Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

 Ситуация вот какая. Двигатель вообще не реагирует на педаль газа. До этого менял прокладку блока, что ближе к салону, после этого обороты ХХ стали 2.25 тыс. Немного поездил и столкнулся с тем, что мотор что на газе, что на бензине работает только на ХХ, на педаль газа не реагирует. Поменял свечи, ВВ провода, лямбда зонды. Искра есть, бензонасос работает, на свечах бензин есть. Но не заводится. А если заводится, то обороты где то 500, мотор качается и потом глохнет. Потом не заводится вообще. На педаль газа - ноль реакции. Провода подсоединены, трубки тоже. Уже не знаю что и делать. Понимаю что проблема нарастала, но сейчас вообще капут. Может что то в впускной коллектор впрыснуть? Ацетон или растворитель?

Нечего прыскать не надо.её и так заливает.ВВ провода правильно стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нечего прыскать не надо.её и так заливает.ВВ провода правильно стоят?

 Да вот не знаю. С номерами цилиндров разобрался, а где какие на катушке - не могу найти. Но если 4-5-6 поставил точно как надо, то с 1-2 -3 не уверен. Смотрел номера на катушке - ничего не увидел. Найти схему катушки тоже не могу.

 Еще сегодня взял немного бензина с бака, налил на асфальт и поджег, начал бензин гореть красным пламенем и с клубами черного дыма. Вот и думаю - может все из за бензина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да вот не знаю. С номерами цилиндров разобрался, а где какие на катушке - не могу найти. Но если 4-5-6 поставил точно как надо, то с 1-2 -3 не уверен. Смотрел номера на катушке - ничего не увидел. Найти схему катушки тоже не могу.

 Еще сегодня взял немного бензина с бака, налил на асфальт и поджег, начал бензин гореть красным пламенем и с клубами черного дыма. Вот и думаю - может все из за бензина?

Не правильно у тебя стоят вв провода.порядок работы целидров1-4-2     5-3-6..на катушке должны цифры.поэтому она у тебя так и работает.правильно подсоедени ВВ провода и проблема должна устраниться.сдесь написано.http://avtorial.ru/Ford/Mondeo-97.html

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Цифр на катушке нет. Схему найти не могу.

Я же тебе написал порядок работы.на катушке один ряд 142-второй ряд 536.целиндры я думаю знаешь .где какой .по порядку  работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же тебе написал порядок работы.на катушке один ряд 142-второй ряд 536.целиндры я думаю знаешь .где какой .по порядку  работы.

 Последний, надеюсь вопрос. На катушке есть штука куда подключается разъем. Ближайший к этому ряд - это 536?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Последний, надеюсь вопрос. На катушке есть штука куда подключается разъем. Ближайший к этому ряд - это 536?

Я же не знаю как провода на катушку у тебя подсоедены(разьем)поэтому методом тыка либо искрой на первый целиндр.где будет искра на нем значит тот ряд и будет на катушке 142.вот тебе фото целиндров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе еще картинка изучай и пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как провода не подсоединяю - все неправильно. двигатель тормозит. Где же ту схему подключения ВВ проводов найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Батюшки! Вот спасибо, вообще все не так подсоединял. Спасибо. С праздником. Побежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всё. Завелась. Подсоединил правильно провода завел, где то полчаса работал на 400-500 оборотах, на педаль газа не реагировал. Раза три, ну типа умный, останавливал и отсоединял минусовую клемму на 15 секунд. Дым шел почти черный и густой. Потом, как прогревался, начал набирать обороты, прочихался и заработал. Уже ездил недалека от дома, тяга бешеная по сравнению с тем как было. Это хорошо.

 Но работает все же странно. На педаль газа реагирует медленно, задумчиво, потом, словно спохватившись, просто рвет. Точно также реагирует на сброс газа, подержит пару тройку секунд обороты, потом сбрасывает. Поэтому езда малохольная такая, все с задержками.

 Думаю, ну в пределах возможного, что это датчик ХХ, потому как я как купил машину 5 лет назад, то и не знаю где он.

 Еще у меня есть датчик, купил зачем то положения коленвала, но так он  лежит. Потому как не знаю где он находится. Датчик положения распредвала поменял, так его нашел.

 Подскажите пожалуйста - где эти датчики на моторе 2.5 литра. Чтобы я сегодня машину привел в чувство окончательно.

 

 Проезжему - громадное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожайлуста.Может подсос воздуха .либо шлангочки не правильно стоят.кхх стоит на впускном колекторе.внизу.вот почитай примерное чтиво.http://www.drive2.ru/l/3802398/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@poisk,смотри у тебя так? и почитай коммент.http://www.youtube.com/watch?v=DlQpnx0F39k

Спасибо за ссылку. Не так, но очень похоже. Мне просто для того чтоб просто запустить надо такооой танец с бубнами станцевать, а дальше все очень похоже.

Сегодня попробовал завести - чуда не произошло. Молчит, даже не схватывала.

Изменено пользователем poisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо акб слабое,контакты-провода? .либо бендекс на стартере морочит голову.Когда бендекс с зацепа выскакивает .стартер жужит или нет?

получилось что двигло долго стояло...и как бы закоксовалось....подключили 2 акумулятора и еле-еле завели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята у меня к знающим вапрос кто-нибудь ставил движок с коробкой через верх реально его поставить или придётся снимать подрамник и ставить через низ или по частям ставить коробку а потом движок подскажите как прошивка будит

головку я ещё не ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята у меня к знающим вапрос кто-нибудь ставил движок с коробкой через верх реально его поставить или придётся снимать подрамник и ставить через низ или по частям ставить коробку а потом движок подскажите как прошивка будит

головку я ещё не ставил

 .вот тема для размышления.http://mondeoclub.ru/forum/topic/131100/    http://mondeoclub.ru/forum/topic/84296/

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду пробывать

через верх ставить в сборе с коробкой может получется ямы нет есть только талька

Изменено пользователем StAaSoN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/84296/Вот сдесь еще написано .внимательно прочитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил и снимал только через вверх. Имхо намного удобнее чем через низ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты ставил коробку с двигателем вмести или по отдельност

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты ставил коробку с двигателем вмести или по отдельност

вместе он ставил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,стартер поменял,в гараже завелась как миленькая с пол-оборота,сегодня утром мороз -15,схватывает,но ни в какую зараза...что можно посмотреть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,стартер поменял,в гараже завелась как миленькая с пол-оборота,сегодня утром мороз -15,схватывает,но ни в какую зараза...что можно посмотреть??

Свечи выкрути.мокрые протри .сухие .тог-да искать причину дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи выкрути.мокрые протри .сухие .тог-да искать причину дальше.

Посмотрю,а что если не свечи?топливо??давление в рампе??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...