Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения


если качает насос

но бенза нету о чем говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если качает насос

но бенза нету о чем говорит?

бенз по трубкам идет, снимал смотрел, возможно и не то давление, но в таком случае монометр должен хоть что то показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бенз по трубкам идет, снимал смотрел, возможно и не то давление, но в таком случае монометр должен хоть что то показывать.

насос проверяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при повороте ключа бензонасос качает 3 секунды и отрубается

так и должно быть.... а когда стартером крутишь бензонасос постоянно работает? попробуй выкрутить нипиль из рампы и через короткую трубку хомутами закрепить манометр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Егор 2013,@Егор 2013,@Егор 2013,@Егор 2013,

Форд Мондео 1.8 16кл. 1995 г.в.

Проблема такова. Изначально машина стала плоховато заводилась на горячую(стартером приходилось немного дольше крутить), на холодную с пол тыка. Как то раз ехал, остановился, через минут 10 стал заводить, а она не в какую. Долго пытался завестись - не получилось. На следующий день вкрутил сухие свечи, с большим нежеланием завелась, но сильно плавали обороты. Это был последний раз когда она завелась, после ставил сухие свечи, она немного почмыхает и всё. То ли моментальное заливает свечи(смесь богатая), то ли искра слабая. А ещё последнее время очень часто срабатывал вентилятор на радиаторе, хоть и машина и не грелась.

Все одним голосом мне говорят, что датчик температуры накрылся. Датчик поменял(датчик температуры), результатов никаких не дало.

Компрессию померил во всех цилиндрах компрессия 9.5-10. Ещё мне не нравится что в близи фишек на МАФ и ДПДЗ и ДТВВ, провода очень потрепаны, изоляции нет, может в них дело? Ещё возможно будет не мало важным фактом, машина долгое время кушала газ. Стоит Голландское оборудование 3 поколения. Пока не знаю что и думать.

проверь ка ты свой борткомпьютер у меня похожая ситуация была а расход какой был газа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Егор 2013,@Егор 2013,@Егор 2013,@Егор 2013,проверь ка ты свой борткомпьютер у меня похожая ситуация была а расход какой был газа?

проверь также ремни грм фишку на датчик коленвала и фишкИ!! на катухе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Егор 2013,@Егор 2013,@Егор 2013,@Егор 2013,проверь ка ты свой борткомпьютер у меня похожая ситуация была а расход какой был газа?

каким образом проверить? ездил только на бензине, кушала многовато, точные цифры сказать не могу

проверь также ремни грм фишку на датчик коленвала и фишкИ!! на катухе

что б датчик проверить нужно правое колесо снимать?

А вообще можно как нибудь её продиагностировать, слышал что как то со светодиодом, где об этом можно подробнее прочитать?

Изменено пользователем Егор 2013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом проверить? ездил только на бензине, кушала многовато, точные цифры сказать не могу

что б датчик проверить нужно правое колесо снимать?

А вообще можно как нибудь её продиагностировать, слышал что как то со светодиодом, где об этом можно подробнее прочитать?

для начала нужно получить нормальное давление топлива, 2-3 атмосферы которые должны держаться 5 минут после того как двигатель не работает.... до этого что-то делать бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала нужно получить нормальное давление топлива, 2-3 атмосферы которые должны держаться 5 минут после того как двигатель не работает.... до этого что-то делать бесполезно

к сожалению пока не получается замерить давление, на насос не хочется думать потому что он относительно новый, сегодня заметил что в моторном отсеке щелкает реле R5(Вентилятор радиатора ) при вкл. зажигании, иногда пощелкивает, складывается впечатление когда захочется. Разобрал релюху оказался контакт подношенным. Вряд ли это имеет отношение к моей проблеме, но зато скорее всего с вентилятором будет все ок :) Изменено пользователем Егор 2013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению пока не получается замерить давление, на насос не хочется думать потому что он относительно новый, сегодня заметил что в моторном отсеке щелкает реле R5(Вентилятор радиатора ) при вкл. зажигании, иногда пощелкивает, складывается впечатление когда захочется. Разобрал релюху оказался контакт подношенным. Вряд ли это имеет отношение к моей проблеме, но зато скорее всего с вентилятором будет все ок :)

ребята обьясняю 3 причины по каторым НЕЗАВОДИТСЯ движок!! 1(нет искры -проверьте контакты ,все фишки каторые имеют примое отношение к заводу движка -это фишки на на релюхе зажигания, брони провода, также контакты на датчике коленвала- (дедовский способ проверки дат.кол.вытащить свечник вставить свечку и покрутить стартером). 2(бензанасос,система зажигания -грм у16-ти клапки это болезень(много ест?свечи, фильтр, форсунки, система EEC волюметр ) 3( сел в машину ключ повернул бензаносос сработал винтелюторы с ним одновременно,ключ настарт НЕЗАВОДИТСЯ проверил пункт 1и2 все впорядке но НЕзаводится много времени проковырялся но незаводится факт на лицо -НАКРЫЛСЯ ЭБУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты-че, клон VISLA, или его стиль письма перенять решил.Мужики, людей пожалейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты-че, клон VISLA, или его стиль письма перенять решил.Мужики, людей пожалейте.

