Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения


@Илюха FM

Привет!

Коллега @andruxa3005, в топе 1083 вещал о потере ключа с чипом. И пытается "оживить двигатель" ключом без чипа. Вот и выдумывает всякие "истории", баламутит конфу.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья. Подскажите, пожалуста, какое напряжение подается на датчик температуры ОЖ при снятом разйоме (замерять на разйоме). У меня 4,5В и контролер управления двигателем не видит ДТОЖ. Параметры ДТОЖ соответствуют таблицам . Литература говорит , что на ДТОЖ подается напряжение 5В. Возможно, напряжение падает по цепи патания. Буду очень благодарен если кто-то замеряет напряжение на ДТОЖ при холодном и прогретом двигателе не снимая разйома. Заранее благодарен.

Изменено пользователем Prokip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключь был обычный с крастным колпачком обычный тоесть без кнопок

какая разница?без кнопок или с кнопкой они все чипованы ,новые ключи без подсоединения ноутбука с программой к машине,ты не пропишишь!!!!!!! тебе нужны новые ключи с совсеми 4-мя лечинками от замков,, на разборе возьми!!! :) поменяй лечинки ,остольное дело мастера ЗАМЕЧАЮ !!! чипованные ключи легче прошиваются чем простые заготовки,с ними возни очень много испытоно на практике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра буду смотреть насос завтра отпишусь

насос будет молчать!!! срабатывает имобилайзер !!обойдеш имно насос крутит НО!! искры небудет !!!это тебе брат не савок напремую все соединять,,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю поможет тебе это или пет но мой совет.Если мозг мони 1и2 одинаковый то купи мозг без ИМО.На 1-х монях его не было.Либо купи мозг с ключом ,а личинки можно переделать.Только мозг и ключ дожны быть с одного авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю поможет тебе это или пет но мой совет.Если мозг мони 1и2 одинаковый то купи мозг без ИМО.На 1-х монях его не было.Либо купи мозг с ключом ,а личинки можно переделать.Только мозг и ключ дожны быть с одного авто.

мозги разные

и причем иммо есть и отдельным блоком и в мозгах что 1 и 2 моня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозги разные

и причем иммо есть и отдельным блоком и в мозгах что 1 и 2 моня

полностью согласен мозги разные причем имно у 2модели стоит в кожухе руля а у 1 модели оно спрятоно в кожухе рычага переключения скоростей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен мозги разные причем имно у 2модели стоит в кожухе руля а у 1 модели оно спрятоно в кожухе рычага переключения скоростей

есть возможность скинь фотку ИММО народу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть возможность скинь фотку ИММО народу

вот мой имно в сборе

post-55472-0-02226400-1361461406_thumb.jpg

post-55472-0-40662400-1361461411_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой имно в сборе

это не иммо это съемник ключа. и передатчик в иммо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кто то думает что это так но я убежден был поляками что это и есть имно я пробывал без нее мащина не заводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кто то думает что это так но я убежден был поляками что это и есть имно я пробывал без нее мащина не заводится

это передатчик съемник без него и не пойдет завадится в нете вбей передатчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья. Подскажите, пожалуста, какое напряжение подается на датчик температуры ОЖ при снятом разйоме (замерять на разйоме). У меня 4,5В и контролер управления двигателем не видит ДТОЖ. Параметры ДТОЖ соответствуют таблицам . Литература говорит , что на ДТОЖ подается напряжение 5В. Возможно, напряжение падает по цепи патания. Буду очень благодарен если кто-то замеряет напряжение на ДТОЖ при холодном и прогретом двигателе не снимая разйома. Заранее благодарен.

недавно мерил, тоже 4,5. Возможно 5 когда машина заведена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет имно у 1мони простой коробочный датчик у 2мони вот это го типа которую я скинул в нем все там и имно и система считывания ключа а так-же сигналка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там система вот еще какая смотреть надо по номеру б.у.д. смотря какой код есть и старого типа есть и нового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой били и мозги со встроенной микросхемой иммобилайзера и отдельно, варианты , как видишь разные, если переходить на мозг без иммо , то менять проводку (проходили уже) от "мозга". Вообще советов уже хоть отбавляй. Легче всего что Олег (ЖИША) посоветовал

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал сегодня заводить нехочет насос работает искра есть стартер крутит но даже не схватила а лампочка на бк зажигание вкл она моргает потом тухнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да совсем забыл прежний хозяин говорил что менял мозги дак может иммо отключен а причина незаводки в чемто другом машина стояла на улице гдето месяца 4 и незаводилась стояла без акума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не иммо это съемник ключа. и передатчик в иммо

+100 !!! это как раз именно съемник ключа (называют еще антенной имо, считыватель транспондера) не суть важно, важно, что это НЕ ИММОБИЛАЙЗЕР!!!, микросхема иммо смонтирована на плате ЭБУ, т е иммобилайзер на мондео 2 встроен в плату ЭБУ. Так то вот. Изменено пользователем pryoleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://avtolend36.ru/p2057199-elektronnyj-blok-immobilajzera.html

 

 

 

иммо для 2 мони в нете нарыл фотку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 !!! это как раз именно съемник ключа (называют еще антенной имо, считыватель транспондера) не суть важно, важно, что это НЕ ИММОБИЛАЙЗЕР!!!, микросхема иммо смонтирована на плате ЭБУ, т е иммобилайзер на мондео 2 встроен в плату ЭБУ. Так то вот.

в 1 моне есть вшитый тоже как повезет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал сегодня заводить нехочет насос работает

А бензин то идёт?

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите ребят ,измучился мондео 93г движка 2.0,читал тут форум чинил,не получается,проблема такая-завожу нет прогревочных,прям слегка(еле-еле) нажимаешь газ,она подкидывает обороты до 2 -3 тысяч,бывает на ходу дергает,после прогрева обороты 400-500(не равномерная работа двигателя),а при езде переключившись на нетралку упав обороты до 400-500,перестает работать вакум тормозов(педаль тормоза твердая)а хотябы 700-1000 педаль в норме мягкая,и еще когда вытаскиваю фишку с дтож не включается вентилятор,это правильно?бывает зависание оборотов 4000(скидываю фишку с мара обнуляю мозг зависание проподает)помогите пожалйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@braguzin,

Я бы, в первую очередь, перетряхнул бы проводку от мозгов. 99% все косяки от проводки посыпавшейся, ну и 1% на датчики. Когда скидываешь с ДТОЖ вентилятор должен почти сразу подхватится (типа защитной реакции от перегрева двигателя), на зависание оборотов может влиять как датчик скорости так и концевик над педалью сцепления (насколько помню), ну и естественно проводка. А ещё пролезь по подсосам.

И в подписи оформи по нормальному всё про авто - меньше вопросов будет по машине типа - какого года? Автомат? комплектация ну и тд

УДАЧИ!

Да и напиши что уже делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...