Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

:help: народ вот как правильно выстовить зажигание, газораспредилительные валы? лично я меток не нашол может я ищу их не там ( :sten: ) кто нибудь скиньте фотки видео в литературе все просто (Выстовте по меткам )А где их взять то ?тут одно из двух или их нет!!!100% или они есть но так спрятаны что х,,,,найдешь!! Изменено пользователем Anatolii-sharov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


распреды в торец плашка. меток нету на них

 

гугли тему там все понятно http://mondeoclub.ru/forum/topic/32839/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:help: народ вот как правильно выстовить зажигание, газораспредилительные валы? лично я меток не нашол может я ищу их не там ( :sten: ) кто нибудь скиньте фотки видео в литературе все просто (Выстовте по меткам )А где их взять то ?тут одно из двух или их нет!!!100% или они есть но так спрятаны что х,,,,найдешь!!

метки на шкиве кв очень мелкие 2*1 мм , ищи внимательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метки на шкиве коленвала есть,их там три вот я пометил одну метку ВМТ а остольнные зачем там нужны? и еще мне так и непонятен процес выстовления газораспредиления :sten: :sten: :sten: :sten: :sten: :sten: (мы же как обычно меняем ремень вырвим ,а потом еб,,,я с метками :D ) ребята вот обьясните мне тупому КАК ВЫСТОВИТЬ ГАЗОРАСПРЕДВАЛЫ ЕСЛИ НА НИХ НУ НЕТУ МЕТОК КАК?? :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метки на шкиве коленвала есть,их там три вот я пометил одну метку ВМТ а остольнные зачем там нужны? и еще мне так и непонятен процес выстовления газораспредиления :sten: :sten: :sten: :sten: :sten: :sten: (мы же как обычно меняем ремень вырвим ,а потом еб,,,я с метками :D ) ребята вот обьясните мне тупому КАК ВЫСТОВИТЬ ГАЗОРАСПРЕДВАЛЫ ЕСЛИ НА НИХ НУ НЕТУ МЕТОК КАК?? :sten:

выше тема. ты читал? я тебе дал тему там фотоотчет, если савсем туго прошу в скайп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка ГРМ ремня уже так разжевана на етом форуме, что незнаю что ище проще может быть. Пользуемся поиском товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mondei, не я понемаю что разжована но если нету меток на газораспредвалах что делать в этом случае я не однократно писал сто после ремонта двигателя не мог завести так как не оказалось меток на газораспредвалах пришлось мазду вскрывать тоже похожего обьёма и клапонв 16.2.0 выстовил как там завелась но факт остоётся фактом нету меток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет...помогите пожалуйста...не заводиться машина...утром завелась чуток проехала и заглохла...заводить а она не заводиться...насос качает...ГРМ на месте...вот только искра пропала.... предохранители ВРОДЕ все живые(или если знаете подскажите какой предохранитель). Купил новую катушку фирмы BERU и оригинальные свечи...заводить такая же ситуация...машина Ford Mondeo 2 1999г.в., двигатель 1,6i 16V...что может быть всю голову сломал...думал сигнализация сглючила, отключил такая же фигня,потом подумал что может масса пропала,кинул на прямую ни чего это не дало...что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если искра пропала, пред точно цел? на фишке катухе на центральном должно быть 12 в, если есть знач пред целый

 

если искры нет то смотреть скорее всего нужно проводку фишку к датчику коленвала или сам датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд Мондео 1.8 16кл. 1995 г.в.

Проблема такова. Изначально машина стала плоховато заводилась на горячую(стартером приходилось немного дольше крутить), на холодную с пол тыка. Как то раз ехал, остановился, через минут 10 стал заводить, а она не в какую. Долго пытался завестись - не получилось. На следующий день вкрутил сухие свечи, с большим нежеланием завелась, но сильно плавали обороты. Это был последний раз когда она завелась, после ставил сухие свечи, она немного почмыхает и всё. То ли моментальное заливает свечи(смесь богатая), то ли искра слабая. А ещё последнее время очень часто срабатывал вентилятор на радиаторе, хоть и машина и не грелась.

