Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

@Cheksiz

Альберт, с поЧином тебя.

Нового ты ничего не поведал. Механизм ТО стартера на форуме изложен в темах соответствующих. Но ты молодец, что своими силами справился.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Cheksiz

Альберт, с поЧином тебя.

Нового ты ничего не поведал. Механизм ТО стартера на форуме изложен в темах соответствующих. Но ты молодец, что своими силами справился.

Удачи.

Всё благодаря форуму. Всё внимательно прочел  чё к чему и приступил к работе уверенно. Спасибо всем форумчане, за полезное советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё внимательно прочел чё к чему и приступил к работе уверенно

+1

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно проблема.После переборки дрыгателя 1,8 мондео1 ( застучал от обильной смазки) не могу завести сей агрегат.метки выставлены все по местам,Вспышки в цилиндрах есть а не заводится и на педаль газа не реагирует.тоесть начинаем заводить, происходят вспышки в  секунды 2 и все.Явно проблема в каком-то датчике. вопрос в каком .Тоесть к примеру у Жигулей  двигатель заводится при поломке всех датчиков , кроме датчика положения колена. а кто знает как у мони?

 ры.сы Поиск курил, не нашол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкрутить свечи , после попытки заводки, и посмотреть на смесь ( сильно мокрые или нет). А потом по обстоятельствам ...

ВВ наконечники не перепутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно проблема.После переборки дрыгателя 1,8 мондео1 ( застучал от обильной смазки) не могу завести сей агрегат.метки выставлены все по местам,Вспышки в цилиндрах есть а не заводится и на педаль газа не реагирует.тоесть начинаем заводить, происходят вспышки в  секунды 2 и все.Явно проблема в каком-то датчике. вопрос в каком .Тоесть к примеру у Жигулей  двигатель заводится при поломке всех датчиков , кроме датчика положения колена. а кто знает как у мони?

 ры.сы Поиск курил, не нашол.

знакомая тема, 3 дня назад собрал мотор и так-же игрался, не мог завести, у меня тож 1.8  моня 1. попробуй проверь в райене выхлопного коллектора есть какой-то датчик, я его просто напросто забыл подсоединить на место и симптомы были такие-же как у тебя,  если смотреть по ходу машины у меня он находится прямо под коллектором на блоке двс. советую заглянуть туда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С неподключенным ДПДЗ (датчиком положения дроссельной заслонки) V6 у меня не заводился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

знакомая тема, 3 дня назад собрал мотор и так-же игрался, не мог завести, у меня тож 1.8 моня 1. попробуй проверь в райене выхлопного коллектора есть какой-то датчик, я его просто напросто забыл подсоединить на место и симптомы были такие-же как у тебя, если смотреть по ходу машины у меня он находится прямо под коллектором на блоке двс. советую заглянуть туда.

ДПКВ!!! блин

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПКВ!!! блин

УДАЧИ!

))))))) вот теперь я знаю где эта гадость находится))) я долго не мог понять что это такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

))))))) вот теперь я знаю где эта гадость находится))) я долго не мог понять что это такое!

а чего его искать то ? вроде как на видном месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего его искать то ? вроде как на видном месте

на видном то да, не спорю, но учитывая то насколько я в этом знаток если-б не сказали как называется я бы и не знал что это именно дпкв. видел фишку а от чего она понятия не имел! мне б список всех датчиков и описание мест где они обитают не помешали.. что-то подглюкивает а что понять не могу, и в какую сторону копать понятия не имею. думаю уже методом научного тыка искать проблемму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на видном то да, не спорю, но учитывая то насколько я в этом знаток если-б не сказали как называется я бы и не знал что это именно дпкв. видел фишку а от чего она понятия не имел! мне б список всех датчиков и описание мест где они обитают не помешали.. что-то подглюкивает а что понять не могу, и в какую сторону копать понятия не имею. думаю уже методом научного тыка искать проблемму.

скачал книгу  по  обслуживанию. там   есть картинка где  чего стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал книгу  по  обслуживанию. там   есть картинка где  чего стоит

книгу здесь на форуме качал? я отсюда качал какую-то книгу но насколько мне помнится я ничего похожего там не видел. или может невнимательно смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книгу здесь на форуме качал? я отсюда качал какую-то книгу но насколько мне помнится я ничего похожего там не видел. или может невнимательно смотрел?

ест там все есть общая  картинка  где  чего

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ест там все есть общая  картинка  где  чего

спасибо за совет, сейчас буду изучать, мож там чего найду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые владельцы мондео! 

