Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

@keykychin,Снимать гбц.и там будет все ясно.Но веркдикт ясен.поглупости ты ушатал двигатель.

я в надежде, что он все же будет жить. Сегодня надеюсь мне все скажут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я в надежде, что он все же будет жить. Сегодня надеюсь мне все скажут. 

Есть надежда что зеркало целиндра не подрало.но маловероятно.отпишись после вскрытия гбц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть надежда что зеркало целиндра не подрало.но маловероятно.отпишись после вскрытия гбц.

хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чтоб освежить события:

Всем привет!

Никак не могу разобраться с этим чудом.

По отдельности все есть: бензин, искра. А вместе нет.

Три раза удавалось заводить варварским способом, это когда один крутит, а второй впрыскивает карбклинер в дроссель или льет аккуратно бензин из шприца (есть у моего самоделкина такой, как у Моргунова в заднице болтался)))

В итоге заводилась с жутким пердежом на Чкаловских оборотах, держишь на педали и на допинге пока не проср*тся, потом еще пару-тройку минут на педали. Только после этого можно потихоньку отпускать. Прогревается, выравнивается, срабатывает вентилятор и работает как часы. Можно заводить без проблем, кататься, все как положено. Но на след утро опять полный саботаж, по хорошему не заведется. В чем может быть проблема? (не считая марки)) КХХ? Фишку на него когда одевал, то призадумался, как его снимать то? Без ключа рука еле пролезла.

Куда еще копнуть можно?

Заранее спасибо откликнувшимся.

 

 

 Достала тоже. Еще до заморозков не мог завести, а теперь тем более. Мастеровой без меня снял КХХ, подключает к разъему, включает зажигание, клапан как положено щелкает, открывается. Пробовал заводить со снятым клапаном (по идее воздуха то хоть ж*пой ешь?) ни фига, даже не чихает. Хотя мы все патрубки-шланги просмотрели. Когда методом тыка все-таки заводим и прогреем, то на горячую работает как положено, пока вновь не остынет до трупной температуры.

 

 

Народ, я в ступоре. Не заводится на холодную. Уже не знаю, куда еще лезть. Может у кого было похожее? По отдельности все в норме, а вместе не работает. Искра, давление, импульс на форсунки. что еще и куда смотреть ума не приложу. По хорошему бы сжечь ее, ну или хотя бы всю проводку вкруг поменять. Но для  меня пока эти мероприятия недоступны.

 

 

компрессия то хоть есть?

 

с педалью газа завадил?

 

и  с педалью газа в пол

 

Компрессия есть. И с педалью и без и под ср*ку ее пинал.

@poisk,А что камера сгорания говорит.?

А что она должна говорить и через что?))

Танцы с бубнами продолжаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@poisk,Снимай эбу.вскрывай смотри плату .окисел на дорожках.на разьеме.где-то теряеться сигнал.скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@poisk,Снимай эбу.вскрывай смотри плату .окисел на дорожках.на разьеме.где-то теряеться сигнал.скорее всего.

скорее всего  и эбу и проводку  калапатить, 

 

был прикол,  на тазе,  искры  нету,  бенз  то етсь то нету и  искра также.  и не заводится терятеся.  прикол питающего провода на мозги 1 не было,  и машина только завадилась  когдать с газом  завадится и все появляось. и  ошибок то не было  на диагностике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здарово пацаны. искал тут ответ на свой вопрос-неудачно. может кто подскажет:

как обычно всё было нормально, заглушил прогретую машину и ушёл. через 3 часа включил зажигание, насос как обычно отработал пару сек далее я кручу стартером и не схватывает вообще. про искру и свечи не могу ни чё сказать( шёл снег и было уже темно). в результате получасовой дрочки она у меня завелась(мондео 97 г в бензин 1.6) я не дожидаясь пока насос замолчит завожу и она норм работает. прогрел, заглушил-заводить как обычно не получилось. опять быстрым рывком заводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@poisk,Снимай эбу.вскрывай смотри плату .окисел на дорожках.на разьеме.где-то теряеться сигнал.скорее всего.

он прав он прав было такое личил заменой эбу. Изменено пользователем Anatolii-sharov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он прав он прав было такое личил заменой эбу.

Этот ЭБУ, я его маму, тоже короче...

Вскрывали, визуальный осмотр ничего не дал, все чисто. Сомневаюсь, что смогу у нас найти замену на пробу. У меня больше всего сомнений вызывает проводка, но поменять ее всю нет ресурсов, ступор короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но поменять ее всю нет ресурсов

А какие ресурсы?.снял маленькую косу.от ДПКВ-ДТОЖ -МОДУЛЬ ЗАЖИГАНИЯ-ЛЯМБДА.и.т.д....занес в тепло.пересмотрел.заизолировал..далее косу до эбу.Восновном сыпиться проводка около двигателя от высокой температуры.спутать разьемы не возможно.Как говориться глаза-бояться.а руки -делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял маленькую косу.от ДПКВ-ДТОЖ -МОДУЛЬ ЗАЖИГАНИЯ-ЛЯМБДА.и.т.д....

