Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

boliwar посмотрите тут http://www.mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=117&ELEMENT_ID=919 , Електросхемы прилагаются, если немного дружите с мультиметром , думаю книга должна помочь.

Правда вчера отписывал Вам из дома, а там у меня другая книжка чем тут, и подвязка там была под 1 пред, а втом подвязывается 4 пред.на бензонасос и вв катушку и 46 реле на бензонасос,( они оба под капотом в блоке предов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята спасибо еще раз всем. Проблема решена,как обещал-отписываюсь. Затянул родственник аппарат в частные гаражи, к спецу, через 5часов ему позвонили-аппарат отремонтирован.. Так как родственник по специальности слесарь-сантехник очень высокого разряда, в электрике вообще ни бум-бум, я позвонил этому мастеру мол в чем причина? Оказалось, как предпологал@Mondei,-отгнил силовой провод что заходит в коробку с предохранителями под капотом, отгнил именно на соединении, скорее всего слабо был зажат болтик, и постепенно как электросваркой выгорело. Через этот провод идет питание на бензонасос и вообще много чего висит на нем. Подлезть к нему очень геморойно. А вот почему перестал крутить стартер после проверки тестером предохранителей-вообще смех. Я стою с тестером а родственник по очереди вытаскивает предохранители-подает мне-я проверяю-подаю ему-он втыкает на место, и вот он подает мне маленькую коробочку с 4 контактами-я говорю что это не предохранитель а реле и ставит его назад в гнездо...но там несколько не задействованых гнезд, он и воткнул не на свое место, как оказалось это именно реле стартера, я и не мог подумать про этот его косяк. Ну электрик все это устранил, естественно у него были схемы, спросил про пред. F4- он сказал что через него запитано дежурное или дорожное освещение, скорее всего постоянный бл. свет, а реле нету. Обошелся ремонт 45$/ Еще раз благодарю всех кто пытался помочь. С уважением Валерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбала проводка! Караул, сегодня опять глюк!!! Но не тот что я писал ранее. Вообщем ситуевина такая: еду по городу, останавливаюсь на светофоре, слышу что на холостом стали плавать обороты, ну думаю ладно приеду домой разберусь. После километров 10 поездки стрелка спидометра стала жить своей жизнью, независимо от скорости движения то совсем упадет, то показывает реальную скорость, то доходит до 160-180 (плавно плавает) плюс к этому светодиод иммо то горит в пол накала, то тухнет, то загорается полным светом, и еще стал постоянно крутить вентилятор охлаждения радиатора. Ездил to по делам, заводил, глушил, снова заводил. Приехал я домой, заглушил и...........больше не завел. имоо мигает, но то в полную силу как положено то в пол накала, при этом совсем не тухнет. У кого какие мнения? Народ выручайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбала проводка! Караул, сегодня опять глюк!!! Но не тот что я писал ранее. Вообщем ситуевина такая: еду по городу, останавливаюсь на светофоре, слышу что на холостом стали плавать обороты, ну думаю ладно приеду домой разберусь. После километров 10 поездки стрелка спидометра стала жить своей жизнью, независимо от скорости движения то совсем упадет, то показывает реальную скорость, то доходит до 160-180 (плавно плавает) плюс к этому светодиод иммо то горит в пол накала, то тухнет, то загорается полным светом, и еще стал постоянно крутить вентилятор охлаждения радиатора. Ездил to по делам, заводил, глушил, снова заводил. Приехал я домой, заглушил и...........больше не завел. имоо мигает, но то в полную силу как положено то в пол накала, при этом совсем не тухнет. У кого какие мнения? Народ выручайте.

проводку делай.

 

половина делов в ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вот и меня постигла сия участь, причём как по закону подлости не дома. Приехал я в точку назначения, забрал дочку, ну и вродь надо домой, ан нет. Ключ поворачиваю, всё отрабатывает, те насос и все остальное как обычно, когда все лампуськи погасли, я ключ в третье положение, а в ответ тишина, те стартер молчит. Проверил преды всё ок, на всякий случай передёрнул их и все релюхи - не помогает. Хотел с толкача, но народ отзывчивый вечно спешащий. Самому не получилось растолкаться, тк сплошной лёд. В общем хлопнул капотом на закрытие и о чудо завелась. Стартер вяло работал (до этого тоже вялый был, но в этот раз ещё хуже). Приехал - несколько раз глушил и заводил всё норм.

Так вот вопрос - могут ли быть щётки на стартере? Плохой контакт, а как хлопнул так хоть чуть но появился. Начну с проводов до стартера. Кстати стартер от рождения авто не трогался.

Прошу ваши версии, чтоб отработать по полной.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вот и меня постигла сия участь, причём как по закону подлости не дома. Приехал я в точку назначения, забрал дочку, ну и вродь надо домой, ан нет. Ключ поворачиваю, всё отрабатывает, те насос и все остальное как обычно, когда все лампуськи погасли, я ключ в третье положение, а в ответ тишина, те стартер молчит. Проверил преды всё ок, на всякий случай передёрнул их и все релюхи - не помогает. Хотел с толкача, но народ отзывчивый вечно спешащий. Самому не получилось растолкаться, тк сплошной лёд. В общем хлопнул капотом на закрытие и о чудо завелась. Стартер вяло работал (до этого тоже вялый был, но в этот раз ещё хуже). Приехал - несколько раз глушил и заводил всё норм.