Все одним голосом мне говорят, что датчик температуры накрылся. Датчик поменял(датчик температуры), результатов никаких не дало.

Компрессию померил во всех цилиндрах компрессия 9.5-10. Ещё мне не нравится что в близи фишек на МАФ и ДПДЗ и ДТВВ, провода очень потрепаны, изоляции нет, может в них дело? Ещё возможно будет не мало важным фактом, машина долгое время кушала газ. Стоит Голландское оборудование 3 поколения. Пока не знаю что и думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд Мондео 1.8 16кл. 1995 г.в.

Проблема такова. Изначально машина стала плоховато заводилась на горячую(стартером приходилось немного дольше крутить), на холодную с пол тыка. Как то раз ехал, остановился, через минут 10 стал заводить, а она не в какую. Долго пытался завестись - не получилось. На следующий день вкрутил сухие свечи, с большим нежеланием завелась, но сильно плавали обороты. Это был последний раз когда она завелась, после ставил сухие свечи, она немного почмыхает и всё. То ли моментальное заливает свечи(смесь богатая), то ли искра слабая. А ещё последнее время очень часто срабатывал вентилятор на радиаторе, хоть и машина и не грелась.

Все одним голосом мне говорят, что датчик температуры накрылся. Датчик поменял(датчик температуры), результатов никаких не дало.

Компрессию померил во всех цилиндрах компрессия 9.5-10. Ещё мне не нравится что в близи фишек на МАФ и ДПДЗ и ДТВВ, провода очень потрепаны, изоляции нет, может в них дело? Ещё возможно будет не мало важным фактом, машина долгое время кушала газ. Стоит Голландское оборудование 3 поколения. Пока не знаю что и думать.

попробуй отключить МАФ, ДТОЖ, лямды, заткнуть входную трубку КХХ .... предварительно просуши свечи... и скажи что изменилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясни где находится КХХ да и как он выглядит, спасибо.

Изменено пользователем Егор 2013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясни где находится КХХ да и как он выглядит, спасибо.

кхх на впускном коллекторе чуть выше стартера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй отключить МАФ, ДТОЖ, лямды, заткнуть входную трубку КХХ .... предварительно просуши свечи... и скажи что изменилось :)

попробовал как вы написали, машина заводится и сразу глохнет, свечи были не идеальны, но это лучшая попытка за последние 2 недели :) Что это может значить?

Изменено пользователем Егор 2013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!!! Моня 2лит.бенз. Подскажите, утром завожу с первого разу, и обороты подымаються очень сильно, т.к. американец тахометра нет, но муж говорит что гдето 3000об., поработала секунд 10 и заглохла. И так раз 7-10 пока чуток прогрееться. В течении дня пока теплая, нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал как вы написали, машина заводится и сразу глохнет, свечи были не идеальны, но это лучшая попытка за последние 2 недели :) Что это может значить?

ну глохнет потому что КХХ заткнули.. а не заводилась из-за какихто датчиков, возможно тогоже КХХ

попробуйте теперь с открытым КХХ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит Голландское оборудование 3 поколения. Пока не знаю что и думать.

С ГБО там свои примочки. К Илюхе обратись

сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!!! Моня 2лит.бенз. Подскажите, утром завожу с первого разу, и обороты подымаються очень сильно, т.к. американец тахометра нет, но муж говорит что гдето 3000об., поработала секунд 10 и заглохла. И так раз 7-10 пока чуток прогрееться. В течении дня пока теплая, нормально.

обороты поднимает датчик температуры охлаждающей жидкости, из-за того что температура низкая... (как вариант можно его заменить) а глохнет потому что обороты опускаются до оборотов холостого хода, тут подобные темы обсуждались не один раз.. http://mondeoclub.ru...ge__hl__глохнет

Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(как вариант можно его заменить)

проще показания замерить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обороты подымаються

температуру поднимает датчик температуры охлаждающей жидкости

:!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...