Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

Щетки правильно подсоиденил?

Снял стартер, щетки были сильно сношены, причем с одной стороны гораздо сильней чем с другой. По средствам напильника подогнал вазовские, провода спаял, т.к. там крепления другие. Собрал, поставил, опять не заводится. Сначала был какой то звук типа громкого щелчка, будто крутить на секунду начал, потом не стало и его. Втягивающее щелкает. Что еще может быть со стартером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там вроде не перепутаешь, или есть какие то нюансы? А как его снятый проверить нормально, там же должен быть контакт хороший с клеммой, я попробовал просто проводок прислонил, там как сварка получилось короткое) я подумал контакт плохой и поставил) Это если два плюс на управляющий и большой кидать, а минус на большой, от которого провод в стартер идет. Так? А если плюс тока на маленький болт кинуть - втягивающее сробатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод потолще, кидаеш на второй болт втягивающего, сам стартер на массу и роверяеш один стартер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня произошла такая проблема:

Ехал, все работало резво, потом вдруг при разгоне появились рывки. Машина сперва тупит-потом вдруг резко набирает обороты и скорость... В итоге при трогании со светофора - машина сперва отказалась разгоняться, а затем просто начала глохнуть. Было похоже на отсутсвтвие бензина. Сразу повернул зажигание - зажужжал насос, машина завелась и тут же заглохла. Так еще пару раз и перестала даже схватываться. Тут же проверил давление в рампе, искру на свечах. Попытался просушить свечи, ничего не завелось, даже не схватывалась.

Минут через 10 в итоге смог завестись.

Я так понимаю заливает бензином. Куда лезть, что смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня произошла такая проблема:

Ехал, все работало резво, потом вдруг при разгоне появились рывки. Машина сперва тупит-потом вдруг резко набирает обороты и скорость... В итоге при трогании со светофора - машина сперва отказалась разгоняться, а затем просто начала глохнуть. Было похоже на отсутсвтвие бензина. Сразу повернул зажигание - зажужжал насос, машина завелась и тут же заглохла. Так еще пару раз и перестала даже схватываться. Тут же проверил давление в рампе, искру на свечах. Попытался просушить свечи, ничего не завелось, даже не схватывалась.

Минут через 10 в итоге смог завестись.

Я так понимаю заливает бензином. Куда лезть, что смотреть?

 

Проверить адвление в рампе, искру по нормлаьному проверить, ДПРВ. ДПКВ, нагар на свеах какой 7 Перелив это должно очень много туда лить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток.возникла проблема попало всё напряжение.перед этим перестала заводиться,снял фишку с генератора завелась с пол оборота.снял генератор отнёс в ремонт,там проверили оказалось всё в норме.принёс поставил подсоеденил завелась.не долго радовался.на следующий день вечером по приезду домой что то щёлкнуло под приборной панелью,под рулём,заглохла и всё потухло.при повороте ключа щёлкает реле блокировки двигателя и трещит блок сигнализации(аллигатор s 250 ).все предохранители целы.работают одни часы на панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем спаял щетки по человечески, собрал, поставил - все заработало! Спасибо огромное за помощь! Отдельное спасибо MONDEI за дельные советы! Извиняюсь за то что так поздно отписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для порядка отпишусь и я.

Отдали машину из сервиса после того приключения  - сказали что ничего они не нашли больше, брызнули только в блок предохранителей каким то спреем для лучшего контакта.

А на счет падения оборотов и заглыхания на холостых - сказали что то же ничего не нашли, промыли дросель.

Действительно - теперь заводится уже несколько дней без проблем. И холостые не глючат.

 

Будем считать, что это была проблема с контактом - если проявится еще раз, тогда буду снова думать что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!! Пред история: Порвало ГРМ на авто Форд мондео , 2.0л 1993г.в , загнуло клапана, Разобрали движок, все детали заменили на новые, собрали.. 
Но вот теперь вот что происходит: при повороте ключа зажигания, движок заводится но если не держать ногу на педали газа, через 5сек глохнет...(((( В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА??? Куда смотреть?ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!! Пред история: Порвало ГРМ на авто Форд мондео , 2.0л 1993г.в , загнуло клапана, Разобрали движок, все детали заменили на новые, собрали.. 

Но вот теперь вот что происходит: при повороте ключа зажигания, движок заводится но если не держать ногу на педали газа, через 5сек глохнет...(((( В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА??? Куда смотреть?ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ

ну  и что  держиш газ?  машина норм  работает?   хх  клапан  подключен?  датчики все подключены?    и тд и тдпп  что то не подключено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята движку менять долго хлопотно?кто менял поделитесь ? если частями вытащить можно или с каробкой вмести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно частями , можно с коробкой, можно с подрамником, - как заблагоразумится.

Я вытаскивал сам ДВС - лебедкой, предварительно сняв ручейковый и все его шкивы - чтоб не мешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно частями , можно с коробкой, можно с подрамником, - как заблагоразумится.

