Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

проводка виной может быть, смотреть неконтакт, может еще где быть, у меня вообще в дороге отвалился насос просто встала и все контактная группа зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо за подсказку, сегодня буду разбирать и заодно посмотрю замок зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибуть знает где можно скачать принцыпиальную электрическую схему ФМ2 в полном объеме (целиком), а не кусками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждать не буду,но мне кажется,что

программа автодата это то что тебе нужно.

Где и как её скачать, я ???????????

Изменено пользователем Boris63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,добрый день вечер всем, стала и я обалденной обладательнице Форд контур 96 года, и началось, поменяли акпп, масла и т.д, теперь сажусь в холодную машину и в течении пяти минут не убирая ногу с газика прогреваю потому что заводимся и глохнем, заводимся и глохнем а когда нагреемся все шикарно мы наконец то едим. что делать и куда лезть. заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать и куда лезть

Измерять компрессию в цилиндрах и искать доп.подсос воздуха во впускной коллектор.

Рабочая смесь бедная при пуске и поэтому приходится "играть" педалькой акселератора при работе "холодного" двигателя.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,добрый день вечер всем, стала и я обалденной обладательнице Форд контур 96 года, и началось, поменяли акпп, масла и т.д, теперь сажусь в холодную машину и в течении пяти минут не убирая ногу с газика прогреваю потому что заводимся и глохнем, заводимся и глохнем а когда нагреемся все шикарно мы наконец то едим. что делать и куда лезть. заранее спасибо...

Как минимум диагностику электросистем двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня к проблеме с сцеплением добавилась проблема с двигателем, а именно:

 

Заводишь двигатель работает нормально на 1300 (через минуту падают до 600-500 оборотов и поддергивает- газ даешь востанавливается режим 1100). после поездки когда выключаешь двигатель и через 5 минут заводишь, то стартер крутит и не схватывает - только если педаль газа несколько раз хорошо качнуть - заводится, к тому же еще у меня уровень температуры встает на 50 радусов и на них же начинает работать вентилятор - выше не показывает...

 

Еще симптом - на ходу нажимашь сцепление в пол то могут резко поднятся обороты до 2000 оборотов потом медлено спадают.

 

 

Подскажите, к какому специалисту обратится или в чем дело может быть?

Изменено пользователем Нео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нео,

Если к спецу то ВОВА, ваш местный ГУРУ

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

и снова добрый вечер, подскажите плиз мне сказали что еще нужно поменять расходомер, я вот нашла у меня двухлитровая а предлагают от 1.8, можно брать или как всегда разводят молодую интересную блондинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю MAF одинаковые, ребята если чё поправят.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,добрый день вечер всем, стала и я обалденной обладательнице Форд контур 96 года, и началось, поменяли акпп, масла и т.д, теперь сажусь в холодную машину и в течении пяти минут не убирая ногу с газика прогреваю потому что заводимся и глохнем, заводимся и глохнем а когда нагреемся все шикарно мы наконец то едим. что делать и куда лезть. заранее спасибо...

Было тож самое ,просто откинули ДТВВ, немного получше стало,затем поменяли БЕНЗИН и все ОК,заводится с пол-оборота :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова добрый вечер, подскажите плиз мне сказали что еще нужно поменять расходомер, я вот нашла у меня двухлитровая а предлагают от 1.8, можно брать или как всегда разводят молодую интересную блондинку?

я когда для себя искал никто не говорил про то, что что то может неподойти, до сих пор еззжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждать не буду,но мне кажется,что

программа автодата это то что тебе нужно.

Где и как её скачать, я ???????????

можно тут попробовать на свой страх и риск http://www.findthatfile.com/index.php?q=autodata&safesearch=1&mediaselect=-&btnsearch.x=84&btnsearch.y=15

Автодату достать практически невозможно, намного сложнее, чем невышедший голливудский фильм в кинотеатрах.

Изменено пользователем Dmitrijsmok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда для себя искал никто не говорил про то, что что то может неподойти, до сих пор еззжу.

расходомер-маф- для мони до 98 года, 1.6-2 литра одинаковые ест

 

и с 98 года расходомер другой идет с датчиком ДТВВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с 98 года расходомер другой идет с датчиком ДТВВ

Дим, привет!

При желании , то влёгкую для наших его приспособить!

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tancha,

Было тож самое ,просто откинули ДТВВ, немного получше стало,затем поменяли БЕНЗИН и все ОК,заводится с пол-оборота :)

Было тож самое ,просто откинули ДТВВ, немного получше стало,затем поменяли БЕНЗИН и все ОК,заводится с пол-оборота :)

а что это ДТВВ и где или на чем он находиться, а насчет бензина уже практически на всех заправках заправлялась аи- 92, и без изменений. вот еще объясните что откинуть надо. и я попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа теперь поняла что это, так я тоже откидую эту фишку когда мне надо быстро уехать, а не ждать когда она прогреется но это-же ненормально? так не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа теперь поняла что это, так я тоже откидую эту фишку когда мне надо быстро уехать, а не ждать когда она прогреется но это-же ненормально? так не должно быть.

Я уже месяц с откинутым езжу, только сегодня дошли руки поменять :) .Завтра поставлю все на место, результат напишу. А бензин у меня 95-й.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дана

Зайди на СТО где диагностику двигателя делают и спроси есть ли у них прога для движка твоего Контура.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дана

Зайди на СТО где диагностику двигателя делают и спроси есть ли у них прога для движка твоего Контура.

Удачи.

 

да была я уже на сто, но мое чудо вообще не выдает ошибок? а сегодня вообще кошмар, просто едим и глохнем,остановилась на светофоре заглохли, оставила ее пока в магазин забежала ну где-то пол часа меня не было она даже не остыла, но завелась сразу только включаюсь ехать бац заглохла.

 

а компрессия 12

Изменено пользователем дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да была я уже на сто, но мое чудо вообще не выдает ошибок? а сегодня вообще кошмар, просто едим и глохнем,остановилась на светофоре заглохли, оставила ее пока в магазин забежала ну где-то пол часа меня не было она даже не остыла, но завелась сразу только включаюсь ехать бац заглохла.

 

а компрессия 12

Лямбда как и маф ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто едим и глохнем

Это бывает на ровном месте или когда по кочкам трям-трям.

Посмотреть (знающему человеку бы) состояние датчика положения коленвала, а именно эл.проводку и сам штеккер на датчике.

только включаюсь ехать бац заглохла.

Если начать рассуждать, то при выжиме сцепления двигатель глохнет. Тогда смотреть на педальном узле у педали сцепления

есть включатель. Он информирует мозги о том что выжимается сцецление. Работает ли сам включатель, состояние эл.поводки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...