Пздц. ты флудер, ток флудить больше не чего :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята обьясняю 3 причины по каторым НЕЗАВОДИТСЯ движок!! 1(нет искры -проверьте контакты ,все фишки каторые имеют примое отношение к заводу движка -это фишки на на релюхе зажигания, брони провода, также контакты на датчике коленвала- (дедовский способ проверки дат.кол.вытащить свечник вставить свечку и покрутить стартером). 2(бензанасос,система зажигания -грм у16-ти клапки это болезень(много ест?свечи, фильтр, форсунки, система EEC волюметр ) 3( сел в машину ключ повернул бензаносос сработал винтелюторы с ним одновременно,ключ настарт НЕЗАВОДИТСЯ проверил пункт 1и2 все впорядке но НЕзаводится много времени проковырялся но незаводится факт на лицо -НАКРЫЛСЯ ЭБУ.

кроме бензина и искры нужен вакуум во впускном коллекторе (зависит от компрессии), без вакуума ни один двигатель не заведется... (он должен быть -0,3 атмосферы и больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пздц. ты флудер, ток флудить больше не чего :nono:

Иногда лучше жевать,чем говорить.А если тебя это так обижает,так давно-бы мысли свои нормально излагать научился.Тебе здесь неоднократно писали,что твою писанину читать, с ума сойдешь.А еще такой-же как ты,это по моему перебор.Лично я считаю,что такая манера общения,просто не уважение к аудитории.Выплеснул свои хаотичные мысли, а поняли тебя-не поняли, да и ПОХ.А насчет ФЛУДЕРА,ни считаю нужным клепать здесь сотни сообщений,одинаково бредового содержания, чтобы заслужить СТАТУСА неипаться старожила.А-уж если пишу,то десять раз подумаю,что,и как писать.Чего и вам желаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда лучше жевать,чем говорить.А если тебя это так обижает,так давно-бы мысли свои нормально излагать научился.Тебе здесь неоднократно писали,что твою писанину читать, с ума сойдешь.А еще такой-же как ты,это по моему перебор.Лично я считаю,что такая манера общения,просто не уважение к аудитории.Выплеснул свои хаотичные мысли, а поняли тебя-не поняли, да и ПОХ.А насчет ФЛУДЕРА,ни считаю нужным клепать здесь сотни сообщений,одинаково бредового содержания, чтобы заслужить СТАТУСА неипаться старожила.А-уж если пишу,то десять раз подумаю,что,и как писать.Чего и вам желаю.

постоянно любиш флуд навадить . постоянно причем. не нравится , если плохо пишу не читай х.... выяснять то? нех про меня писать. так что закрой па...., и иди лесом Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди до сих пор не сделал машину, поменял дпкв проводка целая, на катушку на среднем контакте 12В на боковых импульсы есть, масса везде прикручена но искры всё равно нет. Может ли это катушка не работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди до сих пор не сделал машину, поменял дпкв проводка целая, на катушку на среднем контакте 12В на боковых импульсы есть, масса везде прикручена но искры всё равно нет. Может ли это катушка не работать?

может канечно, померий для начала сопротивление на ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сопротивление там где высоковольтники на 1 и 4 , 2 и 3 есть, а там где фишка звонятся все контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сопротивление там где высоковольтники на 1 и 4 , 2 и 3 есть, а там где фишка звонятся все контакты

данные сколько?

 

ты уверен что есть импульсы при кручении стартером на 1 - 3 контакте фишки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сопротивление там где высоковольтники на 1 и 4 , 2 и 3 есть, а там где фишка звонятся все контакты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/109672/page__hl__%20%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%20%20%D0%B7%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе нужен хороший автоэлектрик! если катуха цела и датчик коленвала тоже,то искра новерное в балон ушла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот всё про свою проблему :) Пытался замерить давление в топливной системе. Допустим если включить зажигание, насос сработал, сразу выкрутить нипель на топливной рампе, я должен быть с головы до ног в бензине? Монометр уперто ничего не мерит. Когда снимаешь шланжик льет как надо, на вид. Склоняюсь к версии что не держится давление. Либо топливо провод, либо насос. :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот всё про свою проблему :) Пытался замерить давление в топливной системе. Допустим если включить зажигание, насос сработал, сразу выкрутить нипель на топливной рампе, я должен быть с головы до ног в бензине? Монометр уперто ничего не мерит. Когда снимаешь шланжик льет как надо, на вид. Склоняюсь к версии что не держится давление. Либо топливо провод, либо насос. :sten:

у тебя есть ножной насос например с манометром ?

 

подключай сосок на нипель рампы. поворачиваш ключ, раза например 2-3 накачал давление и смотри на манометр, если нету не чего знач уже ,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя есть ножной насос например с манометром ?

 

подключай сосок на нипель рампы. поворачиваш ключ, раза например 2-3 накачал давление и смотри на манометр, если нету не чего знач уже ,,,

Такого насоса нет. А какая разница, монометр у меня рабочий, на колесах несколько раз проверял. Просто когда на нипель нажимал, не пшик, ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...