно, и, в течение делает то звук то вибрации.

Я тебя посоветовал делать длинъе, но ,с ели нажатъм тормозом. Лудше по магистрали, со 120 до 100 раз пят, потом катайся пару мин не тормозя, чтоб охлодилис диски, а то завибрируют потом. И снова зелай то самое, и охлади диски. На следуший ден пойди помой диски хорошо, и прокоментируй что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,купил диски на mondeo 4,на сервисе сказали что они не подходят по отверстиям под шпильки.сказали они то ли от galaxy,то ли от c-max'a или s-max'a.подскажите у них что разные отверстия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,купил диски на mondeo 4,на сервисе сказали что они не подходят по отверстиям под шпильки.сказали они то ли от galaxy,то ли от c-max'a или s-max'a.подскажите у них что разные отверстия?

да, передние диски от гэлакси и эсмакса отличаются от наших большим на 2 мм диаметром отверстия под шпильку и наличием 6-го отверстия под болт крепления (как на задних дисках у нас)

варианта два, сверлим в ступице отверстие и вкручиваем туда болт который будет держать диск, некоторые специально ставят такой диск с 6-м отверстием, второй ставим как есть, проблем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,купил диски на mondeo 4,на сервисе сказали что они не подходят по отверстиям под шпильки.сказали они то ли от galaxy,то ли от c-max'a или s-max'a.подскажите у них что разные отверстия?

 

Привет, главное чтобы центровка дисков софпали точно на ступице, думаю размер 63,5мм. И тобы диски были на 300 мм, а не на 312 мм что ест у некторых С Максы. А то что дырки шире нет проблем, при монтаже дергаеш диски в упор болтов, чтобы винты вперед били дырок короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а не на 312 мм что ест у некторых С Максы...

316 были... Ставились на S-max 2.5T и в начале выпуска на 2.0T с Экобустами. Сейчас всё одинаковое (300х28) идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

316 были... Ставились на S-max 2.5T и в начале выпуска на 2.0T с Экобустами. Сейчас всё одинаковое (300х28) идёт.

Должни были поставит всем мошьным двигателем большие диски..... блин.....ха ха

Изменено пользователем volokinga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По задним дискам форд поменял finis, теперь взамен 1405500 выдает 1864280. кто в теме подскажите что то изменилось в диске(изготовитель или конструкция) или только цифры. и еще вопрос к тем кто ставил NK 202571. все крепежные отверстия совпали по диаметрам и количеству с родными дисками. п.с. различие в 3 раза по стоимости  смущает (форд 2700 nk 900), кто поставил задние диски nk как эксплуатация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По задним дискам форд поменял finis, теперь взамен 1405500 выдает 1864280. кто в теме подскажите что то изменилось в диске(изготовитель или конструкция) или только цифры. и еще вопрос к тем кто ставил NK 202571. все крепежные отверстия совпали по диаметрам и количеству с родными дисками. п.с. различие в 3 раза по стоимости  смущает (форд 2700 nk 900), кто поставил задние диски nk как эксплуатация?

по замене финиса - не конструкция это точно, т.к. ступица и суппорт остались прежние

себе по кругу поставил и диски и колодки NK Замена тормозных дисков и колодок

всё совпадает, отличия в отверстии, они под эсмаксовский размер 16 вместо 14, 6-е отверстие присутсвует и размером не отличается

претензий по качеству нет, и не только у меня, и здесь и на эс-максклабе довольно много владельцев которые поставили себе NK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил перфорированные зиммерманы и не парюсь, колодки парно к ним.

Otto Zimmermann 250.1365.52 Диск тормозной вентилируемый, перфорированный Otto Zimmermann 250.1361.20 Диск тормозной Otto Zimmermann 24537.160.2 Колодки тормозные дисковые, комплект Otto Zimmermann 24123.200.1 Колодки тормозные дисковые, комплект

 

если кому нужно, мне поведение понравилось, диски не ржавеют и дешевле оригинала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит nk Что можно сказать, мягкое железо, то есть буртик быстро появляется, сильно ржавчиной покрываются, но томозят хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит nk Что можно сказать, мягкое железо, то есть буртик быстро появляется, сильно ржавчиной покрываются, но томозят хорошо. 

