Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

вот и мне говорят, что скорее всего мозги. А мозги должны быть полной копией моих или можно какие-нибудь и другие, например будут отличаться буквами.....

У меня буквами отличались.Но были с такого же мотора.

А может дело в иммо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня буквами отличались.Но были с такого же мотора.

А может дело в иммо?

 

может в чем угодно быть дело. Если иммо заводской, то он в мозге встроен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, помогите разобраться с ситуацией. Имеется мондео 93 г.в. после ремонта движка, а именно замены клапанов, машина перестала заводиться. На холодную заводится без проблем, как только ездит минут 10-15 может заглохнуть и не завестись. Температура в начале отметки "нормал". При зажигании обороты плавают до 1000 и может заглохнуть. После прогрева стоит на 1000 но не всегда. Заранее спасибо за подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, помогите разобраться с ситуацией. Имеется мондео 93 г.в. после ремонта движка, а именно замены клапанов, машина перестала заводиться. На холодную заводится без проблем, как только ездит минут 10-15 может заглохнуть и не завестись. Температура в начале отметки "нормал". При зажигании обороты плавают до 1000 и может заглохнуть. После прогрева стоит на 1000 но не всегда. Заранее спасибо за подсказки.

Померить давление в рампе нада,возможно дохлый бензанасос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр_

ИМНО, проверить сначала установку ВМТ. Раз трогали распредвалы в ходе ремонта, то могли неправильно установить ВМТ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померить давление в рампе нада,возможно дохлый бензанасос.

 

 

Ок! Сейчас повезу на СТО замерю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр_

ИМНО, проверить сначала установку ВМТ. Раз трогали распредвалы в ходе ремонта, то могли неправильно установить ВМТ.

Удачи.

 

ВМТ там где надо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Сейчас повезу на СТО замерю.

 

сдох насос. от 12 вазовской пойдет насос? А фильтр какой не подскажите? Просто до оригинала ехать далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sten: новая беда! Антифриз в выпускном коллекторе. Это может означать микро трещины в "башке" :!: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sten: новая беда! Антифриз в выпускном коллекторе. Это может означать микро трещины в "башке" :!: ?

пробой прокладки , может трещины. может бошка кривая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробой прокладки , может трещины. может бошка кривая

 

если прокладка, обойдусь малой кровью. В понедельник на СТО. Спасибо, чуть успокоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если прокладка, обойдусь малой кровью. В понедельник на СТО. Спасибо, чуть успокоил.

антифриз сильно уходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sten: новая беда! Антифриз в выпускном коллекторе. Это может означать микро трещины в "башке" :!: ?

выкидывает антифриз через выпускные клапана. Да сомтерть надо... так и не скажешь,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антифриз сильно уходит?

 

Да! в 14:00 долил до отметки МАКС в 18:00 бак почти пуст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! в 14:00 долил до отметки МАКС в 18:00 бак почти пуст.

понятно. знач что перегрел?

 

смотри не только прокладка может быть, если будеш бошку скидывать смотри еще клапан притри и замени МСК

также проверь бошку на кривизну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно. знач что перегрел?

 

смотри не только прокладка может быть, если будеш бошку скидывать смотри еще клапан притри и замени МСК

также проверь бошку на кривизну

 

Ок. Так температура выше отметки норм не поднималась. Сегодня посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Так температура выше отметки норм не поднималась. Сегодня посмотрю.

датчик и врать мог. Либо локальный перегрев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Novato, привет меня достигла таже бида что и вас вобщем поменял я мозги все стало работать как преждне да вот нюансик такой вылез ,защитная система нехочит меня радовать ключи то в комплекте не пришли ,как пошить чип под мои ключи зажигания :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,неделю назад ,как обычно поставил машину у дома,утром прихожу и не могу завестись,стартер крутит,искра есть вот вот заводится и глохнет,плюнул уехал на работу на своих двоих,вечером попробовал завестись,завелась без проблем,отъездил так 6 дней и позавчера снова встал,бенз не поступает,насос не жужжит...вчера снова завелся без проблем,заменил вставку бензонасоса,все заработало,не успел доехать до дома как встал с такой же проблемой...какие могут быть соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть что именно , может контакт плохой, может реле, и сам насос изношен смотретьнужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле проверяли,но почему работает через сутки(похоже как будто совсем слабый контакт идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если насосу хана то он сразу даст о себе знать,релюха может- там их 2шт.смотри обе. да еще может проводка на самом насосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ребята мне нужны блок управления на моню в сборе с чипом 1997.г.в. об.2.0 м.к.п. вот номер его 97BB12A650ACB ребята если кто знает где взять и может его взять сообщите пожалуйста цену и свои данные для связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ребята мне нужны блок управления на моню в сборе с чипом 1997.г.в. об.2.0 м.к.п. вот номер его 97BB12A650ACB ребята если кто знает где взять и может его взять сообщите пожалуйста цену и свои данные для связи

на разборе бури от 2.0 и такого же года. Будет работать.

 

Всем привет,неделю назад ,как обычно поставил машину у дома,утром прихожу и не могу завестись,стартер крутит,искра есть вот вот заводится и глохнет,плюнул уехал на работу на своих двоих,вечером попробовал завестись,завелась без проблем,отъездил так 6 дней и позавчера снова встал,бенз не поступает,насос не жужжит...вчера снова завелся без проблем,заменил вставку бензонасоса,все заработало,не успел доехать до дома как встал с такой же проблемой...какие могут быть соображения?

Проводку насоса и его реле смотерть и проверять. и попробовать подать питание на прямую в момент не завода и посмотреть на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, в двух словах:

Еду, вдруг машинка заглохла. Стартер крутит без каких либо проблем, тахометр в это время лежит на "0", машинка не заводится.

Читать 38 страниц долго. Если можно, по симптомам подскажите. Буду рыть все предложенные варианты. Машина нужна к субботе кровь из носу!!!

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...