Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

у меня также колбасит между 100-120, из-за ступичных 99%

ух ты надо же а вы вылечили эту болезнь?про них я то забыл а вот вожможно еще из за поворотных кулаков токой колбосняк? Изменено пользователем Anatolii-sharov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ух ты надо же а вы вылечили эту болезнь?

2 раза менял уже, устал выкидывать деньги

больше 100 не езжу)))

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья помогите,нужна помощь,а то монька уже пол года загибается!

 

Вобщем история такая:

В один из "прекрасных" дней,приехал на работу,поставил машину,после работы выхожу пытаюсь завести не схватывает,прошу друга на тросу оттащили к знакомому в автосервис,говорит сгорели мозги надо менять,поменяли,забрал машину поставил у дома,и на след день покинул город на 4 дня по работе.Приехал,утром сажусь в машину отвезти жену на работу,привез,еду в обратку,поначалу начало дергать,после чего заглохла,тащу обратно в автосервис,говорит тоже самое(сгорели мозги).Говорю мол как так ведь вы же починили и все дела,отмазывается тем что мол мозги брали БУшные и гарантии на них нет,говорю мол ищи и ставь новые тогда,прошло уже пол года(по причине отъезда из города) ни слуху духу.

Прошу помощи, есть ли тут толковые люди готовые починить машину в Питере?

Изменено пользователем Евген1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eвген мозги летят из-за несколтко причин 1-плохой контакт на клемах 2-прикуривать лучше не довать 3-ну это моя догатка плахой контакт на датчике коленвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья помогите,нужна помощь,а то монька уже пол года загибается!

 

Вобщем история такая:

В один из "прекрасных" дней,приехал на работу,поставил машину,после работы выхожу пытаюсь завести не схватывает,прошу друга на тросу оттащили к знакомому в автосервис,говорит сгорели мозги надо менять,поменяли,забрал машину поставил у дома,и на след день покинул город на 4 дня по работе.Приехал,утром сажусь в машину отвезти жену на работу,привез,еду в обратку,поначалу начало дергать,после чего заглохла,тащу обратно в автосервис,говорит тоже самое(сгорели мозги).Говорю мол как так ведь вы же починили и все дела,отмазывается тем что мол мозги брали БУшные и гарантии на них нет,говорю мол ищи и ставь новые тогда,прошло уже пол года(по причине отъезда из города) ни слуху духу.

Прошу помощи, есть ли тут толковые люди готовые починить машину в Питере?

дело скорее всего не в мозгах. 

 

звони человеку  http://mondeoclub.ru/forum/user/3689/  он поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело скорее всего не в мозгах. 

 

звони человеку  http://mondeoclub.ru/forum/user/3689/  он поможет

Можешь скинуть мне в личку,а то у меня еще нет доступа к просмотру профилей(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь скинуть мне в личку,а то у меня еще нет доступа к просмотру профилей(((

СПб +79219390134

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте. поменяли ремень грм, после прогревки двигателя начинает троить, если заглушить при нагретом двигателе больше не заводится пока не остынет. что это может быть? может ошиблись на зуб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Кто менял? Как меняли? 

Правильная замена ремня ГРМ http://mondeofaq.ru/index.php/%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8F_%D0%93%D0%A0%D0%9C_Zetec_Silvertop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грм выставлен правильно. в машине есть автозапуск, но он не работает, может ли это быть причиной того что машина после нагрева двигателя не заводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грм выставлен правильно. в машине есть автозапуск, но он не работает, может ли это быть причиной того что машина после нагрева двигателя не заводится?

автозапуск  если не работает причем здесь он?

 

мерять 1 компрессию

2  сделать диагностику. проверить давление бенза

 

ну и искру ест

 

может все что угодно. от плохого контакта в фишках. и тд и датчик какой нить сделай диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лида Шубитидзе

Много есть причин.

Лучше сходить на СТО, где есть сканер диагностики двигателя и его управляющих систем. Можно и на эвакуаторе сходить.

Предположений коллег по цеху будет много , а вот они ли являются причсиной. Сканер - это сила. ОН скажет всё.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновил мой тесть свой автопарк, а мне отдал в пользования свой мондео 96 г.в. в универсале с двигателем 2,0 бензин. во время первой поездки обнаружил, что машина при трогании с места подергивается, но по ощущением это не сцепление, а как будто чего-то не хватает двигателю. набирает скорость хорошо, но только при плавном добавлении газа, при резком есть провал. на следующее утро завелась хорошо, прогрел не много, развернулся и на лежачем полицейском, подскочив, двигатель заглох и больше не заводился. залез под капот: все фишки которые видны вроде на месте, стартер крутит, насос при включении зажигания крутит, искра есть, давление в рампе есть. не знаю как проверить подачу напряжения на форсы. пробовал так: снял фишку с форсунки - 0 В, прокручивая стартером - 0 В. может китайский электронный тестер не успевает словить показания?! нутром чую, что проблема пустяковая, но в чем она заключается не знаю. машина стала практически после первой же поездки :) . помогите плиз. куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что машина при трогании с места подергивается, но по ощущением это не сцепление, а как будто чего-то не хватает двигателю. набирает скорость хорошо, но только при плавном добавлении газа, при резком есть провал

Катушку зажигания, ВВ провода, свечи на РЕВИЗИЮ. Скорей всего это катушка. На прогретом движке открой капот и резко поверни за сектор дроссельной заслонки. Если движок как бы задумывается развивать обороты, а потом подхватывает - катушка больна.

Двигатель не завести при глюке датчика положения коленвала (ДПКВ) Его фишку нужно смотреть. Ниже термостата на блоке двигателя там где выштампован номер движка. Проверь фишку питания ДПКВ.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша, ок! проверю датчик отпишусь. свечи, провода тесть поставил новые. провода JANMOR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, привет! Ты как всегда всё быстро и чётко. Но думаю, что @profer, не обойдётся только этим - проводку бы перетряхнуть, ту что от мозгов идёт

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите... Он подпрыгнул на лежачем полицейском... а не сработала ли кнопочка защиты что у левой ноги водителя внизу?

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Погодите... Он подпрыгнул на лежачем полицейском... а не сработала ли кнопочка защиты что у левой ноги водителя внизу?

Вряд ли. Тут чтобы отсечка топлива сработала надо так подпрыгнуть, чтобы пломбы из зубов повыскакивали как минимум. Скорее всего ДПКВ потерялся, наверняка держался на честном слове и замасленный он у него скорее всего. Кстати вот эта самя замасленность порождает следующий эффект: влага попадая внутрь под эту корку из масла и грязи уже оттуда никак не испаряется и не высыхает, а если и испаряется то очень долго. Так вот и появляются там в разъеме окись, зелень, сопли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папа зол, Попробуй гермет термостойкий, но сначала обезжирить и влагу выгнать

@profer, Там место такое, что и провода могут от влаги подгнить, а ешё плавятся от соприкасания с движком (если нет термотрубки), да и сохнут и сыпятся

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомого на мони случилась беда. машина стала заводится только с прогазовкой. а если заводить на передаче то с проворачиванием ключа стартер крутит и машина тупо катится и не схватывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомого на мони случилась беда. машина стала заводится только с прогазовкой. а если заводить на передаче то с проворачиванием ключа стартер крутит и машина тупо катится и не схватывает

И??? :flood:

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И??? :flood:

что и?? расскажи что такое произошло что теперь надо нажимать педаль газа раз 20 чтоб завелась не отпуская ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...