Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

День добрый, моня не заводится , двигатель после переборки, день отездил без проблем, на второй день начала иногда глохнуть при сбрасывании оборотов думал топливный фильтр - заменил, искра есть, насос кочает, на форсынки ток идёт, бензин идёт проверял выкручивал золотник надевал шланг и в полторашку кочает нормально, с обраткой такая же ситуация, толькоь когда свечи выкручиваю они сухие, пробывал залить бензин прямо в цилиндры заводится, но сразу глохнет... Посоветуйте что это может быть такое?

давление бенза померять как положено, сколько выдает. Идет питание на форсы или нет. Если формы не работают то можно сказать и топлива тоже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


давление бенза померять как положено, сколько выдает. Идет питание на форсы или нет. Если формы не работают то можно сказать и топлива тоже нет

сколько должно быть нормальное давление при заводе, питание на форсунки в смысле тока или бензина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько должно быть нормальное давление при заводе, питание на форсунки в смысле тока или бензина?

Питание на форсунки, всмысле поступает на них напряжение или нет. давление на ХХ должно быть не менее 2.0, при снятии шланга с регулятора давления топлива должно подниматься до 2.7. Но в твоем случае просто качни насосм, и посмотри что показывает. Должен нагнетать давлнение. Напругу на форсах померять мультиметром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же писал напряжение на форсунках есть, осталось только давление померить, результаты напишу, а если давление низкое будет что смотреть насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же писал напряжение на форсунках есть, осталось только давление померить, результаты напишу, а если давление низкое будет что смотреть насос?

Насос, филтр, сетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илюха FM,

Спаисбо за советы, завёл, всё было проше под черепахой разошлась мама с папой от форсунок и заслонки, наместо поставил и завёлся!

 

Только теперь другая проблема, когда машину заводишь что-то в ГБЦ цокотит, звук как буд-то клапана, что может быть кто может подсказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илюха FM,

Спаисбо за советы, завёл, всё было проше под черепахой разошлась мама с папой от форсунок и заслонки, наместо поставил и завёлся!

 

Только теперь другая проблема, когда машину заводишь что-то в ГБЦ цокотит, звук как буд-то клапана, что может быть кто может подсказать

Гидрокомпенсаторы могут быть. Какое масло ? но это адо не в этой теме обсуждать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илюха FM,

подскажи в какой, раньше то не было такого, масло я не менял оно свежее 200 км на нём проехал, а свечи не могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илюха FM,

подскажи в какой, раньше то не было такого, масло я не менял оно свежее 200 км на нём проехал, а свечи не могут быть?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/112156/page__hl__гидрокомпенсаторы__st__20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

купил ФМ2 97г. дизель уехал из ГАИ на пол пути домой заглох, топлива ещё пол бака.

позвонил прошлому хозяину говорит ТНВД нужно чинить, здесь на сайте нашёл, что может глучит имобилайзер(ссылаясь на пусковое реле).

помогите решить проблему.

Кто из СПБ подскажите где можно провести качественную диагностику дизельного ТНВД\имобилайзера

есть ли в СПБ разборки ФМ2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.После 5 лет успешной езды моня дала сбой.

На светофоре мотор остановился.При попытке завести стартёр не крутит,зажигание включается,бензонасос работает.Притащили домой.

Самим времени нет ковырятся,да и навыков особых нет,посоветовали грамотного электрика.Приехал ко мне в гараж.Ковырялся часа три,прозванивал ,считывал ошибки.Сказал,что не мозги и не иммо.Потом вынес вердикт-тащить к нему в бокс,будет дальше копать.Ладно,договорились на неделе.

Сейчас спустился в гараж,дай думаю попробую.А там теперь при включении зажигания начинают молотить вентилятор радиатора и бензонасос,причём без остановки.Сейчас эту темку почитал,я так понял включился аварийный режим.

В связи с этим вопрос-мне к этому электрику стоит ехать или он уже сделал хуже чем было?

Изменено пользователем seryi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.После 5 лет успешной езды моня дала сбой.

На светофоре мотор остановился.При попытке завести стартёр не крутит,зажигание включается,бензонасос работает.Притащили домой.

Самим времени нет ковырятся,да и навыков особых нет,посоветовали грамотного электрика.Приехал ко мне в гараж.Ковырялся часа три,прозванивал ,считывал ошибки.Сказал,что не мозги и не иммо.Потом вынес вердикт-тащить к нему в бокс,будет дальше копать.Ладно,договорились на неделе.

