Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

"Брембы" хороши, спору нет, но у меня тоже повело и началось биение при торможении, сам то сколько после замены проехал?

Мой следующий эксперимент - OZ с креплением болтом к ступице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Роман А. Пермь, У меня стоят TRW, после замены уже 10 тыс. Идеально работают, мягко тормозят, никакого намёка на биение даже когда со 180 гашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Брембы" хороши, спору нет, но у меня тоже повело и началось биение при торможении, сам то сколько после замены проехал?

Мой следующий эксперимент - OZ с креплением болтом к ступице...

пока что 3 тыщи только, но на предыдущем ниссане больше 40 прошел и все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока что 3 тыщи только, но на предыдущем ниссане больше 40 прошел и все ок

На Nissan - не показатель, я вообще не знал, что с тормозными дисками бывают проблемы, хотя да этого обильно юзал советский и японский автопром в юношеско-максималистичном стиле... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Nissan - не показатель, я вообще не знал, что с тормозными дисками бывают проблемы, хотя да этого обильно юзал советский и японский автопром в юношеско-максималистичном стиле... 

ну не знаю у меня была максима 3 литра на механике, я ей наваливал нормально ну и чтобы остановиться в педальку тоже нужно было хорошо упираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю у меня была максима 3 литра на механике, я ей наваливал нормально ну и чтобы остановиться в педальку тоже нужно было хорошо упираться...

Речь не о малой мощности Ниссана или весе, а о неудачной конструктивной особенности тормозной системы мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о малой мощности Ниссана или весе, а о неудачной конструктивной особенности тормозной системы мондео.

На мондео до замены были диски изношены очень сильно, но биения никакого не было, посмотрим как поведут себя brembы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может посоветовать сервис в Перми где можно провести процедуру крепления тормозных дисков к ступице? Боюсь далеко не каждый возьмётся за столь творческую работу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может посоветовать сервис в Перми где можно провести процедуру крепления тормозных дисков к ступице? Боюсь далеко не каждый возьмётся за столь творческую работу....

Посоветовать не могу, но мне так, чисто ради интереса, что-что сделать с дисками и ступицей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовать не могу, но мне так, чисто ради интереса, что-что сделать с дисками и ступицей?

сделать крепление по аналогии с задними, т.е покупается диск с 6-м отверстием в ступице сверлится-нарезается отверстие и диск крепится болтом к ступице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сделать крепление по аналогии с задними, т.е покупается диск с 6-м отверстием в ступице сверлится-нарезается отверстие и диск крепится болтом к ступице

А что полезного достигается этой процедурой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск при этом стоит на своём месте, исключается его сдвиг при демонтаже колёс, меньше вероятности попадания грязи между диском и ступицей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что полезного достигается этой процедурой?

курить форум полезно иногда. последние страниц 10 об этом гудят

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/90540/?do=findComment&comment=2638746

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что полезного достигается этой процедурой?

Особо ничего. Ходит миф что кому-то это помогает и у кого-то грязь какая-то мифическим образом падает за диск, если он не прикручен. У меня уже второй мондео, 3 комплекта торм. дисков сточил, по 50 тыс ходят - никакого беения и намёка, притом что постоянно шиномонтаж и ре-балансировку делаю, т.к. работаю в шинах, люблю иногда подправить. Ничего никуда не смещается и не загрязняется. Хотя езжу по КАД, часто в дождь, большие скорости, резкие торможения.

Диски ставлю TRW, как и колодки. 3500 за диски (оба), 1500 за колодки. 

 

Просто когда диски ставлю, ступицу как следует прошу почистить, диск встаёт отлично и после установки тыщи за 2 пробега он прикипает намертво к ступице, при замене молотком приходится сбивать. Поэтому как у людей умудряется туда грязь попасть я ума не приложу. Либо руки не оттуда растут. Так что сказки всё это :dance3: . 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курить форум полезно иногда. последние страниц 10 об этом гудят

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/90540/?do=findComment&comment=2638746

Не стоит прям все принимать за чистую монету. Именно поэтому лучше уточнить, для чего это человеки делают со своими дисками, а затем уже решить, стоил ли тоже так делать.