Так вот вопрос - могут ли быть щётки на стартере? Плохой контакт, а как хлопнул так хоть чуть но появился. Начну с проводов до стартера. Кстати стартер от рождения авто не трогался.

Прошу ваши версии, чтоб отработать по полной.

УДАЧИ!

1 проверить контакт на акб почистить и смазать и подтянуть

2 проверить массу на движке как сидит

3 уже смотреть стартер. принципе еще стартер перебрать

4 реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, привет.

На АКБ всё проделал, как приехал.

Вот ещё думаю, что может от сотрясения заработать, как я уже говорил щётки на стартере, вот ещё выплывает реле.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотри внимательно пост1156

Блин я помощи прошу кто мож сталкивался, а не "умных" высказываний, задолбался с мультиметром танцевать вокруг нее, на блок предохранителей напруга приходит, на замок тоже, на антенну иммо тоже, чо за хрень понять не могу, поэтому и спрашиваю.

Я не только пост, я тему всю перелопатил - ни чего похожего. Поэтому и спрашиваю. И не надо умничать если реально помочь не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я помощи прошу кто мож сталкивался, а не "умных" высказываний, задолбался с мультиметром танцевать вокруг нее, на блок предохранителей напруга приходит, на замок тоже, на антенну иммо тоже, чо за хрень понять не могу, поэтому и спрашиваю.

Я не только пост, я тему всю перелопатил - ни чего похожего. Поэтому и спрашиваю. И не надо умничать если реально помочь не можете.

Смотри датчик скорости и его разъем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, привет.

На АКБ всё проделал, как приехал.

Вот ещё думаю, что может от сотрясения заработать, как я уже говорил щётки на стартере, вот ещё выплывает реле.

УДАЧИ!

Надо било попробовать стартером "напрямую" завестись ( взять плюс на фишку ,что возле акума) , сразу круг виновников скоротился бы втрое, а так гадание на кофейной гуще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pryoleg,Просто с этими "умными высказываниями" как вы их назвали -уже кто-то столкнулся, и версий может быть несколько-а причина-одна, мне тоже подсказывали разные версии-за что я и благодарен всем. И оказалось дело в проводке,и спасибо @Mondei, вот и вам многие говорят про проводку, разьемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да незачто boliwar , для того мы и здесь собрались, чтоб друг - другу помогать,

 

Удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да незачто boliwar , для того мы и здесь собрались, чтоб друг - другу помогать,

 

Удачи на дорогах.

я думаю ему пора найти электрика и званить проводку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к совету @Mondei, Если просто подать 12в на фишку втягивающего реле-то мы исключим из цепи замок зажигания и провод до втягивающего, а чтоб миновать и втягивающее-надо плюс подать одновременно и на обмотки статора. Потому что если подгорели пятаки во втягивающем реле-не будет надежного контакта, и на обмотки стартера пойдет меньше напряжение.Поэтому лучше взять 12в отдельным проводом на втягивающее и сразу обычным рожковым ключом 14-17 замкнуть на клемму стартера, если изменений нет-разбирать и смотреть стартер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pryoleg,Просто с этими "умными высказываниями" как вы их назвали -уже кто-то столкнулся, и версий может быть несколько-а причина-одна, мне тоже подсказывали разные версии-за что я и благодарен всем. И оказалось дело в проводке,и спасибо @Mondei, вот и вам многие говорят про проводку, разьемы...

Ладно спасибо и на том, извините, просто уже на нервяке. Сегодня будем смотреть, по результатам отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо било попробовать стартером "напрямую" завестись ( взять плюс на фишку ,что возле акума) , сразу круг виновников скоротился бы втрое, а так гадание на кофейной гуще.

Согласен про то что нуно было подать питание, но как обычно провода (по закону подлости) не оказалось, а точнее выложил с барахлом не нужным, а теперь приходится гадать на кофейной гуще, а точнее буду всё подряд перебирать.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем , в моём случае, дело было в стартере. Поставил перебранный, а свой разобрал, так мало того что грязи немерено, так и ржавое всё, вот где то контакт и профукался.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Теперь на очереди ЕГРа, но это совсем другая история, которая ближе к "мозгам".

Кстати о надёжности, на переборке очччень удивились, что столько ходят стартеры, обычный ресурс современных до 5 лет.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Теперь на очереди ЕГРа, но это совсем другая история, которая ближе к "мозгам".

Кстати о надёжности, на переборке очччень удивились, что столько ходят стартеры, обычный ресурс современных до 5 лет.

УДАЧИ!

Привет! Согласен про ресурс на 100 процентов. Также как и на отчечественных авто. Моня надежный аппарат. Я только бендикс поменял один раз, проблем больше со стартером небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста!оборвался ремень ГРМ.Могло ли загнуть клапана?И если их загнуло,как их проверить,не снимая головки блока цилиндров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста!оборвался ремень ГРМ.Могло ли загнуть клапана?И если их загнуло,как их проверить,не снимая головки блока цилиндров?

Загнуло, если на высоких оборотах то 100 процентов. А так лучше скидывать бошку и не крутить стартером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста!оборвался ремень ГРМ.Могло ли загнуть клапана?И если их загнуло,как их проверить,не снимая головки блока цилиндров?

не как не проверишь если только заводить себе дороже снимай башку смотри клапона ,будеш ставить на место башку поставь 2прокладки!! эфект токов :good: клапана целей! камера сгорании увеличена!! переть будет как бешанная!! ездий себе наздоровье ремень порвется пошёл купил поставил и дальше в путь! :new_russian-1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...