Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, у меня тоже проблемма вылезла...На ходу- стоял на перекрестке., при трогании заглох, и больше не заводится, притащил на стоянку на эвакуаторе, и теперь не могу завести, вроде все проверил, топливо, зажигание....., прям беда..., такого еще за 2 года не было, грешу на бензин, перед этим заправился и проехал километров 5-8, была такаяже фишка, когдато с Жигулями, там пришлось всю систему промывать, и бак сливать и снимать...., но там проще, и было это в лихие 90, и плеснули мне в бак практически водичку...., но жидкость в баке была мутная, а теперь, вроде прозрачный бензин...., да это я так вспомнил, похожую ситуацию, а здесь видимо, что то другое..., может кто подскажет?? куда лезьть и что проверять на Моне??

Как минимум все проверять по стандартной схеме. Искра, бенз, метки ГРМ. Ну а потом дальше будем думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чем дело закончилось?

Удалось завести авто?

После 2 часов включёного зажигания и вынутыми реле насоса и вентилятора всё равно не завелась,хотя когда релюшки вставлял ни насос ,ни вентилятор не включились.

Во вторник оттащили машину к электрику в бокс.Как назло он в этотже день свалился с температурой.Пока ждёмс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри волшебную кнопку,что под левой ногой ,и топливо как проверял ,давление в рампе есть?

Слышал что кнопка вырубает бензонасос, а у меня он работает, топливо поверял , чисто нажимая на нипель на рампе, как проверить манометром, на неработающем двигателе?, не знаю пока, было подозрения на свечу, и на провода, сегодня купил аккумулятор новый, пару свечей Мотокрафтовских, провода, пару дней назад фильтра поменял бензиновый и воздушный, результат пока такой - Искра есть на всех свечах, бензин в рампе есть, а крутится даже без единой вспышки, ни одного свхватывания, что в грм в метки лезьть проверять?, заглохла на работающем двигателе, и больше не единой вспышки..., выкрутил первую свечу, после бесполезных прокруток, даже не залило бензином, могли все форсунки разом отказать?, что то туда стал думать, или может датчик какой крякнул, полистал мануал, по форуму пошатался, советуют проверять ДПКВ, а где он живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что кнопка вырубает бензонасос, а у меня он работает, топливо поверял , чисто нажимая на нипель на рампе, как проверить манометром, на неработающем двигателе?, не знаю пока, было подозрения на свечу, и на провода, сегодня купил аккумулятор новый, пару свечей Мотокрафтовских, провода, пару дней назад фильтра поменял бензиновый и воздушный, результат пока такой - Искра есть на всех свечах, бензин в рампе есть, а крутится даже без единой вспышки, ни одного свхватывания, что в грм в метки лезьть проверять?, заглохла на работающем двигателе, и больше не единой вспышки..., выкрутил первую свечу, после бесполезных прокруток, даже не залило бензином, могли все форсунки разом отказать?, что то туда стал думать, или может датчик какой крякнул, полистал мануал, по форуму пошатался, советуют проверять ДПКВ, а где он живет?

 

бенз давление сооруди приблуду манометр, шланг 2 хомута и сосок , и все и проверяй

 

насос при включении зажигания отрабатывает 3 секи?

вентилятор не крутится?

 

Датчик КВ он только на искру но не как не на форсы

 

на форсы мозги, и разделение датчик распреда

принципиально под черепахой есть большой разъем рядом с дросселем. разъедини его и посмотри на наличие окисла, пройди вд40 фишку и посмоти будет ли разница, елси нет то проверять импульс на форсы

 

метки ГРМ проверять. и компрессию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а катализатор может не давать запуститься двигателю?

бенз давление сооруди приблуду манометр, шланг 2 хомута и сосок , и все и проверяй

 

насос при включении зажигания отрабатывает 3 секи?

вентилятор не крутится?

 

Датчик КВ он только на искру но не как не на форсы

 

на форсы мозги, и разделение датчик распреда

принципиально под черепахой есть большой разъем рядом с дросселем. разъедини его и посмотри на наличие окисла, пройди вд40 фишку и посмоти будет ли разница, елси нет то проверять импульс на форсы

 

метки ГРМ проверять. и компрессию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а катализатор может не давать запуститься двигателю?

, насос пару секунд отрабатывает, вентилятор вроде не включается,, разъем под черепахой завтра гляну, а что такое датчик распреда??, это два импульсных датчика?(по мануалу), где их искать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, насос пару секунд отрабатывает, вентилятор вроде не включается,, разъем под черепахой завтра гляну, а что такое датчик распреда??, это два импульсных датчика?(по мануалу), где их искать?

