Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

ну глохнет потому что КХХ заткнули.. а не заводилась из-за какихто датчиков, возможно тогоже КХХ

попробуйте теперь с открытым КХХ :)

попробовал, разницы нет. Чуть схватывает как будто каких то 2-3 цилиндра срабатывают и моментально глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


компрессию мерял?

в 965 посте вся его история описана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 965 посте вся его история описана

и что он хочет от машины вообще? с такой компрессией?

 

1 компрессия

2 подвив в котлы и неисправность какого нить датчика и тому подобным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд Мондео 1.8 16кл. 1995 г.в.

Проблема такова. Изначально машина стала плоховато заводилась на горячую(стартером приходилось немного дольше крутить), на холодную с пол тыка. Как то раз ехал, остановился, через минут 10 стал заводить, а она не в какую. Долго пытался завестись - не получилось. На следующий день вкрутил сухие свечи, с большим нежеланием завелась, но сильно плавали обороты. Это был последний раз когда она завелась, после ставил сухие свечи, она немного почмыхает и всё. То ли моментальное заливает свечи(смесь богатая), то ли искра слабая. А ещё последнее время очень часто срабатывал вентилятор на радиаторе, хоть и машина и не грелась.

Все одним голосом мне говорят, что датчик температуры накрылся. Датчик поменял(датчик температуры), результатов никаких не дало.

Компрессию померил во всех цилиндрах компрессия 9.5-10. Ещё мне не нравится что в близи фишек на МАФ и ДПДЗ и ДТВВ, провода очень потрепаны, изоляции нет, может в них дело? Ещё возможно будет не мало важным фактом, машина долгое время кушала газ. Стоит Голландское оборудование 3 поколения. Пока не знаю что и думать.

замерь давление бенза

измерь показания датчиков

восстанови потрепаную проводку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что он хочет от машины вообще? с такой компрессией?

 

1 компрессия

2 подвив в котлы и неисправность какого нить датчика и тому подобным

хочу что б завелась и поехала :), машины и с меньшей компрессией заводятся. Я указал степень сжатия, а не компрессию, что б получить компрессию нужно домножать на коэффициент. А какая компрессия должна быть у этого двигателя?

Какие датчики?

 

замерь давление бенза

измерь показания датчиков

восстанови потрепаную проводку

будет сделано :)

Проводку уже заизалировал

Показания каких датчиков?

Давление завтра померю, какое должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/datchiki.php

нитки мафа почисти, лямбду проверь (или отключи, обнули и проедь)ну и давление

У меня 2 дня не заводилась, поставил новые свечи с полоборота завелась. "Сухие" свечи не значит хорошие, это и к дтож относится, который ты заменил на новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал, разницы нет. Чуть схватывает как будто каких то 2-3 цилиндра срабатывают и моментально глохнет.

что именно попробовал? схватывает когда кхх открыт? а с закрытым заводится и глохнет? датчики при этом отключены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАФ новый стоит, поменял не за долго до поломки(~50км ). На свечах проехал ~200км :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно попробовал? схватывает когда кхх открыт? а с закрытым заводится и глохнет? датчики при этом отключены?

в обоих случаях все одинаково, датчики отключены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обоих случаях все одинаково, датчики отключены

наверное нужно померить давление топлива, можно обычным манометром

так она заводится или только схватывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильнее будет сказать схватывает, чем заводится. На тахометре бывали сначения 200, 500, 1000, как получится :) Воздухану достается, с дроссельной заслонки стреляет.

Изменено пользователем Егор 2013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильнее будет сказать схватывает, чем заводится. На тахометре бывали сначения 200, 500, 1000, как получится :) Воздухану достается, с дроссельной заслонки стреляет.

с педалью газа завадил?

 

чего там с искрой?

 

исправляй проводку если утебя вентилятор крутится

 

также проверяй фишку большу на окисел рядом сдросселем.

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с педалью газа завадил?

 

чего там с искрой?

 

исправляй проводку если утебя вентилятор крутится

 

также проверяй фишку большу на окисел рядом сдросселем.

да, с педалью газа иначе она не сильно хочет :)

Искра имеется, больше ничего сказать не могу.

Вентилятор крутился, когда машина работала, датчик поменял, может пройдет)

А вот вишка слегка чумазая, попробую почистить.

Проводка очень не радует, местами есть где изоляция покрошилась, исправил, там где увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метки грм как там утебя ровно стоят?

 

давление бенза ест выше писали

 

остальное по проводке нужно устранять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zx118, там похожего нет.........

попробуйте чтоли с отключенным датчиком температуры охлаждающей жидкости запустить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zx118, там похожего нет.........

И с отключенным ДТВВ. Но при низких температурах может произойти перелив, и есть варинт не запустить двигло вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор перестал маслать?

Проверь ремень ГРМ и фазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор перестал маслать?

Проверь ремень ГРМ и фазы.

вентилятор работал только когда машина заведена или когда её заглушешь ещё какое то время он работал при включенном зажигании, проверить не получается :)

Метки сегодня проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентилятор работал только когда машина заведена или когда её заглушешь ещё какое то время он работал при включенном зажигании, проверить не получается :)

Метки сегодня проверю

звани проводку на ДТОж до мазгов возможно придется . поэтому видимо и не заводтся что проблемы с проводкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню. Если вентилятор включается сразу при включении зажигания ( даже на короткое время) -проблемма в ДТОЖ и/или проводке к нему от мозгов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню. Если вентилятор включается сразу при включении зажигания ( даже на короткое время) -проблемма в ДТОЖ и/или проводке к нему от мозгов

Так он у меня никогда так не работал, только когда машину заглушешь или когда заведена, почти непрерывно работал.

Попробовал замерить давление вообще по нулям, на колесах монометр работает. А там вообще не пшик, ничего не происходит. Течей под машиной нет. Когда шланжик снимаешь бенз течет, но оценить на глаз давление не могу :)

Изменено пользователем Егор 2013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он у меня никогда так не работал, только когда машину заглушешь или когда заведена, почти непрерывно работал.

Попробовал замерить давление вообще по нулям, на колесах монометр работает. А там вообще не пшик, ничего не происходит. Течей под машиной нет. Когда шланжик снимаешь бенз течет, но оценить на глаз давление не могу :)

у тебя при повороте ключа бензанасос качает 3 секунды и отрубается или может у тебя он савсем не работает или малотит постоянно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...