Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

:D Чтоби не джарджавелли, да!

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне чё то с торм. дисками не очень везёт :-(

После родных, поставил оригинал, умерли за 2т.км. с небольшим :-(

Теперь текстар начинают всё сильнее бить :-(

Правда задние ещё родные, а Я их до красна грел ( ручник забывал снять ) пробег 138т.км. :-D

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сто в итоге Отто или брембы???? И колодки тож думаю.... Пля там черт ношу сломит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие передние и задние диски кроме родных, идеально встают на наши шпильки?

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть тему, то я очень нахваливал диски Brembo, но видимо и они не в силе устоять перед несовершенством конструкции тормозной системы мондео вкупе с жёсткими условиями эксплуатации... Делаю такой вывод, так как после 15000 км руль снова начинает "бить" при торможении. Видимо поездка Пермь-Казань-Пермь (около 1500 км) на хороших скоростях с приличным оттормаживанием перед камерами (со 140 до 60 км/ч) сделали своё дело, пока ездить можно, но видимо не долго(

Изменено пользователем Роман А. Пермь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же не так на мондео , раз так диски ведут ?  :o

да все в мондео так) участники этой темы, у кого диски ведутся, лишь сотая часть процента от мондеоводов

остальные ездят сотку минимум на одних родных дисках, и не парятся.

в каждом конкретно случае - я никого не хочу задеть -  нужно детально разбираться.

мондео не спорткар, однозначно, и не нужно на нем отжигать, а если отжигать - ставьте тормоза соответствующие, которые стоят под сотку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же не так на мондео , раз так диски ведут ?  :o

 

 

да все в мондео так) участники этой темы, у кого диски ведутся, лишь сотая часть процента от мондеоводов

остальные ездят сотку минимум на одних родных дисках, и не парятся.

в каждом конкретно случае - я никого не хочу задеть -  нужно детально разбираться.

мондео не спорткар, однозначно, и не нужно на нем отжигать, а если отжигать - ставьте тормоза соответствующие, которые стоят под сотку)

Я не спец по технической части, но что-то явно не так, юзал российский автопром, тойоту rav4, mazda 3 и нигде по поводу тормозных дисков проблем не возникало, отмечу, что с годами манера езды стала спокойней, никаких спорткаровских замашек у меня и в помине нет. Вы не подумайте, мне мой мондео очень нравится, но вот с тормозами проблема есть, вынужден признать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец по технической части, но что-то явно не так, юзал российский автопром, тойоту rav4, mazda 3 и нигде по поводу тормозных дисков проблем не возникало, отмечу, что с годами манера езды стала спокойней, никаких спорткаровских замашек у меня и в помине нет. Вы не подумайте, мне мой мондео очень нравится, но вот с тормозами проблема есть, вынужден признать... 

Я списываю это на то, что сейчас качество комплектующих уже не такое как раньше (Бабло ведь никто не отменял))

Вот когда ты юзал тоету, мазду, росс автопром - наверное все было с этим в порядке

Мой мондео 2008 года и диски передние тормозные на нем родные, никаких проблем

Хотел поменять этим летом (износ меньше номинала где то окооло 25,8 мм осталось) - и передумал

Поставлю ка лучше еще комплектик колодок, да поезжу... поди ничего не случится?...

А твой мондео 2011 года (правильно?) ...наверное в качестве оригинала современного дело?

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я списываю это на то, что сейчас качество комплектующих уже не такое как раньше (Бабло ведь никто не отменял))

Вот когда ты юзал тоету, мазду, росс автопром - наверное все было с этим в порядке

Мой мондео 2008 года и диски передние тормозные на нем родные, никаких проблем

Хотел поменять этим летом (износ меньше номинала где то окооло 25,8 мм осталось) - и передумал

Поставлю ка лучше еще комплектик колодок, да поезжу... поди ничего не случится?...

А твой мондео 2011 года (правильно?) ...наверное в качестве оригинала современного дело?

Да 11-го, но Брембы то свежие были, 2013 г, фирменные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 11-го, но Брембы то свежие были, 2013 г, фирменные...

хочу поделиться "радостью" - купил брембы в фирменной коробке, все дела, в 13м году

а внутри лежали диски с выбитым на них номером NK  - "2573" и еще там параметры типо минимальная толщина

у тебя на самих дисках было клеймо @Brembo@? ...(такое как на картинке) Я такой чести не удостойлся.... Потому и ставит не стал ...пока...вот и думаю - толи барыги меня нае..ли (Автодок у кого то из поставщиков брал), то ли брембо в страны определенные пакует диски NK под своей вывеской...