С разьема и надо было начать,слабое место ,а датчик распредвала стоит чуть правей этого разьема,на ГБЦ,датчик коленвала стоит внизу,спереди двигателя где соединяетсяДВС с КПП.у него сигнал идет от маховика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, насос пару секунд отрабатывает, вентилятор вроде не включается,, разъем под черепахой завтра гляну, а что такое датчик распреда??, это два импульсных датчика?(по мануалу), где их искать?

датчик распреда - датчик распредвала, у4 котла-4 форсы стоит у отвода газов клапанной крышки чуть ниже, с ним форсы работают каждый цилиндр кидает бенз, без него по парно Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отзвонился электрик,говорит проблема с мозгами,накрылся чип памяти.

Но меня терзают смутные сомнения.Не он ли мозги спалил,ведь до его вмешательства бортовой комп видел ЭБУ,и аварийного режима не было.Просто не включался стартёр и не было искры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разьема и надо было начать,слабое место ,а датчик распредвала стоит чуть правей этого разьема,на ГБЦ,датчик коленвала стоит внизу,спереди двигателя где соединяетсяДВС с КПП.у него сигнал идет от маховика.

Разъем под черепахой проверил, в самом разъеме чисто, окисла нет, да видимо там до меня ВД40 брызгали, а вот сзади разъема изоляция проводов пообсыпалась, произолировал, проверил -результат никакой - крутит, вспышек нет..., , опять вернулся к бензину, проверил давление в рампе, при включенном стартере, простой автомобильный манометр показывает больше 3 очков (вседа путаюсь очки, атмосферы,- теперь Бары какие-то) теперь видимо нужно проверять датчики, коленвала и распредвала, как их проверить?, снимать нужно или нет?, распреда вроде нашел, теперь вопрос, всетаки насчет меток грм и компресии , в принципе понятно что мог ремень перескочить или еще как..., но..., ситуация такая,- я ремонтируюсь на стоянке в черте города, гаража нет, поэтому , я все таки заглох при трогании на светофоре, до этого вообще никаких проблемм с двигателем не было, и больше всего мучает вопрос, - почему при прокрутках стартером свечи практически сухие,, страшно не хочется лезьть под машину, проверять метки( с моим животом)))), и с катализатором не понятно, может он не давать заводиться или все равно вспышки должны быть?, а то тут профессора пугают, что его должно разорвать, если забит, а все равно заведется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а катализатор может не давать запуститься двигателю?

а катализатор может не давать запуститься двигателю?

принципиально под черепахой есть большой разъем рядом с дросселем. разъедини его и посмотри на наличие окисла, пройди вд40 фишку и посмоти будет ли разница, елси нет то проверять импульс на форсы- как их проверить эти импульсы??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а катализатор может не давать запуститься двигателю?

как проверить импульсы на форсунки??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как проверить импульсы на форсунки??

Чтобы проверить импульсы на форсунки нужен сканер ,вроде только им измерять или еще как-то диодом измеряют,но скорее всего на них вообще не идет импульс,надо смотреть дальше ,датчик ДПКВ.и посмотреть разьем на мозги он находится под бачком гура ,бачок выдернуть в верх,там будет разьем прикручен болтиком на 6.Да еще ГРМ на искру не влияет ,если бы перескочил ремень,искра была-бы,тут надо копаться в проводке И В ДАТЧИКАХ ДПКВ,ЭБУ,КАТУШКА. Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут надо копаться в проводке И В ДАТЧИКАХ ДПКВ,ЭБУ,КАТУШКА.
да, думаю что в датчиках, но гдето на форуме читал, что коленвал, если появился продольный люфт, стирает датчик ДПКВ, и пипец, и запуску и коленвал в ремонт - страшно , аж Жуть..., а про искру...искра есть на всех цилиндрах, катушку тестером звонил звонятся обе половинки, показания правда не совпадают с нормативами, но искра на свечах бодренькая..., поэтому пока катуху менять не стал...., ей цена - 100 баксов, а турецкая, - половина стольника....., решил пока погодить.., ща позвонил в гамазин, два датчика-Двигуна и распреда, тоже тянут на 50 баксов... эбу- это процессор? (мозги??)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, думаю что в датчиках, но гдето на форуме читал, что коленвал, если появился продольный люфт, стирает датчик ДПКВ, и пипец, и запуску и коленвал в ремонт - страшно , аж Жуть..., а про искру...искра есть на всех цилиндрах, катушку тестером звонил звонятся обе половинки, показания правда не совпадают с нормативами, но искра на свечах бодренькая..., поэтому пока катуху менять не стал...., ей цена - 100 баксов, а турецкая, - половина стольника....., решил пока погодить.., ща позвонил в гамазин, два датчика-Двигуна и распреда, тоже тянут на 50 баксов... эбу- это процессор? (мозги??)

