Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь. Моня 2 при заводке признаки жизни есть но не заводиться. Искра есть насос жужжит .снимал подачу бензин идет. Что где искать????? Помогите.

Как машина перестала работать,на ходу или стояла?опиши подробно перед тем как поломалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужна помощь. Моня 2 при заводке признаки жизни есть но не заводиться. Искра есть насос жужжит .снимал подачу бензин идет. Что где искать????? Помогите.

все искать. Как минимум метки ГРМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открылись у меня глаза...))), причина выяснена, , попал я на ремонт движка...После проверки на газовом автоцентре (там были знакомые), Выяснилось что срезало какую то шпонку на валу, короче, коленвал вращается а распреды стоят, ГРМ целый..Всего то стоило открыть верхний кожух ремня ГРМ...,, нашел себе оправдание -не видел сам как крутится грм, поскольку один и на ключе зажигания, и под капотом...., так то проверил, ремень стоит, вроде целый, успокоился и закрыл кожух..., теперь ищу Сервис,моториста... а может сам буду делать на работе....Теперь делитесь мнением, что нужно покупать...., вариантов не много, загнул пару клапанов..., значит нужно(пока предварительно, - точнее покажет вскрытие),= прокладки под крышку клапанов и головку блока, пару клапанов, ремень ГРМ может еще чего????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь. Моня 2 при заводке признаки жизни есть но не заводиться. Искра есть насос жужжит .снимал подачу бензин идет. Что где искать????? Помогите.
проверь для начала, бензин чероз форсы идет? свечи сухие и ли заливат бензином?, а что значит признаки жизни? вспышки в цылиндрах есть??, свечи проверь, каждую, лучше конечно поставить новые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открылись у меня глаза...))), причина выяснена, , попал я на ремонт движка...После проверки на газовом автоцентре (там были знакомые), Выяснилось что срезало какую то шпонку на валу, короче, коленвал вращается а распреды стоят, ГРМ целый..Всего то стоило открыть верхний кожух ремня ГРМ...,, нашел себе оправдание -не видел сам как крутится грм, поскольку один и на ключе зажигания, и под капотом...., так то проверил, ремень стоит, вроде целый, успокоился и закрыл кожух..., теперь ищу Сервис,моториста... а может сам буду делать на работе....Теперь делитесь мнением, что нужно покупать...., вариантов не много, загнул пару клапанов..., значит нужно(пока предварительно, - точнее покажет вскрытие),= прокладки под крышку клапанов и головку блока, пару клапанов, ремень ГРМ может еще чего????

Да.....как говорится ,дело было не в бобине,а оказалось в проводах! Какое тут может быть мнение,разбирать смотреть и делать после этого диагноз,с ГБЦ,дело может быть в направляющих,клапана само собой,небуду забегать в перед ,надо смотреть,пишите по ходу ремонта .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорили же меряй компрессию, съэкономил бы много дней

 

атак вскрывать и смотреть

не парой клапанов можно обойтись. поршнями даже и еще как минимум убратьв хлам бошку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открылись у меня глаза...))), причина выяснена, , попал я на ремонт движка...После проверки на газовом автоцентре (там были знакомые), Выяснилось что срезало какую то шпонку на валу, короче, коленвал вращается а распреды стоят, ГРМ целый..Всего то стоило открыть верхний кожух ремня ГРМ...,, нашел себе оправдание -не видел сам как крутится грм, поскольку один и на ключе зажигания, и под капотом...., так то проверил, ремень стоит, вроде целый, успокоился и закрыл кожух..., теперь ищу Сервис,моториста... а может сам буду делать на работе....Теперь делитесь мнением, что нужно покупать...., вариантов не много, загнул пару клапанов..., значит нужно(пока предварительно, - точнее покажет вскрытие),= прокладки под крышку клапанов и головку блока, пару клапанов, ремень ГРМ может еще чего????

Наверняка срезало шпонку крепления шестерни ГРМ коленвала. Но странно что срезало, там сталюка хорошая. В любом случае вскрытие, как писали одноклубники и будет дальше видно, что с клапанами и с поршнями. ну и соотвествующие замеры и выводы при ремонти и вскрытии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то вылечили моню.Сегодня забрал машину из этого горе сервиса и отогнал в гараж одноклубнику.Приехал домой,а он уже звонит,говорит приезжай ,забирай ,всё работает.

Он не стал искать причину глюка в родных мозгах,а просто выпаял из них микросхему иммо и впаял её в мозги,которые я взял.Они были без ключей.И всё ,машина на ходу.

Если бы не этот криворукий электрик :sten: ,то было бы всё проще и быстрей.Изначально дело было в мозгах.

Спасибо Алексею :appl: :appl: :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то вылечили моню.Сегодня забрал машину из этого горе сервиса и отогнал в гараж одноклубнику.Приехал домой,а он уже звонит,говорит приезжай ,забирай ,всё работает.