Сейчас спустился в гараж,дай думаю попробую.А там теперь при включении зажигания начинают молотить вентилятор радиатора и бензонасос,причём без остановки.Сейчас эту темку почитал,я так понял включился аварийный режим.

В связи с этим вопрос-мне к этому электрику стоит ехать или он уже сделал хуже чем было?

Сначала открой капот и посмотри внимательно,все ли одеты провода на дачики,особено в районе катушки зажигания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала открой капот и посмотри внимательно,все ли одеты провода на дачики,особено в районе катушки зажигания.

Да уж смотрел,всё на месте.

Да и ещё теперь при включении зажигания бортовой комп не видит ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж смотрел,всё на месте.

Да и ещё теперь при включении зажигания бортовой комп не видит ЭБУ.

Что тебе посоветовать,того электрика за гриву и к машине и вместе с ним смотреть куда он лез,больше вариантов не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно,почему этот режим включился?Закоротил что ли чего?

Завтра притащу его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно,почему этот режим включился?Закоротил что ли чего?

Завтра притащу его.

Сам пока лучше не лезь,а то и предьвить будет не зачто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас спустился в гараж,дай думаю попробую.А там теперь при включении зажигания начинают молотить вентилятор радиатора и бензонасос,причём без остановки.Сейчас эту темку почитал,я так понял включился аварийный режим. В связи с этим вопрос-мне к этому электрику стоит ехать или он уже сделал хуже чем было?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/112788/page__hl__%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5#entry2085522

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пойду попробую .Но ведь до того ,как он туда полез не было аварийного режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пойду попробую .Но ведь до того ,как он туда полез не было аварийного режима.

Я думаю Александр его зовут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.После 5 лет успешной езды моня дала сбой.

На светофоре мотор остановился.При попытке завести стартёр не крутит,зажигание включается,бензонасос работает.Притащили домой.

Самим времени нет ковырятся,да и навыков особых нет,посоветовали грамотного электрика.Приехал ко мне в гараж.Ковырялся часа три,прозванивал ,считывал ошибки.Сказал,что не мозги и не иммо.Потом вынес вердикт-тащить к нему в бокс,будет дальше копать.Ладно,договорились на неделе.

Сейчас спустился в гараж,дай думаю попробую.А там теперь при включении зажигания начинают молотить вентилятор радиатора и бензонасос,причём без остановки.Сейчас эту темку почитал,я так понял включился аварийный режим.

В связи с этим вопрос-

мне к этому электрику стоит ехать или он уже сделал хуже чем было?

У тебя включается аварийный режим работы под названием " довезу до дома" Как минимум проверить контарную группу и разЪем ДТОж. И проверить его на сопротивелние и сделать выводы. У тебя 80% пробелема в проводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пойду попробую .Но ведь до того ,как он туда полез не было аварийного режима.

Чем дело закончилось?

Удалось завести авто?

Изменено пользователем Boris63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, у меня тоже проблемма вылезла...На ходу- стоял на перекрестке., при трогании заглох, и больше не заводится, притащил на стоянку на эвакуаторе, и теперь не могу завести, вроде все проверил, топливо, зажигание....., прям беда..., такого еще за 2 года не было, грешу на бензин, перед этим заправился и проехал километров 5-8, была такаяже фишка, когдато с Жигулями, там пришлось всю систему промывать, и бак сливать и снимать...., но там проще, и было это в лихие 90, и плеснули мне в бак практически водичку...., но жидкость в баке была мутная, а теперь, вроде прозрачный бензин...., да это я так вспомнил, похожую ситуацию, а здесь видимо, что то другое..., может кто подскажет?? куда лезьть и что проверять на Моне??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, у меня тоже проблемма вылезла...На ходу- стоял на перекрестке., при трогании заглох, и больше не заводится, притащил на стоянку на эвакуаторе, и теперь не могу завести, вроде все проверил, топливо, зажигание....., прям беда..., такого еще за 2 года не было, грешу на бензин, перед этим заправился и проехал километров 5-8, была такаяже фишка, когдато с Жигулями, там пришлось всю систему промывать, и бак сливать и снимать...., но там проще, и было это в лихие 90, и плеснули мне в бак практически водичку...., но жидкость в баке была мутная, а теперь, вроде прозрачный бензин...., да это я так вспомнил, похожую ситуацию, а здесь видимо, что то другое..., может кто подскажет?? куда лезьть и что проверять на Моне??

Посмотри волшебную кнопку,что под левой ногой ,и топливо как проверял ,давление в рампе есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...