в этой паре кто то все равно должен стираться :) может колодки жесткие ? да и с учетом цены половину отходят от оригинала все равно профит по цене, ржавчиной и оригинал покрывается, это или с покрытием брать или красить, Влад как то картинки выкладывал какая то краска + печка для запекания или сушки

у меня за две тысячи только зеркало появилось, правда я и тормозом пользуюсь только когда в гараж заезжаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски передние(2 комплекта) и задние заводские в канавах, по всей видимости от попадающей под колодки грязи и т.п. Ухудшают ли эти канавки эффективность тормозов? 

и в свете

Кстати, если есть желание, можем нарезать насечки на штатном торм диске форда.

 

помогают ли насечки на диске от образования канавок?

Изменено пользователем вем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вем, у меня на куге 1,6 есть канавки. торможение такое же как на новых. но там с завода тормоза от фокуса 3 ST

http://exist.ru/parts/params.aspx?pid=DE20AB1F&flag=385878116

я другого не понимаю, как на мондео 240 л.с и 120 л.с одинаковые тормоза? :blink:

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вем, у меня на куге 1,6 есть канавки. торможение такое же как на новых. но там с завода тормоза от фокуса 3 ST

http://exist.ru/parts/params.aspx?pid=DE20AB1F&flag=385878116

я другого не понимаю, как на мондео 240 л.с и 120 л.с одинаковые тормоза? :blink:

А с чего это они должны быть другими? Спорт-кар, что-ли? А разница в массе между 120 и 240 кг 150 кг. С чего им быть разными. Амбик тоже на больших скоростях передвигается, разгоняется только хуже, но вот тормозит очень незначительно лучше (можно сказать в пределах погрешности) из-за веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой паре кто то все равно должен стираться :) может колодки жесткие ? да и с учетом цены половину отходят от оригинала все равно профит по цене, ржавчиной и оригинал покрывается, это или с покрытием брать или красить, Влад как то картинки выкладывал какая то краска + печка для запекания или сушки

у меня за две тысячи только зеркало появилось, правда я и тормозом пользуюсь только когда в гараж заезжаю :)

У меня же сперва и спереди и сзади стояли NK, но перед после погнутия диска я заменил, на цимерман с покрытием. И мягкость видно. И ржавчина более сильная со штатом, проездившим 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня же сперва и спереди и сзади стояли NK, но перед после погнутия диска я заменил, на цимерман с покрытием. И мягкость видно. И ржавчина более сильная со штатом, проездившим 3 года.

ну тогда да, сравнение именно в плане "твердости" корректное, НО сравнивать цимерман с нк не совсем корректно, если не ошибаюсь цимерман да еще с покрытием дороже оригинала

так что если базироваться на соотношении цена качество, то НК по моему вне конкуренции, а если стремиться за качеством то я думаю с ценой можно в облака улететь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего это они должны быть другими? Спорт-кар, что-ли? А разница в массе между 120 и 240 кг 150 кг. С чего им быть разными. Амбик тоже на больших скоростях передвигается, разгоняется только хуже, но вот тормозит очень незначительно лучше (можно сказать в пределах погрешности) из-за веса.

Для тебя наверно и нету разници, а вот у меня ест.

Смотри, даже у ФФ2 4 размера передних дисков, ест на чего. А вот на Мондео не.

 

У всех БМВ разние диски , по мошности двигателя.

 

Обяснение размеров дисков очен длинное, чтоб писал.

Но если ставят машинам, значит ест на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тебя наверно и нету разници, а вот у меня ест.

Смотри, даже у ФФ2 4 размера передних дисков, ест на чего. А вот на Мондео не.

 

У всех БМВ разние диски , по мошности двигателя.

 

Обяснение размеров дисков очен длинное, чтоб писал.

Но если ставят машинам, значит ест на что.

Бэха это премиум, вот и ставят. А моня это ширпотребный, семейный автомобиль. И делается все в угоду удешевления производства. Не ту машину купил с такими запросами, а теперь удивляешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда да, сравнение именно в плане "твердости" корректное, НО сравнивать цимерман с нк не совсем корректно, если не ошибаюсь цимерман да еще с покрытием дороже оригинала

так что если базироваться на соотношении цена качество, то НК по моему вне конкуренции, а если стремиться за качеством то я думаю с ценой можно в облака улететь

Перед Цимерман для Вольво с покрытием под болт - 2988, оригинал - 3637, NK - 2050. Зад. Цимерман с покрытием - 2270, форд - 3457, NK - 1218. Это на данный момент времени.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...