Да ненадо,покупать как говорится кота в мешке,надо сперва выяснить где? и вчем?Так искра есть,теперь посмотреть сигнал на датчике коленвала,разьем смотрели под воздухо заборником(черепаха)разьем на ЭБУ,под бачкомГУРа,пока хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет вы в дебри лезите

 

смотриш разъем датчка кв и его проводку, дальше снимаеш датчик и смотри на него, и можно прозванить его тестером

 

если есть хорошая искра то какой нахрен датчик КВ? он не причем

 

 

компресию меряли? метки ГРМ?

 

ПРОВЕРяТЬ НУЖНО И ОПИСЫВАТЬ ЧТО СДЕЛАНО А НЕ СПРАШИВАТЬ ПО !% РАЗ ОДНО И ТОЖЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отзвонился электрик,говорит проблема с мозгами,накрылся чип памяти.

Но меня терзают смутные сомнения.Не он ли мозги спалил,ведь до его вмешательства бортовой комп видел ЭБУ,и аварийного режима не было.Просто не включался стартёр и не было искры.

@seryi Наверно трудно сказать он это или нет.Конкретно в моём случае авто перешло в режим ,после удаления катализатора,(на 3-й день)хотя прекрасно понимаю ,что это маловероятная связь катализатор и мозг.

(после вскрытия мозгов оказалось, что нет синхронизации чего-то.особо в подробности не вдавался .)

Изменено пользователем Boris63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Конкретно в моём случае авто перешло в режим ,после удаления катализатора,
? Если вы связывались с удалением катализатора, хотел спросить..., может катализатор так забиться что даже не дает запускаться, у меня Монька померла на ходу, и дальше не могу понять причину.. Изменено пользователем Анатолий58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,Разъем под черепахой проверил, в самом разъеме чисто, окисла нет, да видимо там до меня ВД40 брызгали, а вот сзади разъема изоляция проводов пообсыпалась, произолировал, проверил -результат никакой - крутит, вспышек нет..., , опять вернулся к бензину, проверил давление в рампе, при включенном стартере, простой автомобильный манометр показывает больше 3 очков (вседа путаюсь очки, атмосферы,- теперь Бары какие-то) теперь видимо нужно проверять датчики, коленвала и распредвала, как их проверить?, снимать нужно или нет?, распреда вроде нашел, теперь вопрос, всетаки насчет меток грм и компресии , в принципе понятно что мог ремень перескочить или еще как..., но..., ситуация такая,- я ремонтируюсь на стоянке в черте города, гаража нет, поэтому , я все таки заглох при трогании на светофоре, до этого вообще никаких проблемм с двигателем не было, и больше всего мучает вопрос, - почему при прокрутках стартером свечи практически сухие,, страшно не хочется лезьть под машину, проверять метки( с моим животом)))), и с катализатором не понятно, может он не давать заводиться или все равно вспышки должны быть?, а то тут профессора пугают, что его должно разорвать, если забит, а все равно заведется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? Если вы связывались с удалением катализатора, хотел спросить..., может катализатор так забиться что даже не дает запускаться, у меня Монька померла на ходу, и дальше не могу понять причину..

БОРИС не Вам ответил,а Сергею.У Вас как продвигаются успехи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после вскрытия мозгов оказалось, что нет синхронизации чего-то.особо в подробности не вдавался .)

Ну и чем дело кончилось?Замена или ремонт мозгов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы связывались с удалением катализатора, хотел спросить..., может катализатор так забиться что даже не дает запускаться, у меня Монька померла на ходу, и дальше не могу понять причину..БОРИС не Вам ответил,а Сергею

 

Это для меня ответ?Думаете надо было каталик посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для меня ответ?Думаете надо было каталик посмотреть?

Не знаю что имел Борис ,но катализатор и мозги разные вещи,уже запарка пошла :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что имел Борис ,но катализатор и мозги разные вещи,уже запарка пошла

Да не,я тоже думаю каталик не причём.Сразу резко он так не забьётся ,да и заблокировать стартёр он не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не,я тоже думаю каталик не причём.Сразу резко он так не забьётся ,да и заблокировать стартёр он не может.

Серега ,электрик как там себя видет с Монькой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...