Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

слева, дырка в пластике, там кнопка

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


слева. опячятка) - это и есть кнопка аварийного отключения.

Т.е. мне нужно убедиться в исправности предохранителя, и при включении зажигания должно срабатывать реле? А еще прочитал про какую то кнопку предохранительного выключателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет всем ребята скажите пожалуйста кто снимал сам самостоятельно двигатель на форд мондео 2 1996-1997г.в.много гимороя или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем ребята скажите пожалуйста кто снимал сам самостоятельно двигатель на форд мондео 2 1996-1997г.в.много гимороя или нет?

ваще гемароя ппц. лучше кувалдой все раздрючить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не страшен черт как его молюют каробку можно не снимать или придется все снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребята атас поменял волюметр тачка с места резко неможет тронутся, снимаю фишку с волюметра резвая становится, ставлю фишку назад тупит!!! как будто позднее зажигание,ребята что может быть еще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

єбу обнулял?

Что с старым МАФом?

Это после ремонта ДВС такое случилось, или до того было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиском по форуму ответ не нашел - пишу сюда, может подскажете в чем дело.

1) Машина начала глохнуть на ходу. Несколько раз на скорости заглохнет и тут же сама с толкача заводится. На следующий день все нормально.

2) Через день не завелась - стартер не крутит - тишина. К вечеру завелась. Потом опять не заводилась. Причем никаких манипуляций под капотом не делал. Все само по себе.

3) Вобщем когда она полностью перестала заводиться подцепил на галстук и в сервис. С толкача в пути не заводится.

4) В сервисе покопались, сказал что поменяли релюху на стартере и еще провода у стартера сгнили их то же восстановили. Теперь все ок. Приехал забирать, а она у них не заводится. Оставил.

5) В сервисе опять покопались, сказали что кинули минус на стартер и он начал крутить, что они потом в разъеме каком то (что рядом с гидроусилителем) кажись от блока управления то же что то сделали, опять какие то провода восстанавливали и сейчас все будет работать. Мол там не было сигнала не нескольких контактах и т.п.. Приехал и забрал  - было все ок.

6) Через сутки опять та же история. Не крутит и столкача не заводится. Отвез обратно в сервис. 

Сервис хороший - не шаражка (хотя конечно всяко бывает, даже в лучших сервисах)

 

Описание: Аккумулятор заряжен, стеклоподъемники и т.п. все очень резво работает, музыка и дворники то же. При включении зажигания все лампочки загораются как обычно, потом гаснут некоторые (АБС и стоп). Слышен звук бензонасоса. При втором повороте ключа тишина - ничего даже не щелкает, типа реле. Лампочки АБС и СТОП загораются в этот момент и горят несколько секунд. Лампочка в часах, точно не помню, но кажется она гаснет и не горит.

Машина без дополнительной сигнализации. Только штатная и центральный замок. 3 ключа: черный с кнопками, просто черный и красный.

Раньше часто срабатывала штатная сигналка - мигали поворотники и динамик пищал - надоело, я с динамика в крыле проводки снял. Т.е. глюки с сигналкой были, но может ли она так блокировать машину. 

 

Блуждающий глюк. В момент ремонта, в сервисе, он проходит и они наверно думают что нашли проблему или просто дальше не могут искать т.к. проблема уже не видна. Они даже меня предупреждали, что если я к ним приеду в момент просветления у машины, то они ее в ремонт не могут взять, т.к. найти то, что в данный момент никак себя не проявляет они не смогут.

 

У меня пара вопросов - не сочтите за труд:

1) Действительно при такой блуждающей ситуации мало что можно сделать? Или существуют какие то методики вылавливания настоящего дефекта, а не просто восстановления проводки везде и чистки контактов наугад?

2) Какие неисправности могут давать такой эффект: стартер молчит и реле не щелкает + не заводится с толкача? Я так понимаю это не может быть стартер и проводка к стартеру. Так же это не может быть отдельно система зажигания. Это что совместное типа имобилайзера или блока управления или я хз что.

 

PS Если в дороге такое случится, реально ли кинуть провода на стартер отдельно + и -. И отдельно кинуть провода на катушку. Ну и еще куда нужно кинуть. Или можно даже не мечтать о таком?

Иногда езжу в дальние концы по межгороду а теперь из Москвы и выехать страшно. Где в поле эвакуатор искать.

Изменено пользователем Генерал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ИММО не глючит часом у тебя? Типа теряется связь. Ну и проводка не сбрасывается со счетов

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, заводился без нареканий, потом утром с 3 раза, ездил, потом опять завести пол дня не мог, потом заводился, сейчас опять вообще ни в какую, бензонасос жужжит, но от стартера ни звука, не сробатывает. Предохранители вроде все в норме, реле тоже. Проблема похожа на ту что описанна выше.

