Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Диски NK не понравились тем, что буквально через неделю полностью покрылась ржавчиной видимая НЕ рабочая поверхность диска. Выглядит совсем не эстетично.

 

На днях ставили на рабочую А4 диски Bosch. Оказались не так сильно дороже NK, но они с завода покрыты каким-то составом серебристого цвета против коррозии.

Ну дык и форд сразу же ржавый становиться.

Форд 2900, NK 1900

Лучше тогда брать Otto Zimmermann 250.1365.20 с покрытием 2200 ряпчиков.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Диски NK не понравились тем, что буквально через неделю полностью покрылась ржавчиной видимая НЕ рабочая поверхность диска. Выглядит совсем не эстетично.

 

На днях ставили на рабочую А4 диски Bosch. Оказались не так сильно дороже NK, но они с завода покрыты каким-то составом серебристого цвета против коррозии.

Я свои NK сразу покрасил черным термостойким лаком, за 4000т пробега не облупились пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 33500, при торможении "бьёт" руль, причина, видимо, деформация тормозных дисков.

За мою практику 12 лет, и массу смененных авто (от ВАЗ 2106 до Mazda3) ни разу с такой проблемой не встречался, считал, что уж на новом авто бизнес-класса тысяч 100 тормозные диски точно должны ходить.

В настоящий момент в быстром доступе:

Ford - 2450

Optimal - 1500

Delphi - 1800 

TRW - 2200

Brembo - 2400.

 

Посоветуйте, что взять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посоветуйте, что взять!!!

я бы взял самые дешевые. проще потом еще раз поменять :) все равно похоже поведет через 50к

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 33500, при торможении "бьёт" руль, причина, видимо, деформация тормозных дисков.

За мою практику 12 лет, и массу смененных авто (от ВАЗ 2106 до Mazda3) ни разу с такой проблемой не встречался, считал, что уж на новом авто бизнес-класса тысяч 100 тормозные диски точно должны ходить.

В настоящий момент в быстром доступе:

Ford - 2450

Optimal - 1500

Delphi - 1800

TRW - 2200

Brembo - 2400.

 

Посоветуйте, что взять!!!

не должны они 100тыс. ходить. Или вы тормозами не пользуетесь вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не должны они 100тыс. ходить. Или вы тормозами не пользуетесь вообще?

 

от чего же ..

 

продал на 130 тыс км , ниразу не менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не должны они 100тыс. ходить. Или вы тормозами не пользуетесь вообще?

Да нормально пользуюсь. С годами конечно стал ездить аккуратнее, но машины то всё мощнее и тяжелее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать только те которые сделаны только для мондюка, а не на кучу совместимых авто (не должно быть отверстия по винт если о передних идет речь).

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно начало бить руль из-за поведенных дисков. Долго изучал форум и читал отзывы. Изначально хотел купить TRW или Otto Zimmermann, потом где-то дочитался, до того что на мондео диски ведет из-за каких-то особенностей конструкции, ну не знаю на сколько можно доверять данной информации, но по факту что-то очень часто встает у соклубников вопрос замены дисков... кто знает. Вообщем решил раз диск действительно ведет любой и долго они не служат немного сэкономить и взять NK(202581) колодки решил взять той же марки (222568). Менял сам. Что хочется отметить. На наших автомобилях  диск к ступице ничем не прикручивается(например как на S-MAX) следовательно при замене колеса туда легко может попасть грязь, ну или ржавчина с диска просыпаться, что потом может приводить и к биениям и кривым дискам. Это лично мое мнение. Поэтому при замене диска ступицу я отчистил очень тщательно преобразователем ржавчины и мелкой шкуркой, а затем покрыл медной смазкой, диск изнутри так же покрыл данной смазкой. Так же промазал места соприкосновения колесного и тормозного диска, места соприкосновения колодок с супортом и направляющими. Итог - эксплуатирую уже несколько недель, тормозами доволен. Скрипов нет, тормозит четко. Единственное о чем жалею, что не взял диск обработанный, ну т.е. с покрытием. Где-то на форумах натыкался на информацию, что NK c покрытием TRW продает под своей маркой. Еще хочется отметить, что колодочки не из дешевых оказались и вышли мне 1700р., на них кстати стоит лого SBS, как оказалась торговая марка NK. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно начало бить руль из-за поведенных дисков. Долго изучал форум и читал отзывы. Изначально хотел купить TRW или Otto Zimmermann, потом где-то дочитался, до того что на мондео диски ведет из-за каких-то особенностей конструкции, ну не знаю на сколько можно доверять данной информации, но по факту что-то очень часто встает у соклубников вопрос замены дисков... кто знает. Вообщем решил раз диск действительно ведет любой и долго они не служат немного сэкономить и взять NK(202581) колодки решил взять той же марки (222568). Менял сам. Что хочется отметить. На наших автомобилях  диск к ступице ничем не прикручивается(например как на S-MAX) следовательно при замене колеса туда легко может попасть грязь, ну или ржавчина с диска просыпаться, что потом может приводить и к биениям и кривым дискам. Это лично мое мнение. Поэтому при замене диска ступицу я отчистил очень тщательно преобразователем ржавчины и мелкой шкуркой, а затем покрыл медной смазкой, диск изнутри так же покрыл данной смазкой. Так же промазал места соприкосновения колесного и тормозного диска, места соприкосновения колодок с супортом и направляющими. Итог - эксплуатирую уже несколько недель, тормозами доволен. Скрипов нет, тормозит четко. Единственное о чем жалею, что не взял диск обработанный, ну т.е. с покрытием. Где-то на форумах натыкался на информацию, что NK c покрытием TRW продает под своей маркой. Еще хочется отметить, что колодочки не из дешевых оказались и вышли мне 1700р., на них кстати стоит лого SBS, как оказалась торговая марка NK.