Я вытаскивал сам ДВС - лебедкой, предварительно сняв ручейковый и все его шкивы - чтоб не мешали.

я хочу отсоединить  гур генератор кондер ну и все что мешает вытащить движок и воткнуть другой новый как лучще сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и зделай , только к всему этому луше еще снять шкив с КВ, и шкив с помпы. В таком случае через верх пойдет на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и зделай , только к всему этому луше еще снять шкив с КВ, и шкив с помпы. В таком случае через верх пойдет на ура.

фрион спускать придется да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За фреон точно не скажу , тк кондишина у мя небыло. Чисто теоретически - шланги там резиновые, и если снимать компр  с радиком и бачком да  отодвинуть все это добро в сторону. как -то. может что то и выйтет...

Но , как по мне , лутше снять  и перезаправить - чтоб не было мучительно больно, от того что не получилось, а работа проделана, или не дай Бог трубка какая то треснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята еще кто снимал сам движок в дом.условиях поделитесь инфой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята еще кто снимал сам движок в дом.условиях поделитесь инфой

береш  и снимаеш,  подводных  нет камней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята еще кто снимал сам движок в дом.условиях поделитесь инфой

откручиваешь навеску, коробку, ну и далее. и смотришь что и как. лучше иметь подъемкник, с редуктором, так легче намного... подвеси и все. И не надо кувыркаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ребята сделал так: движок старый снимал по частям а на новом снял все навесные предметы шкив кв. и шкив помпы,подъёмника у меня не было, снимал и ставил с помощью лома, ремня и одной  вспомогательной трубы, также при  двух крепких ребят :drinks: , которым все по плечу  :D чу- чуть по выпендривался все таки место под капотом шамал маловато но ребята не подкачали крутили его как игрушку на трубе с ломом,в общем поставил прикрепил все навесные,залил тосол ,масло,поставил акб завелась с 3 раза начала троить стал проверять провода оказолось на одной форсунке был плохой контакт ,я это все дело исправил уже последующий  завелась с 1 раза.дай бог пусть крутит работает,а то уже надоело ковырятся под капотом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребята!!кто нибуть сталкивался с треском?? при плавном трогании на первой скорости,  это что за причина ??свечи Govno?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираясь со своей проблемой обнаружил, что в тот момент когда стартер не реагирует на поворот ключа, можно вскрыть блок предов в капоте, снять кожух с реле R6 и нажать на якорь - если ключ в этот момент во втором положении то машина заводится. Итого проблема локализуется где то в управляющем контуре этого реле (если я правильно понимаю). Смотрел книжку по ремонту, что выложена на сайте, так там куча электросхем но для запуска нет. Это реле ни на одной съеме не обозначено.

Сделал вывод: если в момент проявления глюка, не крутит стартер с ключа, но зато крутит замыканием реле (причем замкнул реле, завел несколько раз , глуши и пробовал ключом - нихрена) - значит стартер в норме, провода и контакты на стартере то же в норме, имообилайзер в норме, мозги в номер. Остается электрический контур что идет к этому реле.

 

Подскажите, где бы посмотреть электросхему работы оборудования для зажигания. Что бы понять какие еще элементы задействованы. Пока моего разумения хватает понять только то, что в этой цепи идет:

1) + аккумулятора

2) вход и выход на замок зажигания

3) вход в управляющий контур реле R6 и выход на массу.

 

Но наверняка там по пути участвуют какие то предохранители и т.п. А без схемы не понять. Хочется адресно ковырять проводку а не все подряд наобум.

Вобщем нужна схема этого участка - не могу найти :(

 

PS И еще вопрос, ранее в момент глюка она даже с толкача не заводилась. Т.е. блокировался вообще весь контур зажигания или что то там еще. После всех манипуляций за месяц мы имеем редко появляющийся глюк (не крутит с ключа) но замыканием релешки R6 заводится. Я так понимаю, что если машина не заводится с толкача то и замыканием релешки R6 то же ее невозможно было бы завести. Так? Ведь это реле только ток на стартер подает и потом размыкается. Оно не отвечает за искру, за бензонасос и т.п.??? Так? Значит ситуация изменилась по сравнению с самым началом?

Изменено пользователем Генерал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Помогите включаю зажигание включается винтелятор охлож.выключаю зажигание работает пока не отсаеденю акомулятор, при этом авто незаводится. Бензаносос не жужит. Искры тоже нет, на катуху пит вроде приходит. Что за глюк? Напряую на безанасос подовал жужит но невыключается.

Изменено пользователем edmav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В проводке КЗ или мозги "поехали" насовсем.

похоже на мозги,мотор печки тоже включается при выключеном зажигание раньше токого небыло, отлючаешь акомулятор и подсоеденяешь все это проподает, пока не включешь зажигание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...