Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Всех с Наступающим Новым годом.

Прошу Вас совета: Какое моторное масло лить на замену старому? параметры ? для 1 мондео, бензин 1.6.

А то стал подколбашивать двигатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Всех с Наступающим Новым годом.

Прошу Вас совета: Какое моторное масло лить на замену старому? параметры ? для 1 мондео, бензин 1.6.

А то стал подколбашивать двигатель...

по спицифике, форд формулу ф

5в30 5в40, можно и другие масло,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Позавчера приехал вечером - запарковал моню, ничего не предвещало беды.

Вчера весь день стоял и вечером отказался заводиться. Стартер крутит, а двигатель даже не чихает.

Бензин поступает. Манометром не мерял - нет его, но при нажатии на золотник на рампе брызгает нормально.

Вывернул одну свечу - влажная от бензина, нагара криминального нет, искра есть.

Очень надеюсь на помощь коллективного разума!

В моем случае проблема была с ВВ проводами. Они покрылись пылью и при повышенной влажности пробивают на колпочках у катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по спицифике, форд формулу ф

5в30 5в40, можно и другие масло,

 

Спасибо, залил F Formula 5W 30/ Раньше стояла оказывается тоже Формула 5W 40 только, сказали мастера, что W40 для сильно изношенных двигателей... и я уже это чувствую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня мондео 1993г.в. 1.8 г/бенз.

Снимал движку чтобы поменять сальники коленвала, сцепление и перебрать рулевую рейку но после того как всё собрал не заводится т.к. нет искры.

Проводку смотрел - вроде всё ОК. Есть подозрения на датчик коленвала (я его чистил т.к. на него много чего налипло) и на сигнализацию (она кстати не срабатывает когда по машине ударить нормально). Что скажете? Может ли из-за этого не быть искры?

ДПКв проверяется по сопротивлению, мультиметром. Элементарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один вопрос:-у меня на разпредвалах нету меток вообще нет нечего может кто подскажет как выстовить зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один вопрос:-у меня на разпредвалах нету меток вообще нет нечего может кто подскажет как выстовить зажигания

так на распредах есть метки. только не на шестернях ест

 

ставится кв по 1 котлу по метке на шкиве как положено, и смотриш распреды в заде распреда есть прорезь в нее должны влезать планка в размере 4 мм. если влезла зная все внорме если нет знач регулироваться нужно, в стране советов есть тема по замене ГРМ и настройке . с фотоотчетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страна советов на этом сайте?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/32839/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте с праздниками вас! такая проблема mondeo I 2.5 94 года заправился проехал 15км она стрельнула и заглоха, после пару раз завелась и все потом встала! крутит стартер бензработает, но в цилиндры бензин не поступает, свечи сухие и искру дают! В чом может быть проблема кто подскажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spirt,а ремень живой грм? движок может крутить стартер, а вот если ремень или цепь которая приводит в движения распредвалы оборвалась или на ремне срезало зубья, то конечно же движок незоведется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anatolii-sharov,и бензин помойму тоже паступать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anatolii-sharov,и бензин помойму тоже паступать не будет

да чтоб цепь порвалась надо умудриться доездить, дело не в грм. смотри бензанасос и даление бенза сначала на соске есть или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бензе давление есть даже когда даеш на старт в движке слышно что справа снизу бензин поступает но не известно куда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензоносос работает ремень целый искра есть стартер крутит и не заводится ??? :cool1: все про верти все не спеша по списку такого быть не может,что все работает а не заводится просмотрите внимательно,ремень, если бензин не поступает смотрите подачу поплива на форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а инжектор в таких случаях может грешить!?

Подаютс ли импульсы на форсы и открываются ли они вообще ? померять компрессию, померять давления бенза... Какая смесь ? бедная. богатая. возможно тупо перелив, какой нагар на свечах ? да все что угодно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ДПКв проверяется по сопротивлению, мультиметром. Элементарно

Спасибо, сопротивление есть. А может быть такое что не правильно установлен маховик? Я когда первый раз снимал его то ставил метки(после этого заводился), а вот во второй просто снял и поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне сомнительно, а даже исли б так, то все равно искра была б, только не в такт.

Изменено пользователем MONDEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята скажите когда снимаешь фишку с измерителя воздуха что нибудь происходит?У меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята скажите когда снимаешь фишку с измерителя воздуха что нибудь происходит?У меня нет

может не чего и не быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос какой мне поставить лямдозон родной не найдешь а с других авто можно поставить или искать уневерсальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос какой мне поставить лямдозон родной не найдешь а с других авто можно поставить или искать уневерсальный?

лямбду от таза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...