Он не стал искать причину глюка в родных мозгах,а просто выпаял из них микросхему иммо и впаял её в мозги,которые я взял.Они были без ключей.И всё ,машина на ходу.

Если бы не этот криворукий электрик :sten: ,то было бы всё проще и быстрей.Изначально дело было в мозгах.

Спасибо Алексею :appl: :appl: :appl:

Поздравляю! :pozdr::yahoo:

При соединяюсь :lol1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,спасибо.

Если бы не Алексей ,то неизвестно,как долго машина ещё стояла бы на приколе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илюха FM,ПРИВЕТ, ПОДСКАЖИ, есть на форуме ветка по замене ремня ГРМ?, сегодня вскрыл крышку клапанов, и поглядел на распреды, они стоят , если смотреть на прорези для приспособления не правильно, не так как нарисовано в и написано в руководстве..., их можно проворачивать?, что бы вставить приспособу в прорези на концах распредов???, провозился пол дня с болтом шкива коленвала, так и не открутил, и стучал по нему, и ВД40 поливал... не отворачивается, и блин, коленвал нечем удержать, проворачивается в обратную сторону...

Изменено пользователем Анатолий58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анатолий58,1).Болт коленвала откручивать лучше вдвоём ,один сидит на водительском месте жмёт на тормоз с включённой пятой передачей.другой головкой с хорошим рычагом откручивает

2). Для откручивания болта шестерни распредвала нужно приспособление,(можно самому сделать),на форуме были картинки,(приспособление в виде буквы "у")

Изменено пользователем Boris63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки видел, и в руководстве есть, а доворачивать распреды, ключем, ч то бы вставить приспособу на концы распредов можно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про эту приспособу..., у меня прорези не совпадают

post-42406-0-54534700-1345307091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про эту приспособу..., у меня прорези не совпадают

Сперва нужно открутить звезды,чтобы они вращались свободно,после выставить метку на шкиве коленвала,дальше провенуть распредвалы и вставить планку,затем затянуть звезды,ВСЁ,подробно что не будет получать пишите в личку я помогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

2). Для откручивания болта шестерни распредвала нужно приспособление,(можно самому сделать),на форуме были картинки,(приспособление в виде буквы "у")

Вот приспособление для удержания звездочекpost-11552-0-15473400-1345326141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот приспособление для удержания звездочекpost-11552-0-15473400-1345326141_thumb.jpg

Я сам его сделал, кстате подходит не только на моню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! ребята, подскажите, пожалуйста, нет минуса по всей машине, нет питания на дачик коленчатого вала, нет питания на стартер и бензонасос....что здесь может случиться? В общем при повороте ключа загараются все дачики, лампочки, радио, вентилятор, но машина не запускается, даже звуков не издает! что здесь может случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищи минус сидит на корпусе коробаса.

Всем привет! ребята, подскажите, пожалуйста, нет минуса по всей машине, нет питания на дачик коленчатого вала, нет питания на стартер и бензонасос....что здесь может случиться? В общем при повороте ключа загараются все дачики, лампочки, радио, вентилятор, но машина не запускается, даже звуков не издает! что здесь может случиться?

 

остальное смотреть нужно

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! ребята, подскажите, пожалуйста, нет минуса по всей машине, нет питания на дачик коленчатого вала, нет питания на стартер и бензонасос....что здесь может случиться? В общем при повороте ключа загараются все дачики, лампочки, радио, вентилятор, но машина не запускается, даже звуков не издает! что здесь может случиться?

Минус у тебя есть,так как без массы у тебя нечего не свитилось и не крутилось.....смотри проводку сначала от аккам.предохранители,прозвони проводку,все разьемы,все равно где -то вылезит,что-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! ребята, подскажите, пожалуйста, нет минуса по всей машине, нет питания на дачик коленчатого вала, нет питания на стартер и бензонасос....что здесь может случиться? В общем при повороте ключа загараются все дачики, лампочки, радио, вентилятор, но машина не запускается, даже звуков не издает! что здесь может случиться?

Очень похоже на мою ситуацию.В моём случае причина была в мозгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! ребята, подскажите, пожалуйста, нет минуса по всей машине, нет питания на дачик коленчатого вала, нет питания на стартер и бензонасос....что здесь может случиться? В общем при повороте ключа загараются все дачики, лампочки, радио, вентилятор, но машина не запускается, даже звуков не издает! что здесь может случиться?

Похоже на мозг. нету управляющего сигнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мне говорят, что скорее всего мозги. А мозги должны быть полной копией моих или можно какие-нибудь и другие, например будут отличаться буквами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мне говорят, что скорее всего мозги. А мозги должны быть полной копией моих или можно какие-нибудь и другие, например будут отличаться буквами.....

У тебя мозг стоит IV так что бери от 1.6 и 4 мозг и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...