Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

Посмотрю,а что если не свечи?топливо??давление в рампе??

Не гадай .иди выкручивай свечи.либо замени либо хорошо протри.машину заводил .до конца не прогрел.на ночь мороз .теперь началась трабла..

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не гадай .иди выкручивай свечи.либо замени либо хорошо протри.машину заводил .до конца не прогрел.на ночь мороз .теперь началась трабла..

Хорошо,попробую,спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,попробую,спасибо.

Спасибо. скажешь как заведешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. скажешь как заведешь.

Вообщем как попробую,обязательно отпишусь,щас заболел((( Изменено пользователем Ba6ay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята заводится обороты 3000 и тут же глохнет чё ща фокуч у монь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята заводится обороты 3000 и тут же глохнет чё ща фокуч у монь

Подробней можно.вышел утром .сел .завожу.а она ........или как?почитай сдесь .если нет пиши спрашивайhttp://mondeoclub.ru/forum/topic/128185/

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. мороз 38 паяльник под картер прогрел заводить а она обороты до 3000 и глохнет пытался газам держать не фига обороты 4-5000 держит ототпускашь глознет и все как будто что то ннехватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. мороз 38 паяльник под картер прогрел заводить а она обороты до 3000 и глохнет пытался газам держать не фига обороты 4-5000 держит ототпускашь глознет и все как будто что то ннехватает

Выше я скинул тема .аналогично твоей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пол 6 утра пытаюсь завести поменял катуху поменял свечи поменял дросельную заслонку поменял датчик коленвала и все в пустую глозне и все главнае стреляет когда дрочешь стартером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял ккх менять надо жаль что в запасе нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пол 6 утра пытаюсь завести поменял катуху поменял свечи поменял дросельную заслонку поменял датчик коленвала и все в пустую глозне и все главнае стреляет когда дрочешь стартером

Тему читал?что я скинул.?смотри все вакуумные шлангочки.который подходят в впускному колектору и к вакууму тормозов.либо большой подсос воздуха .либо датчик какойто глючит.все внимательно осмотри.и свечи выкрути она уже залита .без свечей прокрути стартером.что-бы камеру сгорания очистить от остатков топлива.и пробу заводить .газ до полика нажимай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли машина заводится и глохнет все шланни я отсоединил все ровно глохнет тему я нашол про ккх вот мучуюсь его снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли машина заводится и глохнет все шланни я отсоединил все ровно глохнет тему я нашол про ккх вот мучуюсь его снимать

Тут может не только кхх .может и дпдз.и дтож.поэтому и посоветовал первую очередть определить на подсос воздуха.если все нормально .то смотреть датчики .отключаем по очередно с обнулением эбу и пробуем заводить.можно с кхх начать .снимаем фишку (питание)от кхх.обнуляем и пробуем.но двигатель уже залит.после попыток запуска.поэтому свечи нужно выкрутить и очистить .если есть запасные .то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.можно с кхх начать .снимаем фишку (питание)от кхх.

А дальше (как я делал) на ее место т.н. ремфишку с соблюдением полярности напрямую с аккумулятора, послушать его щелчки при подаче питания должен щелкать. Бывало по утрам не заводилась, вернее схватывает и тут же глохнет, так вот такая манипуляция помогала с утра на весь день, а на следующее утро все сначала. КХХ бывают с разными фишками- либо полукруглая, либо стандартная как на форсунках (или тазиках) но такой клапан дороже почти в три раза, а по всем характеристикам его можно смело поменять на подешевле, правда еще и фишку такую надо будет найти к нему. Я так и поступил, взяв с разборки вместе с его фишкой- теперь все ок в любую погоду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

- либо полукруглая

я такой кхх не встречал.есть у тебя возможность поделиться более подробной информацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,есть, чуть позже расскажу. Сейчас некогда. Либо покопайся в темах- про него в нашей свалке много чего хорошего есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,есть, чуть позже расскажу. Сейчас некогда. Либо покопайся в темах- про него в нашей свалке много чего хорошего есть.

Да вроде не новичек.но кхх с полукруглым разьемом не встречал.при том ты говоришь .что он дешевле.буду ждать твоей информ.делись не жмоться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята хоть тресни заводится и глохнет уже нерв нету спалить её хота! Зае.......ла уже нах..й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята хоть тресни заводится и глохнет уже нерв нету спалить её хота! Зае.......ла уже нах..й

Может выхлопная .катализатор стоит.?когда заводишь из выхлопной газы свободно выходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята хоть тресни заводится и глохнет уже нерв нету спалить её хота! Зае.......ла уже нах..й

Так проверили ли КХХ?  Если поддерживать педалью газа и не глохнет, тогда 90%, что КХХ.  Снимается на яме снизу с помощью трещетки маленькой и головки легко очень даже.  (сверху и*ался часа 2 когда обратно ставил)

 

На разборке можно запросто недорого найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педалью газа водном положении держиш глохнет а когда роботаеш газом на высоких не глохнет 5000 6000 с трубы валит белый дым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил метки на месте кароче все почти проверил и поменял кроме кхх эго не у меня акамулятор посадил бросил а то точно со злости что нибудь натворю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимал кхх скидывал минус и обратно ставив потом завадил кое уак завелась на 500 обротов и подключал кхх ни какой реакции может он от подачи воздуха там что-то творится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил метки на месте кароче все почти проверил и поменял кроме кхх эго не у меня акамулятор посадил бросил а то точно со злости что нибудь натворю

Сними кхх и проверь почисть.на самом кхх (фишки)обозначения +...--.проверь работает ли нет .шток толжен ходить.проверяй прям подсоединяя к акб.только полярность не перепутай .а то сгорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапанок ходит на датчике кхх я в тупеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...