Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

что могло случиться с питанием на форсунки - я же на ней приехал, проверял только проводку генератора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что могло случиться с питанием на форсунки - я же на ней приехал, проверял только проводку генератора

Проверяй проводку ,и питание(ток) на форсунки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри разъем возле ДПДЗ , том бывают окислы и недоконтакт , может когда теребил проводку потянул фишку....

А лутший вариант -это проверить есть ли импульси на форсы прямо у мозгов....

Все вышесказаное относится к варианту с недоходящими импульсами на форсы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже все таки стартер, попробовал опять через разъем стартера - никакой реакции, соеденил, поворачиваю ключ, мерею напряжение мультиметром напряжение на проводе после разъема, оно есть - значит замок, реле, предохранители в порядке. От втягивающего ни звука. Выходит все таки оно. Теперь вопрос в другом. Как его удобней снять? Можно ли починить? Подойдет ли от ваза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже все таки стартер, попробовал опять через разъем стартера - никакой реакции, соеденил, поворачиваю ключ, мерею напряжение мультиметром напряжение на проводе после разъема, оно есть - значит замок, реле, предохранители в порядке. От втягивающего ни звука. Выходит все таки оно. Теперь вопрос в другом. Как его удобней снять? Можно ли починить? Подойдет ли от ваза?

да  если  втягивающее одно а  щетки смотрел?

 

втягивающее  от 400р стоит  китай  900р  бош  гдет  вроде,  ревизию сделай  полностью  стартера и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую, просто подлезть туда даже не могу, это как я понял только на яме. Даже не знаю щас с толкача заводить или тянуть до самой ямы. Или с домкрата это реально сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ямы гораздо удобней будет снимать.

Износ / заедание щеток  стартера . скорей всего, твоя проблемма .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, у меня был при заводе звук типа скрежета металического перед тем как схватиться. А щетки можно от автоваза приспособить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Ну вот , заодно и бендикс поменяеш.

Про щетки где-то проскакивало недавно, вроде как подходят с доработкой "напильником и топором ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Машина начала глохнуть на ходу. Несколько раз на скорости заглохнет и тут же сама с толкача заводится. На следующий день все нормально.
2) Через день не завелась - стартер не крутит - тишина. К вечеру завелась. Потом опять не заводилась. Причем никаких манипуляций под капотом не делал. Все само по себе.
3) Вобщем когда она полностью перестала заводиться подцепил на галстук и в сервис. С толкача в пути не заводится.
4) В сервисе покопались, сказал что поменяли релюху на стартере и еще провода у стартера сгнили их то же восстановили. Теперь все ок. Приехал забирать, а она у них не заводится. Оставил.
5) В сервисе опять покопались, сказали что кинули минус на стартер и он начал крутить, что они потом в разъеме каком то (что рядом с гидроусилителем) кажись от блока управления то же что то сделали, опять какие то провода восстанавливали и сейчас все будет работать. Мол там не было сигнала не нескольких контактах и т.п.. Приехал и забрал  - было все ок.
6) Через сутки опять та же история. Не крутит и столкача не заводится. Отвез обратно в сервис. 
 

 

 

По моей теме что то прояснилось. В 3й раз уже нашли что предохранитель  6729279 на 20А - как бы сломался. Т.е. отпаялась или отвалилась внутри плавкая часть и контакт то появлялся то пропадал. Из-за этого такой эффект и был. Что стартер не крутит и с толкача не заводится. А так же объясняются глюки на ходу, когда машина глохла и тут же заводилась с толкача - типа он только начал распаиваться этот предохранитель.

Что то не смог найти как он выглядит и за что отвечает :(

И в наличии его ни где нет. На заказ только и ждать долго. Вот такая история. Если конечно хотя бы в этот раз правильно причину установили. Может в будущем кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто то подскажет на схеме этот предохранитель 6729279 как обозначен? 

http://carpod.ru/sites/default/files/images/20132304181217.jpg

Изменено пользователем Генерал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять проблема вылезла. И так не вовремя - я ногу сломал на днях.

 

Вчера машину из сервиса забрала жена - заменили типа плохой предохранитель №6729279. Сегодня едем в поликлиниику и вдруг она глохнет как только газ сбросили. Заводим - заводится и тут же глохнет. Еще раз - а она уже все, умерла, стартер молчит. Я на костылях, дорогу перегородили, люди проехать не могут - прямо в узком проезде встали. Жена толкала машину - я рулил с пассажирского сиденья. Прокляли все и сервис в том числе.

 

Доковылял до капота - открыл блок предов. Нашел эти большие 20А преды (на схеме что выше по ссылке №9 и 10). Вытащил оба (яж не знаю какой из них) - открыл крышки, осмотрел, целые вроде. Вставил обратно - не заводится, молчит стартер. Вытащил и поменял местами. Завелась и сразу заглохла на холостых. Потом опять не заводилась - тишина. Вытащил еще раз и поменял местами. Заводится и опять глохнет на холостых. Вобщем контакт где в блоке наверно - или совпадение. Завели еще раз с горем пополам - сразу с прогазовкой и держа газ не ниже 2000 по возможности стали в сервис перегонять.