 

Диски то по чём? :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 1900 в екзисте. Но это с доставкой в мое село. В центральных городах меньше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На наших автомобилях диск к ступице ничем не прикручивается(например как на S-MAX) следовательно при замене колеса туда легко может попасть грязь, ну или ржавчина с диска просыпаться, что потом может приводить и к биениям и кривым дискам

Может, тогда есть смысл засверлить отверстие в ступице и нарезать резьбу под винт, которым можно будет притянуть диск при заменах. Это, если ставить потом не оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть смысл засверлить отверстие в ступице и нарезать резьбу под винт, которым можно будет притянуть диск при заменах

Так и сделал - писАл об этом выше. Использовал штатный болтик 1430478 под Torx50 для задних тормозов. Вариант безальтернативный для тех, кто ставит неоригинальные колёса - с ними не поставить пружинные шайбы, удерживающие тормозной диск.

 

Ещё придётся запастись терпением и инструментом, ступица совсем не сырая - сверлится и нарезается неохотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NK 202581, Triscan 8120 16163, TRW DF 6019S, Textar 92196903, Girling 6060195, Otto Zimmermann 250.1365.20 это диски не оригиналы, которые идут без 6-х отверстий и повторяют фордо мондеевский диск. Посмотрел сегодня на передние родные диски и не увидел там шайб которые крепят диск, хотя все стоит с завода. Видимо на заводе посчитали это излишеством и перестали ставить. Заодно сегодня поменял задние диски с колодками. Диски NK (один в один встали) и колодки TRW cotec. Колодки с пружинами и крепежными винтами в комплекте. Как тормозит хрен его знает. Снегопад идет, теперь только летом узнаю. Не скрипит, не гремит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Использовал штатный болтик 1430478 под Torx50

Если можно, поподробнее про размер и резьбу болта. В каталогах ни нашел ((

Этот болт нормально утапливается? Судя по рисункам неродных дисков, то там пятое отверстие выполнено с фаской на конус градусов в 45 и диаметром отверстия 12 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ездит на штатных колёсах купите и поставьте (если их нет) 4 пружинные шайбы 1493539 - решение лёгкое и изящное, избежите возможных неприятностей с попаданим грязи под диск.

 

Болт 1430478 есть в каталогах на Мондео4, Фокус2 и Куга. Резьба там Ф10, шаг не помню, но, скорей всего, 1мм. Отверстие в диске (Ф12) с запасом, диск центруется на ступице, болтик несмотря на потайную коническую голову всего лишь прижимает его к ступице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные еду к официалу (ДАН-моторс, Пермь) на замену передних тормозных дисков, которые успешно "увело" после 30000 пробега. Диски везу с собой, решил попробовать Brembo, озвученная цена замены - 1600 руб.

Посоветуйте, что сказать менеджеру, чтобы работы были выполнены качественно (где и что почистить, чем помазать?)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы все сделали качественно надо ствол к виску, на слова они не реагируют. У них регламенты и прочая хня, так что возможно и в замене откажут, так как не оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы все сделали качественно надо ствол к виску, на слова они не реагируют. У них регламенты и прочая хня, так что возможно и в замене откажут, так как не оригинал.

Ну дилер может и не идеален, но, я думаю, не дурак, чтобы от денег отказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже ж перетирали эту тему, 202573 это S-Max с дырочкой и под толстые шпильки, а на Мондео 202581 а они по 1900

Покупал в магазине передние диски....мне привезли их. Возил их с собой пару недель и вот наконец то записался к Владимиру на Бакунина. И через некоторое время он меня обрадовал, что диски для S-Мах (202573 ).....в общем теперь буду знать, что магазинам нельзя доверять....все надо сверять самому =(

В общем главный вопрос - эти сдавать назад и брать те, что 202581 ? Или втулки какие нибудь ставим и никаких зазоров между диском и шпильками? Мало ли есть какие то решения уже )))

Изменено пользователем Черепушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я Вам скажу что и на S-Max они не подходят там тоже нет 6-го отверстия (так гласит ECat).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И через некоторое время он меня обрадовал, что диски для S-Мах (202573 ).....в общем теперь буду знать, что магазинам нельзя доверять....все надо сверять самому =(

Да магазины тут не причем...

Я уже две недели переписываюсь с SBS концерн куда входит NK, расклад получается такой, есть каталог судя по наименованию файла он 05-2010, там для мондео а так же эс-макса на перед значатся 202573, в разделе где схематическое изображение диска видна 6-я дырка, номера 202581 они (менеджера) не знают т.к. его нет в каталоге

просил их поискать новый каталог или сказать откуда взялся 202581, пока молчат, или ищут или забили уже на меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да магазины тут не причем...

Я уже две недели переписываюсь с SBS концерн куда входит NK, расклад получается такой, есть каталог судя по наименованию файла он 05-2010, там для мондео а так же эс-макса на перед значатся 202573, в разделе где схематическое изображение диска видна 6-я дырка, номера 202581 они (менеджера) не знают т.к. его нет в каталоге

просил их поискать новый каталог или сказать откуда взялся 202581, пока молчат, или ищут или забили уже на меня

ну я уних же на сайте вбил этот артикул и получил - 

NK

  Торм.диск пер.вент.[300x28] 5 отв.(min2)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну я уних же на сайте вбил этот артикул и получил - 

NK

  Торм.диск пер.вент.[300x28] 5 отв.(min2)

 

адрес ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...