Маленькую снимал, до лямбды она кстати не идет, у меня во всяком случае. Вот большую бы снять и выкинуть перебрать, но она так геморно расположена, еще и металлический кожух уходит за впускным коллектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо. 

 

Есть надежда что зеркало целиндра не подрало.но маловероятно.отпишись после вскрытия гбц.

сгорела прокладка гбц и повело, про остальное еще не знают. Теперь на пути раздумия. В гараже лежит второй мотор 2.0. Может лучше поставить  его или ремонтировать этот ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сгорела прокладка гбц и повело, про остальное еще не знают. Теперь на пути раздумия. В гараже лежит второй мотор 2.0. Может лучше поставить  его или ремонтировать этот ?

смотреть нужно. может проще и то и то может проще  всего одно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если матор хороший то легче поменять.за прокладкой шатуны за шатунами поршни и кольца да и еще в придачу головку надо растачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть нужно. может проще и то и то может проще  всего одно

ну вот я про тоже. Но скорее всего поменяю лучше двигатель.  Бо мой подустал, уже 500 тысяч отбегал без вмешательств отработал. 

Изменено пользователем keykychin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если матор хороший то легче поменять.за прокладкой шатуны за шатунами поршни и кольца да и еще в придачу головку надо растачивать.

мотор уж точно получше моего будет. Боюсь именно того, что за прокладкой пойдет все чередом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас потеплело, днем около +5, заскочил попробовать покрутить. По хорошему ноль, даже не цепляет. Попробовали с впрыскиванием через заслонку, сразу же появилось какое то подобие схватывания, как обычно еще чуть-чуть и зажужжит, но дальше сел аккумулятор...

Если судить по тому, что с дополнительным впрыскиванием начинает заводиться, то получается на холодную не хватает топлива? Импульс на форсы идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же все пишут поменяй эбу и все будет тип топ! Была такая проблема я её т с буксира заводил и нагревал и не глушил и бензин наливал как и вы в заслонку пока эбу не поменял желатильно брать с ключом потому что наши машины чипованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же все пишут поменяй эбу и все будет тип топ! Была такая проблема я её т с буксира заводил и нагревал и не глушил и бензин наливал как и вы в заслонку пока эбу не поменял желатильно брать с ключом потому что наши машины чипованные.

Где ж его взять то))

Ладно, бум пытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ставлю на то, что с ЭБУ все в порядке. Топливную рампу снимал? Мотор при снятой рампе крутил? Смотрел как форсунки льют? Они при заводке должны лить все вместе одновременно и очень богатую смесь делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ставлю на то, что с ЭБУ все в порядке. Топливную рампу снимал? Мотор при снятой рампе крутил? Смотрел как форсунки льют? Они при заводке должны лить все вместе одновременно и очень богатую смесь делать

могу посоветовать,  кароч.  взять газовый балон спропаном.  редуктор, и в  катсрюлю подключить и проверить  че будет, ну если не получится спалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята так нельзя мучить машину я заказывал через ебэй.ком вбивиешь номер сваего эбу там паказывают варианты и по цене и по комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ставлю на то, что с ЭБУ все в порядке. Топливную рампу снимал? Мотор при снятой рампе крутил? Смотрел как форсунки льют? Они при заводке должны лить все вместе одновременно и очень богатую смесь делать

Нет. Даже не представляю как это сделать. Встречался с тем, что проверяют снятые форсунки на стенде.

 

могу посоветовать,  кароч.  взять газовый балон спропаном.  редуктор, и в  катсрюлю подключить и проверить  че будет, ну если не получится спалить

Я надеюсь это была шутка?

 

Ребята так нельзя мучить машину я заказывал через ебэй.ком вбивиешь номер сваего эбу там паказывают варианты и по цене и по комплектации.

Я бы с удовольствием, но хотелось бы хотя бы 70-90% уверенности. Кстати не помните, за сколько взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Даже не представляю как это сделать. Встречался с тем, что проверяют снятые форсунки на стенде.

Можно попробовать снять целиком топливную рампу. Взять какую нибудь емкость, чтобы туда поместилась рампа (думаю обрезанная старая канистра подойдет). Направить форсы в емкость. Подключить рампу к топливным магистралям и форсунки к проводке. Помошик крутнет стартером двигатель, а ты посмотришь, как они пылят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать снять целиком топливную рампу. Взять какую нибудь емкость, чтобы туда поместилась рампа (думаю обрезанная старая канистра подойдет). Направить форсы в емкость. Подключить рампу к топливным магистралям и форсунки к проводке. Помошик крутнет стартером двигатель, а ты посмотришь, как они пылят

А типа колечек уплотнительных не понадобится на замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...