Изменено пользователем John_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь день промучился, проверил все реле, предохранители, грм тоже впоряде, клемы на акб зачистил, акум другой пробовал, только провода на ДПКВ и на стартере не смотрел, т.к просто не понимаю как к нему подобраться. В итоге друг тросом дернул, на ходу завелась, добрался до дома, заглушил, попробовал несколько раз завести, нормально заводилась. Остынет пойду на холодную попробую. В чем может быть проблема? Втягивающее? Или контакт плохой где то? Со свечами, ВВ, компрессией врятли мне кажется?

 

ДПКВ это тот, что за правой фарой? Просто до этого у меня была только восьмиклапанная десятка и там под капотом все было предельно ясно, а тут...

Изменено пользователем John_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поробуй напрямую включить стартер , разъем находится спрва от акума и сразу возле него .

Если незафурычит - дефектовка стартера, в противном случае - смотрим конт. группу, реле , проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи по подробней про разъем стартера. Не могу понять где он, к самому стартеру тоже ума не приложу как подобраться без подъемника или ямы. Завел под горку с толкача, теперь появился какой то достаточно громкий мычащий звук в области ГРМ переднего ролика возле фары. Визуально ролик ни чего не задевает, неужели внутри повредилось что то? Так вроде все в норме провода, может акб недостаточно заряжен? Фары вроде не притухают когда крутить пытаюсь.

Изменено пользователем John_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то авто с ремнем на грм НЕ ЛЬЗЯ ЗАВОДИТЬ НА БУКСИР

Разъем , как уже говорил, находится возле акума, если смотреть на него со стороны открытого капота - то сразу возле  левой стороны  акума -проводка с разъемом , разъем розсоидиняеш и кидаеш его на + акума. при исправном стартере он должен закрутить ДВС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы могут быть последствия? Ролик испортил? На сколько сложно и дорого чинить? Попробую завтра с разъемом. Но может же быть что и возле стартера что то с проводом, тоесть если через разъем не заведется, не факт что это стартер, может и проводка около него? В замке зажигания может быть дело, дня за два до этого реле поворотников менял. Как вообще удобней к стартеру подобраться, поднять тока на дамкрате могу.

Изменено пользователем John_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последствия могут быть печальными , вплоть до проскакивания ремня ГРМ ( хотя в большинстве своем это бывает в холодную пору года, и в доминантах дизеля)

Если не заведется с " разъема " 99% стартер 1 % проводка до "него", замок зажигания и всякие реле, в даном случае, исключаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mondei,спасибо за разъяснения с разъемом, стартер оказался рабочим. Из-за ДПКВ может так не заводиться? Реле точно рабочее, щелкает, получается от него до разъема стартера где то что то тупит?. Кстати звук не из ГРМ, а от верхнего переднего ролика ремня который без зубьев. Изменено пользователем John_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a у меня и насос гудит и стартер крутит и бензин в подводящем трубопроводе есть на клапан шредера нажимаешь брызжет, а не заводится  хоть тресни, ссвечи уж больно подозрительно сухие, в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a у меня и насос гудит и стартер крутит и бензин в подводящем трубопроводе есть на клапан шредера нажимаешь брызжет, а не заводится  хоть тресни, ссвечи уж больно подозрительно сухие, в чем причина?

искра есть?,  свечи  сухие  эт  плоха  по идее если уже замаслался  должны  быть мокрые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПКВ и стертер ничего общего не имеет.

Тут или проблема в проводке/ реле или в  иммо ( но если с "толкача" заводится - єто не он)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a у меня и насос гудит и стартер крутит и бензин в подводящем трубопроводе есть на клапан шредера нажимаешь брызжет, а не заводится  хоть тресни, ссвечи уж больно подозрительно сухие, в чем причина?

Что было до этого?

Меряй компрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a у меня и насос гудит и стартер крутит и бензин в подводящем трубопроводе есть на клапан шредера нажимаешь брызжет, а не заводится  хоть тресни, ссвечи уж больно подозрительно сухие, в чем причина?

не идет питание на форсунки,тое-сть они не открываються и топливо не попадает в цилиндры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина ездила было все в порядке, но случилось что-то с генератором пропала зарядка. Приехал в гараж на акб поставил на домкрат , начал с проверки проводки, проводка в порядке, клеммы почистил, стал заводить чтобы еще раз проверить зарядку -не завелась и не заводится по сей день уже неделю ковыряюсь. свечи искрят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина ездила было все в порядке, но случилось что-то с генератором пропала зарядка. Приехал в гараж на акб поставил на домкрат , начал с проверки проводки, проводка в порядке, клеммы почистил, стал заводить чтобы еще раз проверить зарядку -не завелась и не заводится по сей день уже неделю ковыряюсь. свечи искрят....

проводку  смотри,  последний вариант  это мазги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...