Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Така проблема. Не откликается стартер. Зажигание включается, поворачиваю ключ на старт и тишина, стартер молчит. Лампочка в часах не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, такая проблема. При включении ключа замка зажигания на пуск, включается бензонасос (постоянно работает без остановки) и одновременно вентилятор радиатора, машина не заводится. Стартер крутит, двигатель молчит. Свечи сухие, искра есть. Кто что подскажет?

Изменено пользователем Михаил_974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, такая проблема. При включении ключа замка зажигания на пуск, включается бензонасос (постоянно работает без остановки) и одновременно вентилятор радиатора, машина не заводится. Стартер крутит, двигатель молчит. Свечи сухие, искра есть. Кто что подскажет?

раз свечи сухие, значит нет подачи топлива в цилиндры, нет сигнала на форсунки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, такая проблема. При включении ключа замка зажигания на пуск, включается бензонасос (постоянно работает без остановки) и одновременно вентилятор радиатора, машина не заводится. Стартер крутит, двигатель молчит. Свечи сухие, искра есть. Кто что подскажет?

с большой долей вероятности тебя настигла таже участь что и меня- накрылся ЭБУ, у меня тоже самое, только насос работает с не постоянно а реле трещит, и вентилятор не крутит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, такая проблема. При включении ключа замка зажигания на пуск, включается бензонасос (постоянно работает без остановки) и одновременно вентилятор радиатора, машина не заводится. Стартер крутит, двигатель молчит. Свечи сухие, искра есть. Кто что подскажет?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/90533/?page=5?do=findComment&comment=1644984

http://mondeoclub.ru/forum/topic/90533/?page=11?do=findComment&comment=1781766

Изменено пользователем NickMi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема нашлась, блок иммо

5397337_s.jpg

с такой-же фигней сталкивался года так 2 назад, правда у меня не так сильно прогорела плата, перепаял контакты и поставил обратно, на всякий случай приобрел запасной блок,дабы не искать если мой окончательно сгорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уже битый месяц пытаюсь решить проблему с дабл-стартом на холодную. Двигатель схватывал с пол-оборота и тут же глох, но при следующей попытке заводился и работал, как ни в чем не бывало, и без нареканий. Сначала промыл форсунки очистителем ликви молли(пропали плавающие обороты), почистил МАФ(ничего не поменялось, кстати, 3кг), затем были поменяны свечи и в/в провода(были все черные, провода пришлось отрывать кусками), бензонасос с фильтрами(последнее время машина ехала, как груженая с горкой картошкой, а фильтр тонкой очистки, как оказалось, отвалился и болтался внутри корпуса), КВКГ(было масло в воздухане) и ДПРВ(ошибка в мозгах). В результате двигатель стал работать намного ровнее, ехать как никогда резво, почти пропал тупняк педали газа, но основная проблема все же осталась. Только теперь вот схватывает не сразу, а после пары секунд работы стартера. В чем еще может быть дело? Все еще форсунки? компрессия? катушка? кхх? или просто вдруг топливо во всем городе вдруг стало плохим?

Спустя полгода, наконец, решил проблему. Первоначально дело было в умирающем насосе. После замены, как сейчас оказалось, шланги были плохо вставлены и из-за этого текли и стравливали давление. Насадил и затянул шланги получше, укрепив для надежности бензостойким герметиком. Ну и до кучи почистил дроссель и убрал черепаху(крепления были сломаны). Вот уже пятый день с пол-оборота и уменьшился расход. Доволен, как слон. Вывод: начинайте с простого, а то так пол-машины поменять впустую можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такой-же фигней сталкивался года так 2 назад, правда у меня не так сильно прогорела плата, перепаял контакты и поставил обратно, на всякий случай приобрел запасной блок,дабы не искать если мой окончательно сгорит

Я привез новый блок, нно привязать брелок к нему не получилось. Покопав еще пару часов в инете нашел инфу как обойти этот ИММОБИЛАЙЗЕР, теперь спокойно езжу без него :dance3:  :dance3:  :dance3:  :dance3:  :dance3:

Изменено пользователем Citrine-76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, выручайте. Ситуация такая:

Началось все с того, что поездив в жару, остановился у магазина, купить водички. Сажусь в машину, а она не заводится! Т.е. бензонасос прожужжал, лампочка иммобилайзера потухла, стартер крутит как надо, но не схватывает! Подождал минут 10, поостыло все, и с полтычка завелся и поехал. Сначала списал на глюк. На следующий день или через день ситуация повторилась, причем точь-в-точь: приехал норм, а потом ни в какую не заводится. 

Сначала грешил на бензонасос. Поставил БОШ от десятки. Новый гудит гораздо тише, почти не слышно (старый было слышно очень), приемистость улучшилась. Машина - ракета! И совпало так, что похолодало немного. Ездил, как барсик. Думал все, нашел проблему. Но нет! Потеплело и снова то же самое: насос отрабатывает, стартер крутит, но не схватывает. Минут через 10 заводится хорошо. Едет идеально: ни перебоев в работе двига, ничего, пока не заглушишь.

Что может быть, а? Всю башку сломал. В какую сторону копать?

К диагносту только на следующей неделе можно попасть. А езжу каждый день и помного. Работа такая.

Помогите!!! Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, выручайте. Ситуация такая:

Началось все с того, что поездив в жару, остановился у магазина, купить водички. Сажусь в машину, а она не заводится! Т.е. бензонасос прожужжал, лампочка иммобилайзера потухла, стартер крутит как надо, но не схватывает! Подождал минут 10, поостыло все, и с полтычка завелся и поехал. Сначала списал на глюк. На следующий день или через день ситуация повторилась, причем точь-в-точь: приехал норм, а потом ни в какую не заводится. 