 

Как приехали она через 1 минуту на холостых заглохла. Вышли с мастером - заводим а она заводится нормально, заглушили, поменяли преды местами по моей просьбе - опять заводится. И вот прикол - даже не глохнет на холостых - все прекрасно. Он говорит - ну как рабочую машину в ремонт принимать? Я ему говорю - как хотите, но чините и холостые что бы не падали и не глохла, и что бы заводилась всегда. Говорю, ты прикинь как я с костылями посреди дороги сейчас попал - картина Репина "Приплыли". Взяли в ремонт.

 

Я в печали. Уже совета не прощу - понимаю что дистанционно не поможете. Просто обидно что все сразу случается - подстава. Пожаловаться хотел. :(

Изменено пользователем Генерал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди - подскажите нормального человека в МСК, кто возьмется разобраться и починить старенького моню. Волк уехал из МСК да и не принимает он пока в ремонт машины.

Может кто знает к кому я могу обратиться с этой загадкой. Если мне в 4й раз сервис опять скажет что нашли хрень какую то починили а моня через день опять возьмется за старое, то к ним обратно ехать не хочется.

Может частника с гаражом, может конкретного человека в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди - подскажите нормального человека в МСК, кто возьмется разобраться и починить старенького моню. Волк уехал из МСК да и не принимает он пока в ремонт машины.

Может кто знает к кому я могу обратиться с этой загадкой. Если мне в 4й раз сервис опять скажет что нашли хрень какую то починили а моня через день опять возьмется за старое, то к ним обратно ехать не хочется.

Может частника с гаражом, может конкретного человека в сервисе.

ищи чела,  автоэлектрика,  или  хандистич  но тебе ко  мне далеко ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генерал ,9 ПРЕД - это главний пред по питанию мозгов , если он, или его цепь недоконтачит  - авто полюбому  непоедет. Вытчни коробок с предами , посмотри на состояние крепежей проводки и фишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищи чела,  автоэлектрика,  или  хандистич  но тебе ко  мне далеко ехать

Спасибо за предложение. Действительно на машине в таком состоянии стремно за 200 верст ехать. В поле мертво встать. ((

 

Генерал ,9 ПРЕД - это главний пред по питанию мозгов , если он, или его цепь недоконтачит  - авто полюбому  непоедет. Вытчни коробок с предами , посмотри на состояние крепежей проводки и фишек.

Нужно вытащить весь блок и перевернуть проводами вверх? Длины пучков хватит или там хитрее метода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принцыпе проводка вся подходти " с верху" и блок должен нормально приподниматся.

Помню был случай на форуме. что у когото с одноклубников была такая же проблемма , так у него вся проводка под блоком предов была в в прачеаном состоянии , а провод что на 9 пред вообще отогнил. Утопленник наверное, или вода откуда то попадала, хз . 

Изменено пользователем MONDEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Как на ноги встану - займусь этим местом. Что то мне не верится что в сервисе сделают там все как надо даже если она опять станет заводиться.

А по падению оборотов, то что она после заводки глохнет - что посоветуете? Или думаете это не связано? Просто эти проблемы одновременно вылезают. Я думал что если контакт на 9 преде пропадает, то она резко глохнет а тут бывает что она начинает как бы проваливаться с 900-800 до 500 дергается и потом уже только совсем глохнет. А может и не заглохнуть если газу поддать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории два симптомма может быть от одной болезни, тк при оборотах напряжение немного возростает , а через окисл может этого "чуть -чуть " и не хватает.

Лутше устранить главную проблемму , а потом , если прийдется, думать о второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите у меня тоже стала плоха заводится постаит и все пока газу не даш не завидеш да и завидется подтраивает что на газу что на бензине.потом работает нармально .ошибки смотрел выбивает 211

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andji178,

Сигнал датчика зажигания или его цепь (211)

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста.А что это за датчик и где он находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял стартер, щетки были сильно сношены, причем с одной стороны гораздо сильней чем с другой. По средствам напильника подогнал вазовские, провода спаял, т.к. там крепления другие. Собрал, поставил, опять не заводится. Сначала был какой то звук типа громкого щелчка, будто крутить на секунду начал, потом не стало и его. Втягивающее щелкает. Что еще может быть со стартером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял стартер, щетки были сильно сношены, причем с одной стороны гораздо сильней чем с другой. По средствам напильника подогнал вазовские, провода спаял, т.к. там крепления другие. Собрал, поставил, опять не заводится. Сначала был какой то звук типа громкого щелчка, будто крутить на секунду начал, потом не стало и его. Втягивающее щелкает. Что еще может быть со стартером?

ты то стратер  снятый проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...