 

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу поделиться "радостью" - купил брембы в фирменной коробке, все дела, в 13м году

а внутри лежали диски с выбитым на них номером NK

вот и думаю - толи барыги меня нае..ли, то ли брембо в страны определенные пакует диски NK под своей вывеской...

у тебя на самих дисках было клеймо @Brembo@? ...(такое как на картинке) Я такой чести не удостойлся.... Потому и ставит не стал ...пока...

attachicon.gif86e5f7u-960.jpg

Вот те на... Не смогу ответить на твой вопрос, так как я их не осматривал, заказал через знакомого, который мне всегда на выбор несколько вариантов накидывает с рекомендациями, брембы он хвалил... Получив диски на руки, отправился к официалу на замену (не поехал в гаражи, так как для мондео эта процедура интимная), после замены был счастлив в течении почти года (15 т.км.). Если решусь менять, то гляну и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те на... Не смогу ответить на твой вопрос, так как я их не осматривал, заказал через знакомого, который мне всегда на выбор несколько вариантов накидывает с рекомендациями, брембы он хвалил... Получив диски на руки, отправился к официалу на замену (не поехал в гаражи, так как для мондео эта процедура интимная), после замены был счастлив в течении почти года (15 т.км.). Если решусь менять, то гляну и отпишусь.

а ты погляди ради интереса

я ничего не утверждаю, думаю что это я на фуфло нарвался (хотя... NK не самый худший вариант)

но на настоящих брембах их клеймо должно обязательно присутствовать и должно быть чотко выбито

это я усвоил позже...

 

а насчет "проблем" тормозной системы мондео - у меня есть предложение - 

давайте сперва разберемся сами с собой - что за железки (расходники) мы в нее пихаем - 

ведь берем мы эти расходники зачастую где попало, не вникая где и кто их пакует и продает - 

ведь не исключено что наши брембы пакуют где нибудь в лучшем случае в польше или того хуже

у мондео не эксклюзивная тормозная система - а проверенная ATE - которая применяется и на многих других марках...

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через колёсный диск я точно не разгляжу, а при съёме колеса обязательно посмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец по технической части, но что-то явно не так, юзал российский автопром, тойоту rav4, mazda 3 и нигде по поводу тормозных дисков проблем не возникало, отмечу, что с годами манера езды стала спокойней, никаких спорткаровских замашек у меня и в помине нет. Вы не подумайте, мне мой мондео очень нравится, но вот с тормозами проблема есть, вынужден признать...

 

+1

У меня текстар, на холодную всё ок, а чем горячее, тем сильнее начинают бить (((

Хотя в принципе пробежали уже прилично пробежали, может Я зря огорчаюсь? )))

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

+1 У меня текстар, на холодную всё ок, а чем горячее, тем сильнее начинают бить ((( Хотя в принципе пробежали уже прилично пробежали, может Я зря огорчаюсь? )))
Смотря сколько! У меня диски ходят примерно по 40 тыс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря сколько! У меня диски ходят примерно по 40 тыс

ИМХО, дицки должны ходить 80-100 тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972

здравствуйте!не могли бы вы подсказать на счет дисков брембо и колодок ате керамика?

где то читал что у Вас такие были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря сколько! У меня диски ходят примерно по 40 тыс

Я точно не помню, но родные прошли около 70ти и эти уже столько же :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972

здравствуйте!не могли бы вы подсказать на счет дисков брембо и колодок ате керамика?

где то читал что у Вас такие были...

Были (точнее брембо до сих пор есть, а колодки полустертые пылятся где то в углу в гараже), на другой машине

На этой стоят штатные диски, и колодки АТЕ обыкновенные

Керамика на обычных тормозах никакого прихода не дает, а выработка на диске образуется весьма интенсивно. И еще у меня они при езде по городу как то хуже тормозили 

(то есть приходилось сильнее чем на обычных жать на тормоз, и ловить момент когда она потом резко как то схватывает намертво)

то есть я так и не привык,

Это лишь единичный опыт использования на втором фокусе керамики в сочетании с дисками брембо, я не утверждаю что так у всех будет.

Может мне не повезло

А диски брембо? ...Да нормальные диски, ничего плохого сказать не могу...Только мне не повезло с покупкой их на Мондео))) вот тут писал)) 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/90540/?do=findComment&comment=2661061

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично из дисков и колодок всегда нравились Otto Zimmerman (не уверен в правильности написания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте пожалуйста ссылочку на список и порядок работ, которые необходимо выполнить для того, чтобы прикрепить тормозной диск к ступице (что сверлить, нарезать, какие запчасти потребуются)!

А то пробег чуть за 45, а уже заказываю второй комплект передних тормозных дисков, первый был Brembo, теперь хочу Otto Zimmermann поюзать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...