Сначала грешил на бензонасос. Поставил БОШ от десятки. Новый гудит гораздо тише, почти не слышно (старый было слышно очень), приемистость улучшилась. Машина - ракета! И совпало так, что похолодало немного. Ездил, как барсик. Думал все, нашел проблему. Но нет! Потеплело и снова то же самое: насос отрабатывает, стартер крутит, но не схватывает. Минут через 10 заводится хорошо. Едет идеально: ни перебоев в работе двига, ничего, пока не заглушишь.

Что может быть, а? Всю башку сломал. В какую сторону копать?

К диагносту только на следующей неделе можно попасть. А езжу каждый день и помного. Работа такая.

Помогите!!! Спасибо заранее!

смотри что пропадает,  либо  искра  либо бенщз

 

сматри допустим датчик  кв. и его  разъем  допустим, либо  бывает фишка  большая. в окислении.  справа от дроссельной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,т.е. ты тоже считаешь, что это ДПКВ или ДПДЗ? Или проводка к ним... да?

я думаю.  не считаю.  что у тебя там сказать не могу,  про дплз я не писал. я  написал про большую  соединительную фишку.  возле дпдз

а так что все угодно

 

и еще вопрос

в  с таким траблом. допустим  ты на газ  нажимаеш?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какую сторону копать?

Ревизия эл.проводки, проходящей между катушкой и блоком двигателя.

ДПКВ похоже периодически глючит из-за эл.проводки. Его провода проходят в этом шлейфе.

В этом шлейфе проводов, находящимся рядом с клапаном ЕГР, из-за "огня" от клапана  трескается изоляция проводов.

ДПДЗ никоим боком в этом глюке у твоего ФМ не стоит.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, такая проблема. При включении ключа замка зажигания на пуск, включается бензонасос (постоянно работает без остановки) и одновременно вентилятор радиатора, машина не заводится. Стартер крутит, двигатель молчит. Свечи сухие, искра есть. Кто что подскажет?

Датчики ДПКВ и ДПРВ в порядке, проводка к ним тоже. ИММО в порядке. Давление в топливной как положено, регулятор давления работает, топливная система полностью прочищена, заменен топливный фильтр. На днях, после подливания бензина в инжектор, машина завелась, все системы пришли в норму (вентилятор охлаждения отключился), при движении работала как первоначально, стабильно, изменений от стандартной езды не обнаруживалось, после заглушения схватило с третьего раза. Если ключ держать в 3 положении и дождаться затихания насоса, заводится с пол оборота, но это происходит раз из ста оборотов ключа и нужно ждать более 10 секунд. Хотя рабочее время на накачку давления 3-5. Контактная группа в порядке. У кого какие идеи по этому поводу? Диагностика не дает результатов, чисто не находит машину, либо пишет что вставьте ключ. Ford Mondeo II 1997 1.6 бензин zetec

Изменено пользователем Михаил_974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики ДПКВ и ДПРВ в порядке, проводка к ним тоже. ИММО в порядке. Давление в топливной как положено, регулятор давления работает, топливная система полностью прочищена, заменен топливный фильтр. На днях, после подливания бензина в инжектор, машина завелась, все системы пришли в норму (вентилятор охлаждения отключился), при движении работала как первоначально, стабильно, изменений от стандартной езды не обнаруживалось, после заглушения схватило с третьего раза. Если ключ держать в 3 положении и дождаться затихания насоса, заводится с пол оборота, но это происходит раз из ста оборотов ключа и нужно ждать более 10 секунд. Хотя рабочее время на накачку давления 3-5. Контактная группа в порядке. У кого какие идеи по этому поводу? Диагностика не дает результатов, чисто не находит машину, либо пишет что вставьте ключ. Ford Mondeo II 1997 1.6 бензин zetec

с проводкой  . проблемы,  первым делом  ревизию попробывать фишек.  от ДТОЖ,  до мозгов. также проверка  фишки большой  у дроссельной на окисел,  и тд кароч смотри. у тебя  мозги в аварийке, поэтому и  бензанасос маслает, и вентиль крутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста ! заменили сцепление на ф.м.1993 г.в. перестала заводиться.мастера не знают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста ! заменили сцепление на ф.м.1993 г.в. перестала заводиться.мастера не знают.

чего нету

 

  бенза, искры.  и тд?

чего не подсоединили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего нету

 

  бенза, искры.  и тд?

чего не подсоединили

бенза и искра есть. жижикает но не заводиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бенза и искра есть. жижикает но не заводиться

уверен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверен?

вот насчет чего то не подсоеденили не уверен.говорят что двое диагностиков не могли разобраться.что может быть неподсоединино ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот насчет чего то не подсоеденили не уверен.говорят что двое диагностиков не могли разобраться.что может быть неподсоединино ?

без панятия  , меня там не было

 

если искра есть.  бенза поступает свечи мокрые.  вентилятор карлсон при ятом  крутится7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без панятия  , меня там не было

 

если искра есть.  бенза поступает свечи мокрые.  вентилятор карлсон при ятом  крутится7

с утра гляну с перепроверкой. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго время суток.народ сразу хочу извенится за флуд.ребят у меня моня 97г.в.проблема вот в чем сильно колбасит машину после 100 до 130 дальше едит норма.проверил можно сказать все балансировку диски развал наконечники заменил все ровно колбасит вчем может еще причина ума не прилажу ребят подскажите! Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток.народ сразу хочу извенится за флуд.ребят у меня моня 97г.в.проблема вот в чем сильно колбасит машину после 100 до 130 дальше едит норма.проверил можно сказать все балансировку диски развал наконечники заменил все ровно колбасит вчем может еще причина ума не прилажу ребят подскажите! Зарание спасибо.

у меня также колбасит между 100-120,  из-за ступичных 99%

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...