Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

Миха прав, жижи такого рода имеют какой-то процент жирности и просто протереть или просушить может не помочь, пробуй чем-то промывай, должно подействовать!

 

провода снял домой принес на батарею а вот свечи я до етого снимал вытирал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лутше бензином. Заправить им пшикалку для мытья окон, и хорошо пропшикать. Потом смазать токоНепроводящей смазкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо вылечился...не работала одна свеча..и почему то машина не заводилась((и именно которую не мог выкрутить)остальные пробывал менял проблемма оставалась...очень рад))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо вылечился...не работала одна свеча..и почему то машина не заводилась((и именно которую не мог выкрутить)остальные пробывал менял проблемма оставалась...очень рад))))

большому кораблю большого плаванья :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня!

поменял свечи и прикрутил провода к стартеру, пришлось контрогаить их, причина по которой провода на стартере открутились мне не известна :russian_roulette:

теперь без проблем заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везучий. С такими неиспраностями, тфу тфу -  но и згореть можна.

С почином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак, моня2 99года буквально только что стала на парковке торгового центра, постояла там буквально десять минут и... не завелась. Для хозяина, у которого машина заводилась как часы в минус 35 - как вы понимаете, это было немного странно. Датчик показывал, что бензина крайне мало, но интуиция за последние 2 года ни разу не подводившая подсказывала, что бензин на самом деле есть. Машина схватывала два оборота и глохла.

Был сделан звонок другу. Друг приехал с канистрой и бензин был пополнен.

 

Не завелась.

 

Пока искали крюк для троса в багажнике, я вдруг обратил внимание, что у меня нет характерного звука при повороте ключа зажигания - такого ЖЖЖ где-то в недрах автомобиля, после которого переставала гореть лампочка топливного бака на приборной панели. То есть ключ поворачиваешь и ЖЖЖ характерного для этого действия - нет. Насколько я понимаю, это мое ЖЖЖ издавал топливный насос, который теперь, по всей видимости, пал смертью храбрых.

 

Поскольку опытные крутилки стартера еще на протяжении получаса дали результаты отсутствия даже схватываний, то налицо констатация простого факта: топливо в двигатель не поступает.

 

пиндык насосу?

что еще можно быть, на что обратить внимание, когда найду специалиста и повезу к нему?

как диагностировать?

 

Если выявится мертвый топливный насос - то какой марки лучше купить? оригинала на экзисте как-то нет, всякие Боши и Мапко я не знаю какие лучше. Разброс цен - от 1800р. до 10тысяч smile.gif, сколько он стоить-то должен?

 

 

заранее спасибо.

Привет, была такая же проблема, грешил на бензонасос, диагностика ни чего не показала, через почти месяц поисков нашли, датчик коленвала, заменил и нет проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер.Чтоб не читать всю тему решил задать вопрос на прямую.

ФМ-1 2.0 ,Знакомый решил (нужда заставила) прикурить,при этом  когда прикуривали провода сначала подключили на авто от которого прикуривали ,а на мондюке когда накидывали провода перепутали +и- получилось небольшое короткое.Буквально секунда.

Итог.

НЕ ЗАВОДИТСЯ.Первичное изследование показало,Бензин поступает,а вот искры нет. Предохранители  все целы.

Куда лезть ,что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Чтоб не читать всю тему решил задать вопрос на прямую.

ФМ-1 2.0 ,Знакомый решил (нужда заставила) прикурить,при этом  когда прикуривали провода сначала подключили на авто от которого прикуривали ,а на мондюке когда накидывали провода перепутали +и- получилось небольшое короткое.Буквально секунда.

Итог.

НЕ ЗАВОДИТСЯ.Первичное изследование показало,Бензин поступает,а вот искры нет. Предохранители  все целы.

Куда лезть ,что делать.

проверять. что пропало.  на  катухе, есть  фишку на центральном есть 12  в  постояннки,  на крайних  должно быть импульсное  при  кручении стартера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверять. что пропало.  на  катухе, есть  фишку на центральном есть 12  в  постояннки,  на крайних  должно быть импульсное  при  кручении стартера

Если я правильно понял то когда крутить стартером крутить то на крайних контактах должно импульсно показывать 12 в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КСС

У Димы (@visla) слэнг специфический, нужно привыкать.

КАТУШКА ЗАЖИГАНИЯ

В катушке есть первичная (вход-3 контакта) и вторичная (выход- на 4 свечи) обмотки. На первичную обмотку идет +12В и два управляющих сигнала. Со вторичной обмотки напряжение (уже порядка 30 кВ) идет на свечи.
По любому должно быть сопротивление как на первичной обмотке так и на вторичной (отличное от 0 ).
Первичная обмотка (вход 3 контакта) должна иметь хоть какое-то сопротивление отличное от 0 (если 0 - вывод межвитковый коротыш), причем она должна иметь сопротивление как между средним контактом и крайним так и между крайними.
Вторичная обмотка (идет на свечи) тоже должна иметь хоть-какое-то сопротивление отличное от 0 между 3 и 2 (первая катушка) или между 1 и 4 (вторая катушка).

 

При включении зажигании на центральном и боковых выводах должно быть по 12 вольт.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КСС

При таком прикуривании палятся мозги. Им много не нужно. В попадалово, однако.

Я не читал твой пост 1-й пост. ЧиЧас токма прочёл.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.После двухнедельного простоя на морозе Моня не заводится,есть одиночные выхлопы и всё.Стартер крутит вроде резво.Как можно проверить искрообразование на наконечниках,свечи не могу отвернуть?Бензонасос при повороте ключа жужжит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.После двухнедельного простоя на морозе Моня не заводится,есть одиночные выхлопы и всё.Стартер крутит вроде резво.Как можно проверить искрообразование на наконечниках,свечи не могу отвернуть?Бензонасос при повороте ключа жужжит.

я тебя не понимаю почему  свечи не можеш вывернуть?

 

снимаеш  вв провода и вставляеш в них  свечи и ложиш  на массу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи либо морозом прихватило,либо мастер,менявший поршни затянул их,обычным прямым свечным ключём со вставленной в него отвёрткой не идёт.Сейчас подзаряжу аккумулятор и попробую со старыми свечами проверить искру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи марозоми  прихватило чтото  новенькое.  знач  перетянули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи вывернул,мокрые,искра есть на всех,у двух свечей уже нет острия на конце.

суши свечи, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!!! У меня ФМ-1993. Подъехал к магазину, заглушил двигатель, отсутствовал 30 минут. Вернулся  вставляю ключ зажигания, поворачиваю,и не чего не происходит!!

На приборной панели не чего не горит,ощущение что всё умерло! работает только аварийный сигнал и лифт сидения. Что делать где искать причину??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...