Т.к. у меня проблем с грязью никогда не было и что-то мне подсказывает, что и не будет, то, к сожалению, оценить эффективность данного метода я не смогу. Но если кому-то помогает - так это же хорошо, я только за! :)

Изменено пользователем booommm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые наблюдения эксплуатации тормозных дисков спустя 7000 км. Сейчас пробег 68000, менял на 61000. Итак напомню, что менял я по кругу все диски и колодки. Сзади поставил диски NK и колодки TRW, спереди менял на диски NK и колодки ATE не керамика которые. После замены торможение было на одном уровне , что и до замены оригинала. То есть иногда кивал на низких скоростях. Потом километров через 400 я погнул передние диски при замене амортизаторов (грязь попала между ступицей и диском и начало бить). Колодки оставил старые (ATE), а диски поставил Цимерман с покрытием и с шестым отверстием под винт (от вольво и эвок). Просверлил отверстие в ступице под винт и закрепил. Прошло 7000. Торможение с цимерманами стало более мягкое и прогнозируемое, перестал кивать в пробках. С больших скоростей тормозит хорошо, при нагреве не бьет. Цимерманы более жесткие бортик до сих пор не появился, а вот NK очень мягкие, уже есть бортик.Следующая смена сзади будет на цимерман. К колодкам претензий не имею.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые наблюдения эксплуатации тормозных дисков спустя 7000 км. Сейчас пробег 68000, менял на 61000. Итак напомню, что менял я по кругу все диски и колодки. Сзади поставил диски NK и колодки TRW, спереди менял на диски NK и колодки ATE не керамика которые. После замены торможение было на одном уровне , что и до замены оригинала. То есть иногда кивал на низких скоростях. Потом километров через 400 я погнул передние диски при замене амортизаторов (грязь попала между ступицей и диском и начало бить). Колодки оставил старые (ATE), а диски поставил Цимерман с покрытием и с шестым отверстием под винт (от вольво и эвок). Просверлил отверстие в ступице под винт и закрепил. Прошло 7000. Торможение с цимерманами стало более мягкое и прогнозируемое, перестал кивать в пробках. С больших скоростей тормозит хорошо, при нагреве не бьет. Цимерманы более жесткие бортик до сих пор не появился, а вот NK очень мягкие, уже есть бортик.Следующая смена сзади будет на цимерман. К колодкам претензий не имею.  

Можно номер для заказа Цимерман с покрытием и с шестым отверстием под винт (от вольво и эвок)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250.1360.20

А, ещё бы номер болтов или винтов для крепления к ступице, ну и если знаешь, то, что за резьба, какой шаг, короче метчик какой брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винт 1430478 на 10 с резьбой шагом 1,5. Сверло на 8,5, но я сверлил на 9,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже поставил сегодня Цимеры, правда обычные, для Мондео. Первые впечатления положительные. Посмотрим как будет дальше...

Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил сегодня Цимеры, правда обычные, для Мондео. Первые впечатления положительные. Посмотрим как будет дальше...

Ну а я в ожидании, через неделю должно всё прийти.

Цена вопроса такова: винты (4 шт. на всякий случай) - 300 р., диски от эвока (перед.) - 5000 р., колодки TRW (перед.) - 1800 р.

По результату отпишусь...

Изменено пользователем Роман А. Пермь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Вот только пару дней назад где-то видел номер перфорированных дисков Otto Zimmermann

Хочу себе поставить такие. Подскажите кто знает плиз. Не могу найти ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Вот только пару дней назад где-то видел номер перфорированных дисков Otto Zimmermann

Хочу себе поставить такие. Подскажите кто знает плиз. Не могу найти ((

250.1365.52

Изменено пользователем booommm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...