У меня форд мондео 1 1993года, двигатель Zetec 1.8 бензин, хэтчбек.

Такая проблема: Авто в теплую, жаркую, сухую погоду работает отлично. Никаких проблем. Как только наступают холода, только стрелка термометра чуть ниже ноля, авто не заводиться, насос жужжит, искра есть, аккум в идеале. Стартер крутишь, схватывает сразу обороты подпрыгнут до 1,200 где то и резко упадут, глохнет, чуть чуть нажимаю педаль газа работает все в норме, отпускаю глохнет. Спустя некоторое время, часа 2 или 3, завожу идеально, и в течении дня робит очень хорошо. Хотя с ней ничего не делаю. Бывает еще во время дождя или по мокрой дороге еду, она глохнет сама по себе. Короче, на холоде такое ощущение будто не держит обороты. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые владельцы мондео! 

У меня форд мондео 1 1993года, двигатель Zetec 1.8 бензин, хэтчбек.

Такая проблема: Авто в теплую, жаркую, сухую погоду работает отлично. Никаких проблем. Как только наступают холода, только стрелка термометра чуть ниже ноля, авто не заводиться, насос жужжит, искра есть, аккум в идеале. Стартер крутишь, схватывает сразу обороты подпрыгнут до 1,200 где то и резко упадут, глохнет, чуть чуть нажимаю педаль газа работает все в норме, отпускаю глохнет. Спустя некоторое время, часа 2 или 3, завожу идеально, и в течении дня робит очень хорошо. Хотя с ней ничего не делаю. Бывает еще во время дождя или по мокрой дороге еду, она глохнет сама по себе. Короче, на холоде такое ощущение будто не держит обороты. Подскажите пожалуйста.

у тебя куча  балячек  в том числе по проводке и разъема  фишка  например  ДТОЖ.  ДПКВ, ЛЯМБДЫ  маф 

дакже  проверка  давления бенза.  какой нагар на свечах?

 

также подсосы  устраняй,  на шлангах,  например  под катухой тройничек

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, полазил я сегодня в своей моне, датчики подкидывал, мои все рабочие, нашел оголенные провода на дтож и дтвв, заизолировал все и перепроверил заодно всю остальную проводку насколько возможно было, теперь стало еще хуже, машина чихает, на перегазовках из глушителя стреляет, и выхлоп отчетливо с запахом бензина, что я мог сделать не так? дпдз проверял, работает как мой так и новый, но изменений нет никаких..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, перебрал,первую очередь, косу от "мозга" - полностью и обнулил бы его

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коса от мозга это какая? у меня прямо под форсунками проходит проводка какая-то в пластиковой коробочке узкой, это и есть та самая коса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозг левее и ниже фильтра салонного (за бачком ГУРа) от него идёт проводка по двигателю(сзади него) в пластиковом коробе. Иди от мозгов, так легче будет.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всем доброго время суток,у меня такой конфуз утром завожу машину для прогрева температура подымается обороты падаут ну как обычно,так вот стал замечать если ветер то машина глохнет если тихо все в норме стал капать провода все подвязаны в гофре дырок дополнительных нет,так вчем может быть причина?и еще ребята впереди зима гаража у меня нет машина на улеце начует движку новую я поставил нехочу насиловать,суть в том что хочу поставить электроподогреватель с насосом у кого какие мнения или идеи подскажите ребята пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозг левее и ниже фильтра салонного (за бачком ГУРа) от него идёт проводка по двигателю(сзади него) в пластиковом коробе. Иди от мозгов, так легче будет.

УДАЧИ!

разобрался, спасибо друг за подсказки)) проблемма была в проводке которая идет от большой фишки на форсунки и дтож, я только взял ее в руки и вся изоляция с проводов осыпалась, переизолировал все провода которые осыпались и машина ожила, сейчас работает как часы)) свершилось чудо, я увидел как нормально должна работать моя моня! сейчас думаю снять полностью эти провода и заменить их целиком! 

 и еще, Ув формучане, спасибо всем за подсказки))) реально помогли советами,  ни в одном сервисе не хотели братся за мою машину, мол проводки много и проблематичная очень, и только благодаря этому форуму я разобрался что к чему)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на чем! С излечением! Провода менять оч внимательно, чтоб не попутать, правда это довольно таки муторно! Вечного ничего нет, а за 20 лет юзанья провода в экстремальных условиях ходят, и им кирдык приходит

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...